Статья Унитаз и его разновидности. Обзор

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 15 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Унитаз и его разновидности. Обзор

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/441052.htm
    rmnt, 15 мар 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    любопытно.
    но по-моему, сейчас потребителя интересуют не столько конструкции и всякие инженерно-технические фишки данного сантехнического оборудования, сколько аксессуары: например, некоторые производители предлагают функции дезодорации воздуха или автоматического включения релаксирующих мелодий...:rolleyes:
    (правда, о предложениях встроенного караоке:eek: мне слышать пока не приходилось!:D )
    YA_HELEN, 15 мар 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Обзор интересный. Открыла для себя, что, оказывается если кнопка расположена вверху бачка, то это унитаз из дешёвых. То-то я всю голову сломала, почему у меня кнопка ломается каждые три месяца. Предупреждать надо было, купила бы дорогой. Никогда раньше не задумывалась над тем, для чего на унитазы установлены разные цены.
    Neformal75, 15 мар 2013
  4. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Мне больше всего нравятся приставные унитазы - эстетично и мало места занимают. Но такая конструкция далеко не везде подойдёт. И , если не ошибаюсь, то цены на обычные унитазы не от 2500, а от 1500 начинаются. Статья познавательная. Расширяет, так сказать кругозор и в этой области)).
    veronika-0777, 15 мар 2013
  5. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Вот оно как!) А я думала, что принципиально все модели унитазов практически одинаковые. Ошибалась значит. Я больше на внешний вид обращала внимание, а надо было на конструкцию. Будем знать. Еще открыла для себя принцип, по которому устроен сливной бачок во всех общественных туалетах. Всегда удивляло меня, откуда же льется вода, если жмешь на кнопку, встроенную в стену.
    Shannaa, 16 мар 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    И всё таки в советские времена было намного проще, две-три разновидности унитаза и всё. А сейчас голову сломать можно, такой широкий ассортимент, но как и прежде самое главное чтобы было удобно и практично. А все прибомбасы типа ароматизаторов и прочего, мне кажется, там нафиг не нужны.
    vgv35, 16 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  7. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Люди имеющие большие деньги(от пап или другие спонсоры ),проживают жизнь,кухня туалет спальня.Для такой группы людей дизайнеры разрабатывают не обычные унитазы, похвастаться,выделится перед массами.Показать золотой сортир.Не в этом смысл жизни для жизней любимых
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, это хорошо, когда есть из чего выбирать. Мне не нравятся подвесные унитазы, т. к. перегородка с металлоконструкциями его крепления внутри, забирает площадь санузла, поэтому, такие конструкции, скорее подходят для индивидуальных домов. Кнопок слива, должно быть две, чтобы можно было экономно расходовать воду. Систему слива обязательно нужно выбирать только круговую.
    Goshek, 17 мар 2013
  9. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Оказывается какой богатый мир унитазов, я да же представить не мог из чего только не делают унитазы. Без сомнения и доли сарказма унитаз должен быть установлен так, что бы на нем было удобно, комфортно восседать. Не знаю почему, но встроенные подвесные унитазы мня не впечатляют.
    amur, 17 мар 2013
  10. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Интересно, вариант с креплением на стену, в том случае, если эта стена, под той же плиткой, обшита гипсокартоном - вообще, является целесообразным? Долго ли он провисит? Ведь лист г/к - по сути просто гипс обклеенный плотной бумагой, а между ним и стеной пустое пространство... Мне кажется, что со временем, он (г/к) просто не удержит креплений и унитаз вырвет... И по закону подлости это произойдет в самый неподходящий момент...
    Самодел, 18 мар 2013
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Навесной унитаз очень удобен при правильной установке и выдерживает очень надолго, такие во всех европейских гостиницах стоят.
    Lenok Lenina, 18 мар 2013
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Может быть, в гостиницах они и стоят везде, но, дополнительная перегородка обязательно заберет место в санузле, в моей квартире, подвесной унитаз установить, точно не получится. Кроме того, в многоэтажных домах в санузлах, обычно устраивают вертикальную нишу, в которой находится канализационный стояк, трубы отопления, и водоснабжения, и, если это все закрыть металлоконструкциями крепления унитаза, то, обслуживать трубы, в случае протечек, будет очень затруднительно.
    Goshek, 19 мар 2013
  13. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Подвесной унитаз занимает не так много места, перегородка занимает 15 - 20 см. При том скрываются все изъяны, согласитесь что все трубы и соединения просто некрасивы и часто их даже не пытаются скрыть, а если скрывать то это тоже займет место, не штробить же стену. Если закрывать стену целиком до потолка, верхняя часть остается свободна - можно сделать шкаф. В итоге место много и все аккуратно, вы видите лишь унитаз на стене и стены, а не набор труб.
    jeck, 20 мар 2013
  14. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    В моём городе не такой большой выбор унитазов. И выбирать особо нет из чего, я даже не думал, что их такое большое разнообразие. Думаю просто бы потерялся в выборе, если бы была возможность выбирать. А вот что касается пластиковых унитазов, то не стал бы брать, как то не кажутся надёжными.
    Варченов, 21 мар 2013
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мне тоже очень по душе подвесной унитаз. Но, как большинству жителей типовых многоквартирных домов, приходится довольствоваться напольным. Зато выбор на рынке, слава богу, довольно широкий, на все вкусы и кошельки. Не шибко соображая, чего и как там течет и смывается, выбираю всегда по «нравится-не нравится». Приходится отстаивать свои взгляды перед куда более практичным мужем. Не скуплюсь, так как не хочу платить дважды. Поэтому унитазов в моем доме было всего «раз-два и обчелся». А в статье мне не хватило фото (в смысле разнообразия примеров ). А так, вполне подробно и доходчиво.
    Praskovja, 25 мар 2013
  16. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Так в том то и суть, что в гостинице или другом месте общественного пользования как раз и место подвесным системам. Где жилательно спрятать внутренности, а именно сливной бачёк подальше от любопытных глаз и шаловливых рук. А в квартире такая система не вариант.
    vgv35, 30 мар 2013
  17. mongolrol Интерн

