Умный дом и домашние животные

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем Michail Kaus, 9 авг 2011.

1. Michail Kaus Новичок

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Стало интересно, какие системы можно установить в умном доме для ухода за питомцами. Например, хозяева уехали в отпуск, а питомец остался дома. Уверен, что можно придумать автоматическую подачу корма (задать интервал, например 2 раза в сутки) и воды. Но вот что делать с туалетом? Есть ли какие-либо системы для этого?
    Michail Kaus, 9 авг 2011
  2. Рейчэл

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я особо с понятием "Умный дом" не знакома, но у сестры в доме есть такая система, и она когда уезжала со своей семьей в отпуск, просила меня побыть у нее дома, посмотреть за цветами и за животными, это было год назад, может сейчас уже придумали такое, знаю есть специальная подушка-туалет, не знаю правда как она действует, просто слышала о такой)
    Рейчэл, 10 авг 2011
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А я неоднократно видела репортажи о животных (кошки или собаки), которые приучены садиться на унитаз и справлять свою нужду именно туда! Так что не знаю, что в данном случае лучше: "умный дом" или "умный кот"!
    olgastep, 9 сен 2011
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    только не "подушки", а специальные наполнители для туалетов.
    да и на входной двери или балкон можно делать специальную "умную лазейку";), реагирующую только на их лапы и прочие части тела и открывающуюся при их максимальном приближении.
    только вообще-то животным нужны не только уход и кормежка, но и сами хозяева, чтобы чувствовать их нежность и ласку, а не какой-то автоматики. иначе они могут просто затосковать и погибнуть...:(
    YA_HELEN, 9 сен 2011

Поделиться этой страницей