Ультразвуковая рулетка.

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем Chebyrator, 11 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    При строительстве дома или капитальном ремонте, удобно пользоваться ультразвуковой рулеткой. Не сходя с места можно легко высчитать объём помещения, площади стен и пола и др. Особенно актуально при высоких потолках. На особую точность рассчитывать не приходится, но подсчитать количество необходимых материалов помогает ощутимо.
    Chebyrator, 11 июл 2008
  2. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Могу предложить альтернативу для повышения точности измерений - Лазерную рулетку. В прямоугольных комнатах определяет площадь и даже объем с точностью до 10 см. Тестировали в спортзале школы, работает и на большем объекте (по паспорту). Штука хорошая, но подороже ультразвукового аппарата будет.
    madman, 18 июл 2008
  3. jz_ika

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лазерные рулетки, к сожалению, не всем по карману. Я считаю, что самыми необходимыми для работы являются простые рулетки. Желательно с магнитными насадками. Они подойдут не только для профессиональных работ, но и для домашнего использования.
    jz_ika, 19 июл 2008
  4. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мда, ультразвук и лазер - это все хорошо но дорого. Я склоняюсь к обычному варианту рулетки. Согласен что ею конечно дольше мерять, но всеже не так дорого. Да и если поломается, то всегда можно купить новую не задумываясь.
    dDev1L, 22 июл 2008
  5. ivano1

На форуме с:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с вами полностью не согласен и на счет точности и на счет того что не по карману у меня их две и я просто счастлив когда иду на замер причем обе разные и покупал я их давненько на счет точности одна дает ошибку на 100 м 2см а вторая на 50м 2см с уменьшением дист погрешность снижается ну а цена смотрите сами если 4-5 тыс это много я не знаю
    ivano1, 25 июл 2008
  6. prohozhiy Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Соглашусь с jz_ika. Ультразвуковые рулетки, конечно, хороши для быстрой прикидки размеров помещения, но с ними вы не учтете, например, плинтус на полу или выступающий подоконник. Эти несколько сантиметров могут существенно повлиять на "полезную" длину стены. И потом не влезет в комнату какой-нибудь шкаф или диван... Обычные рулетки всё-таки рулят!
    prohozhiy, 28 июл 2008
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Ультразвуковая рулетка, на мой взгляд, удобна для работы на ровной поверхности. Хорошо измерять с помощью ультразвуковой рулетки расстояние по водной глади.
    zarabbo, 15 янв 2009
  8. tanichka Новичок

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    По-моему если у мастера есть лазерная или ультразвуковая рулетка, то и обычная тоже найдется. Но это для того, кому часто приходиться делать измерения, а домашнему мастеру, который время от времени что-то мастерит, или хочет приобрести мебель, для работы достаточно рулетки. Кстати, мой муж прораб, но ходит с обычной рулеткой (может он просто не догадывается до чего продвинулся прогресс).
    tanichka, 24 фев 2009
  9. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    О какой "водной глади" вы ведете речь? От чего будет отражаться звук? Вы представляете , ув.Zarabbo , как работает эта рулетка? Гораздо удобнее работать с лазерным дальномером. Точность измерений на порядок выше, да и расстояние для измерений больше.
    tool70, 25 фев 2009
  10. Nicolas Прохожий

На форуме с:
    17 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне кто то подарил ультразвуковую рулетку. Ей можно пользоваться в помещении с ровными стенами. Иногда врет страшно иногда не очень, но для точных измерений непригодна. Удобно измерять высоту потолка когда до него не добраться. Самое лучшее для нее применение, это как игрушка для кошки. Оказывается, кошка прекрасно слышит ультразвук которым пищит эта рулетка и с огромным энтузиазиом гоняется за лазерным "зайцем"...
    Nicolas, 25 фев 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей