Умный кондиционер!

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем AlikaVikt, 5 дек 2012.

1. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Как мы знаем работающий кондиционер потребляет огромное количество электроэнергии, которое порой уходит просто в воздух. Для того чтоб кондиционер отключался в момент отсутствия в комнате людей были изобретены специальные датчики. Подскажите, где такой можно купить и сколько он стоит?
    AlikaVikt, 5 дек 2012
  2. liqerr Новичок

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Существуют такие кодиционеры, которые можно запрограмировать на определенную температуру. Он нагонит ее и выключится. Когда температура повысится (понизится) до определенного уровня кондиционер автоматически включится для поддержания заданной температуры. Вообще когда меня нет дома я кондиционер выключаю. Когда дома включаю. Зачем датчик который определяет "отсутствие в комнате людей" в помещении??????
    liqerr, 6 дек 2012
  3. Andrey077 Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Такие кондиционеры есть. К примеру фирма Panasonic внедрила новинку интеллектуальный эко сенсор "ECONAVI", он распознает солнечный свет, распознает активность людей в помещении и сокращает излишнюю мощность, распознает отсутствие людей. Ищите кондиционер Panasonic с функцией "ECONAVI".
    Andrey077, 7 дек 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я бы не сказал, что это "умный" кондиционер. Эти кондиционеры уже довольно давно есть в продаже и позволяют их владельцам значительно сэкономить электроэнергию путем отключения по достижению определенной температуры.
    qqq123, 9 дек 2012
  5. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Кондиционер должен поддерживать в помещении заданную температуру, а не реагировать на людей. В противном случае придется постоянно находится в одной комнате возле этого "умного" оборудования, чтобы добиться нужной прохлады в квартире?
  6. Andrey077 Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Я с Вами не согласен. Любой кондиционер, даже самый древний может поддерживать заданную температуру в комнате, для этого его необходимо укомплектовать всего навсего датчиком температуры. Если в комнате появляются лишние тепло притоки (люди, солнечный свет и т.д.) он определяем оптимальную производительность и меняет ее при помощи инверторного управления компрессором.
    Andrey077, 15 дек 2012

Поделиться этой страницей