Умный холодильник

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем rom_s, 7 янв 2009.

1. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А никто такой аспект внедрения всякой умной техники не рассматривал – появление всё более совершенных бытовых приборов никак не сокращает время, которой мы тратим на «хозяйство». Я своими глазами видел исследование американцев, из которого следовало – по сравнению с 30-ми годами прошлого века время, которое хозяйки тратят на работу по дому, сократилось в еженедельном исчислении на 27 минут! В неделю! Так что общий тренд, и не стоит обольщаться – вывернуть наши кошельки, а не облегчить нам жизнь.
    minitrader, 15 мар 2009
  2. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Господи какая чушь - посмотрите для разнообразия мультик Валли, все поймете. Система в холодильники "без разморозки" это да -умный хороший холодильник, а покупка продуктов холодильником навевает мысли об анекдоте: ...Автответчик пьян, с вами говорю я - холодильник))
    НадеждаП, 16 мар 2009
  3. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Каждый предмет должен нести определенную функцию. По телефону мы говорим, в микроволновке разогреваем, а в холодильнике храним пищу. Давайте будем думать о более насущных вещах, а не мечтать: появиться ли через сотню лет умный холодильник в России, или не судьба?
    slimMT, 18 мар 2009
  4. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Диалог из будущего:
    -А можно заказать продукты по телефону?
    -Конечно, и Вы немедленно получите их по телевизору.
    Зачем, а где фантзия хозяек или как сварить суп из топора? Если холодильник будет заказывать мне продукты, какой-нибудь "электронный БАР" - водку и коньяк, то и для жены устройство скоро понадобится.
    remov, 18 мар 2009
  5. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Переплачивать за то что холодильник пишет тебе список продуктов?! ну это уже слишком
    Галя, 10 авг 2010
  6. Aleks58 Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Пива и рыбки, пожалуйста мне в холодильник!
    Aleks58, 11 авг 2010
  7. TRuFFaldiNO

На форуме с:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мы так скоро вообще думать перестанем(( машина подумает за нас...
    TRuFFaldiNO, 18 янв 2011
  8. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Ребята, мечтать не вредно, прогресс не остановить, и это здорово! На самом деле, главное, чтобы был выбор. И уже дальше каждый бы сам решал, хочет он такие блага цивилизации или нет.
    Диана, 19 янв 2011
  9. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    можно порассуждать
    первый вопрос про то, как холодильник узнает о количестве продуктов. у меня три варианта с недостатками.
    1) по весу на полках (недостаток - количество видов продуктов ограничено количеством полок) - отметаем
    2) специальные (rfid) радиометки на упаковках продуктов (вы сразу платите за эти метки при покупке каждого продукта немалую допстоимость, в россии нет маркированных подобным образом продуктов)
    3) (наиболее вероятно) пользователь сам заносит данные о за забранных продуктах на панели холодильника помощью сенсорного интерфейса.
    в принципе третий вариант актуален в одном случае - если у вас большая-большая семья и нет экономки или человека ответственного за хозяйство.

проблемой в россии будет найти фирму которая будет поставлять продукты по заказу электронной почтой, по графику и без срывов, и без наценки 300%, как нас обычно подобные вещи делаются.
    кроме того не проще ли положить рядом с холодильником например айпад и делать тоже самое?

в общем по мне очередной загон запада из темы "новая ферарри круче чем модель прошлого года" простому среднему классу это может быть интересно только чисто из любопытства.

отдельно по умному дому. имел дело с подобной вещью. всё оочень просто. максимум устройств в доме автоматизируется (включая такие вещи как жалюзи, шторы, свет и тп) и после этого для всего этого делается единый программируемый пульт ду. кроме того, устройства которые могут управляться с ик пульта, подключаются к этой системе без проблем. сам центральный пульт выглядит, как правило, либо как кпк с сенсорным дисплеем, либо как айпад. тоже с сенсорным дисплеем. что мы имеем? мы поставили с вечера наполненный чайник на плиту. с утра щёлкнули кнопкой на пульте - плита включилась и он вскипел. никто за вас чайник всё равно не зальёт. учитывая как часто глючит техника, я думаю даже те кто имеет много денег, предпочитают либо иметь прислугу, либо сходить включить плиту самостоятельно.
    Vasya, 19 янв 2011
  10. Grekow

На форуме с:
    26 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, умный холодильник упрощает жизнь.
    Grekow, 4 янв 2018
  11. MIkhailspb Ученик

На форуме с:
    21 янв 2018
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    а он и есть за меня будет?))
    MIkhailspb, 21 янв 2018
  12. olgaReu Новичок

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    дааа, как говорится до чего техника дошла
    olgaReu, 31 янв 2018
  13. olgaReu Новичок

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    надеюсь что нет
    olgaReu, 31 янв 2018
  14. olgaReu Новичок

На форуме с:
    28 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    хорошо если бы и продукты сами появлялись бы
    olgaReu, 31 янв 2018
  15. Mari75 Бывалый

На форуме с:
    20 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    возможно, еще лет 10 и такое тоже изобретут)))
    Mari75, 30 окт 2018
  16. Oreloral

На форуме с:
    19 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да круто же! и например в москве, мне кажется вполне осуществимо, уровень комфорта у нас высокий
    Oreloral, 26 фев 2019

Поделиться этой страницей