Умный до или обычный дом?

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем sanlilu, 20 мар 2012.

1. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Для чего Вам нужен умный дом, как будет отличатся Ваша жизнь в умном доме от проживания в обычном? В каких функциях Вы больше всего нуждаетесь? Давайте попробуем ответить на эти вопросы и разобраться, какие преимущества и недостатки умного дома?
    sanlilu, 20 мар 2012
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я считаю, что на сегодняшний день для среднестатистического россиянина гораздо удобнее обычный дом. Умный дом - это дом будущего. но к этому надо быть готовым. В обычном доме мужчина хозяин и может все починить своими руками, а что умный дом: вызывать программистов, компьютерщиков. Нет. я не спорю мы придет к этому, но не раньше чем лет через 25-35.
    qqq123, 3 апр 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ребята, "умный дом" - это лишь концепция инженерно-технической инфраструктуры вашего жилища!:confused:
    и ориентирована она не столько на "комфортное" наше проживание, сколько на энергосбережение.
    (например, когда свет в туалете:oops: выключается автоматически, как мы оттуда вышли!:cool: )
    YA_HELEN, 17 апр 2012
  4. Met_Top Прохожий

На форуме с:
    18 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Строитель
    Думаю, что даже эта концепция не идеальна, а из всех привилегий на самом деле только немногие действительно нужны и полезны )
    Met_Top, 18 апр 2012
  5. jemnfshik

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спрос на Умный дом в России растет с каждым днем.Ну умный дом подойдет некаждому каму то иза денег каму то он просто непанравиться.Чтоб был нормальный умный дом нужно много денег чтоб он был на самом деле умным все системы должны настраивать тока програмисты.Но я соглашусь qqq123 что лутше пусть он будет через лет 25-35.
    jemnfshik, 25 апр 2012
  6. Grozniy_Juk

На форуме с:
    27 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Системный аналитик
    Мне такой дом подходит, только цены пока кусаются )
    Grozniy_Juk, 27 апр 2012
  7. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Прочел много постов на эту тему и выяснил что народ интересует больше всего: Автоматическая тушилка света в туалете!!!!!!
    hlopets, 3 май 2012
  8. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Есть такое поверье в народе что чем проще тем лучше, в случае с умным домом, чем меньше умных наворотов, тем меньше может возникнуть потом головной боли, а она будет. Всем известно томительное ожидание наладчика когда интернет не работает, так это всего лишь интернет. А что ж будет если, вдруг все системы в умном доме сойдут с ума.
    Romkanet, 4 май 2012

Поделиться этой страницей