УМОВ- устройство магнитной обработки воды.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем mastachenko, 24 сен 2012.

1. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Работает ли УМОВ?
    mastachenko, 24 сен 2012
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В 80-х годах прошлого века в хозяйственных магазинах города-героя Ленинграда довольно бойко продавалось устройство для намагничивания воды. Оно состояло из кольцевого постоянного магнита заключенного в пластмассовый корпус с двумя штуцерами. Один штуцер подсоединялся к водопроводному крану, вода протекала сквозь отверстие магнита и вытекала через другой штуцер уже намагниченная. Ваше устройство очень похоже на приспособление описываемое мной.
    evig, 24 сен 2012
    mastachenko нравится это.
  3. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167

Дык и чЕ?:confused: Работает аль нет? ;)
    Теорию там сейчас "раскачали" знатную! Просто не хочется в стиралку лезть, чтобы на ТЭН посмотреть!:oops:
    mastachenko, 25 сен 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вообще из того что я понял из выше прочитанного результат должен получиться диаметрально противоположный. Весь мусор пройдя через этот агрегат намагничивается и с повышенной силой пристаёт к нагревательному элементу стиралки.
    vgv35, 25 сен 2012
  5. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Стиральную машину разбирать не нужно, это долгая песня. Так а в электрочайнике что, образуется накипь или нет? Самому интересно про это устройство, т.к. вода из крана идет просто ужасная, сырую воду пить невозможно, нужно отстаивать несколько часов, потом только можно кипятить.
    gruz_oleg, 25 сен 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    На этот вопрос вы нам быстрее ответите. Но по моему уму, если нагревательные элементы не металлические, то почему к ним должны металлы приставать? А если вы их намагнитите и элементы будут металлические, то... Думаю не сложно догадаться что эффект будет совсем не тот, что вы ожидаете.
    Варченов, 25 сен 2012
  7. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Ну мы эту воду в пищу не употребляем. Да и УМОВ не фильтрует воду. Я сейчас хочу в систему поставить фильтр 4-х ступенчатый. Тогда и попробуем.
    mastachenko, 25 сен 2012
  8. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Вам не кажется, что, как минимум, глупо :( производить, продавать, а с моей стороны- устанавливать:oops: устройство, которое интенсифицирует появление накипи.:confused:
    mastachenko, 25 сен 2012
  9. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    1- vgv35- в воде нет металлических частиц, что бы они намагничивались.
    2- gruz_oleg- накипь - это соль (основной карбонат Ca и Mg), не имеет отношения к металлам и не намагничивается.
    3- mastachenko- "как минимум, глупо производить, продавать..."- если "умники" хотят закапывать:D деньги на "поле чудес", то взять их себе - не глупо!;)
    filant, 13 ноя 2012
  10. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Дык, я так понимаю, вы на стороне мошенников;)Ну от имени "умников" могу добавить теории фундаментальной, а то как-то самоуверенно :rolleyes: звучит ваше заявление, декламирующее прописные истины, хотя можно поспорить: солей чего-то вы мало указали, ;) речь не шла дистиляте, да и частиц в виде окиси железа хватает. Так вот, "подковывайтесь": Основным элементов УМОВ является система магнитов в пластмассовой капсуле, через которую проходит вода. В рабочем отверстии УМОВ создается ряд разнополюсных зон с высокой напряженностью магнитного поля. При прохождении этих зон меняется процесс кристаллизации растворенных в воде солей кальция и магния.
    В необработанной магнитным полем жесткой воде соли кальция и магния при попадании на нагретую поверхность или при испарении воды образуют кристаллы правильной формы. Такие кристаллы плотно прилегают к поверхности и друг другу из-за чего и образуется прочный твердый налет .
    В обработанной воде кристаллы принимают форму иголочек , которые не могут соединяться друг с другом и вымываются водой в виде мелкого порошка. В системе водоснабжения с обработанной водой в результате сцепления кристаллов кальция и магния возникает налет и трубопровод "зарастает" .
    В системе водоснабжения с обработанной водой при помощи УМОВ трубопровод остается чистым . УМОВ может быть установлен на трубах из любого материала: железа, меди, пластика, стали и т.д.:D
    mastachenko, 14 ноя 2012
  11. hawk200679 Интерн

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Супер - Сантехник
    Не понятно как там создаются зоны с высокой напряженностью (насколько высокой?)
    Как напряженность магнитного поля воздействует на процесс кристализации не магнитных материалов?:confused:
    Мне кажется простто выкачка бабла))) Даже фильтр косой магнитный более правдоподобен, чем ента штука!!! (Хотя бы из за того что есть фильтрующий элемент сетка)
    hawk200679, 5 янв 2013
  12. Gradislawa Ученик

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Вы не правы. УМОВ-устройство давно изобретенное. По СНИПу оно обязательно в системах отопления в теплообменных установках. Котлы очень чувствительны к образования накипи,что приводит к уменьшению внутреннего диаметра,отсюда повышенное гидравлическое давление в системе.Проектировщики всегда в разделах ТМ учитывают УМОВ и отдельно фильтра для воды. УМОВ-не роскошь, а необходимость,обусловленная качеством воды.
    Gradislawa, 17 фев 2013
  13. Drbass Moderator

На форуме с:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    198
    Вот что я скажу ребята, где акты испытаний, заключения, доказательства? Или опять поверили независимым учёным из Англии, Нигерии, Люберец?
    Наши клиенты ( общественные спортивные бассейны) ставили в систему эти магниты, и что? Меняют свои теплообменники с такой же регулярностью как и те что магниты не покупали. А магнит на бассейновую трубу диаметром 160 мм стоит как новый Лексус.
    Drbass, 17 мар 2013

Поделиться этой страницей