Укрепить шифер

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем biruzza, 27 янв 2014.

1. biruzza Новичок

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    У нас постоянно отлетают кусочки шифера от крыши от сильного ветра. Крыша не очень новая. Какие нужны инструменты(желательно недорогие), чтобы надёжно укрепить шифер? Я новичок в ремонтных вопросах.
    biruzza, 27 янв 2014
  2. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    В каком смысле отлетают кусочки шифера? Если у вас отлетают листы, то вам нужно взять молоток, шиферные гвозди (с большой шляпкой) и по прибивать эти листы. Забивать гвоздь нужно в гребень волны. Ну а если у вас шифер крошится, то только крышу перекрывать.
    kimmeriets, 29 янв 2014
  3. teldars

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще я вам рекомендую перекрыть крышу на метало пластиковую черепицу. Она не должна сильно ударить по финансам. А на счет шифера его канцерогенность признали ещё в 20 веке, так что если вам дорога жизнь ваша и ваших детей воспользуйтесь данным советом.
    teldars, 29 янв 2014
  4. Маркимьян Мастер

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я так понимаю, что кусочки шифера отлетают - значит шифер никуда не годный? Если Вы возьметесь его каким-то образом укреплять, то получается он у Вас рассыпется. Лучше его поменять, из расчете Ваших финансовых возможностей, на металлопрофиль или на метал.черепицу, да хоть и на новый шифер.
    Маркимьян, 2 фев 2014

Поделиться этой страницей