"Украденный" участок

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем iVana8, 19 ноя 2011.

1. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Имею за городом свой частный, небольшой домик. И имеется земля, на которой выращиваю урожай. Площадь не большая, но, сосед, неблагодарный, поставил забор, и и часть моей земли взял себе. Он поставил забор по длине своего огорода, и мой участок по, примерно, одному метру ( а длина моего участка 50 метров, ширина 25). И когда я ему говорю, что ты не правильно поставил забор, он мне отвечает: " Мне что, забор заново ставить, если хочешь, то сам все переменяй". Разве это не нагло?
    Что мне делать в такой ситуации? В суд подать, или лучше постараться все решить между нами?
    iVana8, 19 ноя 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если уже встал вопрос, и сосед подобным образом отвечает, то все придется решать самим.
    Поднимайте документы на землю, изучайте схему, идите туда, где земля зарегистрирована, вызывайте землемера, проводите независимую экспертизу (документально подтвержденную). Если сосед таки залез на ваш участок, то можете смело подавать в суд.
    В суде, раз исцом будете выступать Вы, должны будете доказывать свою правоту. И не на словах, а документально подтверждать.
    Поэтому подготовьтесь тщательно. Все документы должны быть в порядке, постройки должны соответствовать СНИПу, ну и результаты независимой экспертизы. При этом Вы можете с соседа (в случае положительного исхода)взыскать и за судебные издержки.
    BLUMENMADCHEN, 21 ноя 2011

Поделиться этой страницей