Плитка на пол - отличное решение для поверхностей в таких помещениях, как ванная, кухня и, часто, в прихожей или гостиной. Очевидные плюсы такого покрытия можно назвать не задумываясь. Красиво, надежно и практично - на века, как говорят. Хорошая качественная плитка не "боится" перепада температур, влаги и сухости. Единственное, в чем нужно быть осмотрительнее, так это в том, чтобы ее не подвергнуть сильному удару. Однако современные производители керамической плитки, как напольного покрытия, при производстве материала, учитывают и такой фактор, как удароустойчивость. Остается лишь освоить технику укладки плитки - и после любоваться прекрасным, по качеству и внешнему превосходству, полом!
Познавательно, некоторые знания вынес из видео, еще бы на практике попробовать. Но все же качественная укладка плитки требует хорошего опыта.
Да, такое мастерство только с опытом приходит.=) Я несколько раз, помогая по ремонту родителям и друзьям пробовала сама класть плитку. В принципе, не все так страшно, как ожидалось, но и не так легко, как по началу кажется.
Процесс укладки плитки своими руками требует правильной последовательности, каждый шаг нужно обдумывать и обмеривать. Используйте данный ролик как наглядное пособие. Удачи.
Видео ни о чем. Пустое и безсмысленное. Тема не раскрыта совершенно. Уж если представитель Суперстроя называет правило - доской... куда уж дальше.
Видеоролик несёт в себе ознакомительную информацию. Поэтому смотрится достаточно легко. На практике укладка плитки- намного сложнее.
Я считаю, что плитка на полу в кухне, ванной, а также в прихожей очень практична и удобна в использовании, легка в уборке. Только важно, если вы живете не на первом этаже, то важно, чтобы была очень хорошая звукоизоляция пола, чтобы соседи не жаловались на то, что вы громко ходите.)
Для общего ознакомления с темой подходит великолепно. Для профессионалов, само собой, смотреть будет не так интересно.
Надо людям нормально объяснять, какие проблемы могут вылезти и как с ними спраляться, а то выйдут смещения швов как на видео и человек не будет знать. что с ними делать.