Уменьшается веер Юкки

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем polet, 1 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    У моей пятилетней юкки значительно уменьшился веер листьев. Почву не менял и не переувлажнял. Ежедневно проветривал помещение при этом убирал растение со сквозняка. Температура в помещении около 20 градусов. Раз в неделю начал подкармливать водой, которой промывалось свежее мясо. Ничего не помогает. Подскажите, может быть нужны какие-то специальные витамины?
    polet, 1 апр 2010
  2. zhuklara Прохожий

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Нужно начинать подкормку, продаётся специальная в магазине, и ещё попробуйте взять спитый чай (без ароматизаторов), подсушите его и насыпте поверх грунта . Так же листья нужно обрызгивать, хотя бы два раза в неделю.
    zhuklara, 4 апр 2010
  3. Velka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да, несомненно надо использовать удобрения, я использую палочки "агрикола" для декоративных растений. И вроде растет и развивается. Только я бы советовала поменять землю. Причем не просто добавить свежей, а именно стрясти с корней старую и посадить в новую. Я так каждые два года делаю.
    Velka, 4 апр 2010
  4. Таирка

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Веер Юкки обычно уменьшается либо от нехватки освещения, либо от недостатка питательных веществ в почве. Если проблема во втором, то советую производить подкормку с интервалом в две-три недели, я использую для этого оксидат торфа, иногда еще добавляю минеральные удобрения, а сейчас как раз самое время начинать подкормку и не прекращать ее до конца лета.
    Таирка, 10 апр 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей