Умный дом: дань моде или жизненная необходимость

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем qqq123, 25 июл 2012.

1. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Уже очень много написано о достоинствах и недостатках умного дома, но мало кто задается вопросом, а нужен ли мне этот самый умный дом. Нет, я не против введения новых технологий и прочих инновационных решений, но иногда это переходит все границы. Скажите, например, зачем устанавливать входную дверь с сенсорным датчиком. который реагирует только на отпечаток пальца. Неужели это сможет остановить воров. Конечно нет. И это только один пример, а таких можно привести десятки, а то и сотни. Поэтому, я считаю, что к вопросу умного дома нужно подходить со стороны рациональности, необходимости и практичности.
    qqq123, 25 июл 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, на ЭТУ тему - типа "а оно нам нужно?";) я здесь высказывалась неоднократно.
    но - повторюсь.
    система "Умный дом" - это всего лишь КОНЦЕПЦИЯ (!!!) инженерно-технической инфраструктуры многоквартирного дома или коттеджа. а вовсе - не что-то "крутое" и "навороченное"!
    (кстати, в свое время наличие лифтов в многоэтажках вызывало примерно такой же "шок"!:D)
    YA_HELEN, 26 июл 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я скажу так - "умный дом" - это комфорт самое первое, и вряд-ли можно это отрицать. Я думаю, что тот, кто прожил в таком доме, оборудованном подобной системой, после перехода в обычный дом будет ощущать дискомфорт.
    Myalik, 26 июл 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я согласен, что новые технологии это в первую очередь комфорт и удобство, а использовать их или нет в своем жилище это дело каждого. А с другой стороны такое удовольствие не каждому и по карману.
    qqq123, 29 июл 2012

Поделиться этой страницей