Статья Уютный дом. Парадный вход

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 2 апр 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Уютный дом. Парадный вход

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/121321.htm
    rmnt, 2 апр 2009
  2. Gra-al Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    К большому сожалению, придавать значение оформлению входа в свое жилище у нас начали совсем недавно, в отличие от европейских стран,
    имеющих колоссальный опыт индивидуального подхода к элементам фасада.
    Хочу отметить прекрасное выполнение эскизов к статье. Но! К сожалению, все приведенные эскизы относятся к определенной климатической зоне,
    весьма далекой от наших широт. Думаю, что, учитывая долгий период дождей и снегопадов в нашей зоне, необходимо чаще предусматривать над входной дверью навесы или козырьки.
    Gra-al, 2 апр 2009
  3. Kostromich

На форуме с:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совершенно согласен. Впрочем можно использовать и эти эскизы, вот только стоит внести некоторые доработки. Я бы порекомендовал использование для строительства навесов сотовый поликарбонат. В отличии от других материалов он прозрачен, обладает достаточным запасом прочности, что не мало важно, учитывая обильные осадки в зимний период в нашей климатической зоне. И естественно, что самое главное украшение входа это живые цветы. Лучше использовать для украшения многолетние вьющиеся растения. Замечательно будет выглядеть дикий виноград. Стоит отметить, что все эти представленные проекты более подходят к частным домам или домам коттеджного типа.
    Kostromich, 2 апр 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    К сожалению, многие из приведенных примеров оформления входа в дом выглядят красиво только на рисунках. Все приведенные входы в здание находятся в непосредственной близости от земли, в пределах одной ступеньки. Так здания строить нельзя, должен быть цоколь не меньше 45 - 50 см. А эти плоские козырьки над входом, куда будет стекать дождевая вода. Масса цветов. Я представляю, как они будут выглядеть зимой. Такой вход можно устраивать для здания находящегося в Крыму.
    Goshek, 4 апр 2009
  5. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Весьма симпатичные и оригинальные идеи, но боюсь что для климатических условий большей части страны это будет не самое удачное решение. Я уж не говорю про цветы, наверное можно что-то подобрать вечнозеленое или красиво засыхающее. Но вот заваленная снегом за ночь парадная дверь, особенно если вам нужно на работу, в садик или еще куда то успевать отнюдь не улучшит с утра настроение. Как бы там ни было, какие бы модные веяния не меняли свое направление, для России все же остается не даром лучшим решением древняя классика - вход с крыльцом и/или верандой.
    НадеждаП, 5 апр 2009
  6. Gra-al Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Нет, идеи в статье есть все-таки хорошие, просто не совсем продуманные.
    Насчет дикого винограда позвольте не согласиться!
    Это растение вполне может «затянуть» фасад четырехэтажного дома!
    Придется только стричь и стричь его! Для посадки в вазоны подойдут
    однолетние вьющиеся растения, которые с наступлением
    холодов можно просто обрезать под корень. А вот вазоны на зиму
    придется убрать – иначе лопнут. В открытый грунт хорошо
    посадить разновидности клематиса, глицинии.
    С металлической аркой и плетистыми розами я абсолютно
    не согласна! Каждый раз придется проходить мимо колючек!
    Это неприятно чисто психологически!
    Розы лучше сажать к стене. Но, на зиму их придется укрывать.
    А древнюю русскую классику - все равно: можно и нужно украшать.
    Gra-al, 6 апр 2009
  7. Yamato

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется идеи офлрмления довольно легко впишутся и в наши климатические условия. Практически каждое из представленных решений можно смело сочетать и с цоколем и с крыльцом. Если смотреть внимательно, то нельзя не заметить, что шесть предложенных вариантов включают навес над входной дверью. Он сможет защитить от снега и дождя и добавляет оформлению ощущение завершённости. Плющ в наших широтах можно смело заменить девичьим виноградом, который смотрится ничуть не хуже. А вьющаяся роза, клематис, или красивоцветущие кустарники великолепно дополнят ансамбль.
    Yamato, 10 апр 2009
  8. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Идеи оформления входной группы, показанные на эскизах, безусловно, очень хороши и заслуживают внимания. Только вот я что-то засомневалась: а парадный ли вход представлен нам на обозрение на данных фото? По моему мнению, отсутствие ступенек, двустворчатой двери и наличие практически возле каждой входной двери окна (скорее всего из кухни) указывают на то, что вход представлен не парадный, а так называемый "черный" или "задний". Именно там допустимы и арки, увитые вьющимися растениями и площадки с вазонами и скамейки, на которых так приятно отдыхать летними вечерами с семьей.
    AnnaKo, 30 май 2009
  9. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Насчет винограда… Конечно, придётся стричь – а что вы хотели? За домом и растениями надо ухаживать. Если дом в местности, где летом много солнца – то почему бы и нет? Многие любят прохладу и тень.
    obsydyan, 5 июн 2009
  10. Truman

На форуме с:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не люблю прохладу и тень, обожаю много солнца и жару.
    Truman, 18 июл 2009
  11. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я считаю, что вход в дом - это как дверь в саму семью. Арка перед дверью - это самый оптимальный и красивый вариант, а если эта арка сделана из натуральных цветов, так это вообще прекрасно, так как ее вид можно постоянно менять.
    Asus, 14 апр 2010
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Мне непонятен только вариант, где над дверью вообще нет никакого козырька! Даже в самых теплых краях иногда идет дождь и я не представляю, как доставать из сумки ключи и открывать дверь с такой ситуации! И просто попадать из дома сразу практически на улицу, без малейшего перехода - не комфортно.
    olgastep, 2 фев 2014

Поделиться этой страницей