Укладка мозаики на бумаге

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем sashak, 21 мар 2010.

1. sashak Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Делая ремонт малометражного коридора, решил попробовать плитку на бумажной основе. При ее укладке желательно использовать резиновый шпатель.
    sashak, 21 мар 2010
  2. Taurus

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно, при укладке данного вида плитки металлический шпатель не подходит. Вообще, способ очень интересный, ведь, придавая особенный, индивидуальный колорит своему жилью, мы стремимся использовать разные способы отделки и оформления. Спасибо за ссылку!
    Taurus, 21 мар 2010
  3. ser33 Прохожий

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мозаику на бумажной основе удобней всего укладывать пластмассовым зубчатым шпателем (зуб 4 мм). Наносим с помощью его клей, укладываем мозаику, прижимаем (выравниваем) резиновым валиком, затем ждем пока клей высохнет и размачиваем, а затем удаляем бумажную основу (она должна быть снаружи , а не внутри!)
    ser33, 8 апр 2010
  4. Юрис Новичок

На форуме с:
    25 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Мозаичные карты имеют толщину 2-3 мм. Поэтому нужно использовать гребенку высотой 3 - 4 мм. Для того чтобы мозаика была уложена идеально нужна поверхность отштукатуренная по маякам. Мозаику следует прижимать полутером.
    Юрис, 30 авг 2011
  5. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Я хочу попробовать такую плитку уложить на оконных откосах. Мне кажется должно получиться интересное решение. Может уже кто-то пробовал, есть отзывы?
    KlayKsa, 7 сен 2011
  6. paltus Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    У вас будут трудности на углах, режте бумагу прямо по месту и растаскивайте пиксели руками, пока клей не схватился.
    paltus, 28 сен 2011
    KlayKsa нравится это.

Поделиться этой страницей