Укладка линолеума

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Ольга, 9 май 2008.

1. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    При укладке коммерческого линолеума швы(стыки) провариваются. Сделать это может специалист с опытом именно такой работы и с наличием специального инструмента. Не всё так просто)).
    vancos7575, 28 окт 2011
  2. Geddleo

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Постелили линолеум другу, правда один из самых дешевых, но по технологии, вроде все учли: и температуру сохраняли стабильную, и улежаться ему дали(не учли только пару мелких нюансов из статьи), а он все равно волнами пошел. Но это скорее всего из за качества самого линолеума. Так что экономить на материале не стоит. Кстати не советую брать дешевый, дома такой не выносимый запах стоит, голова точно болеть будет.
    Geddleo, 7 ноя 2011
  3. peter-tt Ученик

На форуме с:
    22 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Очень много пишете про волны. Понимаю вас, весьма актуальный вопрос. На мой взгляд, одна и та же проблема возникает по простейшей причине: нужно проклеивать полностью и качественным клеем, чтобы в помещении не было перепадов температуры, не забывая конечно про технологические факторы, описанные в статье. Опыт показывает, что волн не будет.
    peter-tt, 28 ноя 2011
  4. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Я не знаю, кто меняет линолеум как перчатки. Ведь это не самое элитное покрытие для пола. Тогда лучше ламинат или паркет. А старый линолеум меняют, когда он в негодность приходит (прорвется, вздуется от частых "потопов"). На такой не положишь новый.
    Алекс333, 1 дек 2011
  5. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Линолеум обладает всеми плюсами кроме одного, он не доставляет эстетического удовольствия от его использования, это к тому что комната с уложенным линолеумом, даже если он уложен по всем правилам и специалистами, выглядит бедновато. Даже самый простой ламинат оставляет впечатление более приятные, хотя по практичности и долговечности линелеуму нет равных, и совместно с теплым полом он работает на много лучше других материалов. Мое мнение - бетонный пол, подогрев водяной, и ленолеум - оптимальное соотношение цена - качество!
    Юрка, 17 дек 2011
  6. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Название статьи - сюжет для Задорнова; бедный автор - что ей пришлось пережить в жизни, чтобы линолеум стал её образом. ;) Что касается содержания статьи - линолеум как материал имеет и сторонников, и противников. Как по мне - линолеум является идеальным покрытием в комнатах, в которых не проводишь много времени ( у меня в доме таких 3 - 2 коридора и кладовка). В жилых же комнатах лучше иметь натуральный деревянный пол.
    vagabundo, 21 дек 2011
  7. Buzka

На форуме с:
    9 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всегда считала, что постелить линолеум не составляет особого труда. Но мы то стелили его не соблюдая всех правил. Считаю, что наклеивать линолеум стоит. Это позволит избежать появления складок и выпуклостей, а такое иногда случается при перемещении мебели или при наличие очень активных детей. Раньше у нас всегда была проблема со швом посреди комнаты. Но теперь появились достаточно широкие рулоны и можно постелить линолеум цельным куском.
    Buzka, 23 дек 2011
  8. Sharke01

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    До укладки линолеум следует выдержать в помещении при температуре не ниже пятнадцати градусов около 2 суток.Затем рулон раскатывают и оставляют лежать до тех пор,пока не исчезнет рельефность (волнистость).Как правило линолеум полностью выравнивается в течение двух суток.Начинать укладывать линолеум с дальнего угла комнаты и двигаться по направлению к двери.Желательно заранее по шаблону вырезать (убрать лишнее).
    Sharke01, 24 янв 2012
  9. Ruis

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такая укладка ламината уместна лишь при продольном расположении панелей, а если вы решите положить ламинат по диагонали комнаты, то такой порожек установить уже не получится. Кстати, ламинат положенный по диагонали смотрится гораздо эффектней.
    Ruis, 2 фев 2012
  10. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Нельзя укладывать ламинат всплошную. Существуют нормы, после превышения определённого расстояния нужно делать разрыв в 8-10мм шириной, иначе вспучиться, зараза..
    Sidnei, 2 фев 2012
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    С чего бы это, а?
    Sidnei, 2 фев 2012
  12. Ruis

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так как при укладке по диагонали не думаю, что стоит обрезать ламинат по линии дверного проема, а выводить в следующее помещение. Поэтому порожек там и не нужен будет.
    Ruis, 3 фев 2012
  13. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    А оно потом не вспучиться от таких дел? Вобще смотря какая комната конечно...Но если так рассуждать, то всё равно как он укладывается: вдоль, поперёк или по диагонали. Продолжить ламинат, можно в любом случае... Разрыв и порог делают для избежания вспучивания ламината, есть определённые правила, регулирующие это.
    Sidnei, 3 фев 2012
  14. Юлия Владимировна

На форуме с:
    23 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день!
    Недавно делала ремонт квартиры в этой фирме. Очень долго выбирала контору, в одной цены заламывают, в другой хамят. Очень обрадовалась, когда наткнулась на них. Сделали все быстро и качественно, очень порадовали. На мой взгляд, проще и лучше обратиться в фирму, чем карячиться с полом самостоятельно и переплата не такая уж большая.

Поделиться этой страницей