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    С автором данной статьия полностью солидарен, но хотелось бы высказать свое мнение. Итак, начну (буду немногословен):

Затрону лишь один пункт, а именн, горизонтальный смыв унитаза, точнее жесткости воды.

Мои рассуждения:
    Все нововведения расчитаны в основном на людей со средним достатком, а, следовательно, пользователи спокойно могут позволить себе купить таблетки, которые снижают жесткость води и добавлять таблетки в бачек унитаза
    mongolrol, 10 апр 2013
  18. dillenna84

На форуме с:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень любопытно было прочесть статью о всех разновидностях унитазов. Понятно и доступно написано. Сама 6 лет проработала в сфере отопления и сантехники и могу с уверенностью сказать, что самым оптимальным и долговечным вариантом является консольный (подвесной унитаз). Для общественных мест однозначно самый лучший вариант. Домой вполне подойдет компакт, но хорошего качества (JIKA, CERSANIT). Многие наши клиенты приходили к нам в магазин и недоумевали: "ну почему все время подтекает бачек или постоянно ломается кнопка", а все из-за экономии, ведь покупая дешевый китайский унитаз можно смело готовится к его замене через полгода. Мой совет всем: покупайте только качественную сантехнику, чтобы забыть о дальнейших проблемах. Как известно, скупой платит дважды.
    dillenna84, 13 мар 2014
  19. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Очень даже уместен подвесной унитаз в квартирах. Во-первых выглядит современно. В надежности конструкции не сомневайтесь - выдерживают нагрузку до 400 кг. Во-вторых экономит пространство. А в-третьих убирать туалет с подвесным унитазом гораздо проще. Женщины, регулярно моющие пол вокруг напольного унитаза меня поймут.
    Pare4ka, 28 окт 2014
  20. atroos

На форуме с:
    24 июл 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Там не всё так просто с экономией места. Надо смотреть по расположению крестовины в канализац. стояке. Если крестовина сидит высоко, то есть риск получить унитаз висящий слишком высоко. Прежде чем купить десять раз всё измерьте. Инсталляции есть разной высоты и ширины, также с пневматич. сливом, например у грое и с механикой. У меня стоят две инсталляции для подвесного унитаза TECE 9300000 и Ideal standart. На второй проблем нет вообще. На первой слив пневматика - есть небольшие проблемы с кнопкой малого слива, если несколько раз нажать подряд не до конца - перестаёт срабатывать, пока не воспользуешься большой, потом все работает нормально.
    atroos, 15 сен 2018

Поделиться этой страницей