Уют или функциональность - как совместить?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем busa, 6 окт 2011.

1. busa

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотелось бы услышать мнения о том, возможно ли совместить в интерьере уют и функциональность. Это касается и выбора материалов при ремонте, мебели и всего остального. Например, замена окон. Пластик или дерево. Я предпочитаю уютные деревянные окна функциональным современным пластиковым аналогам.
    busa, 6 окт 2011
  2. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Мне всегда было интересно, как может быть уютная вещь, если на неё приходиться тратить кучу времени. Это может быть какая-то одна, две , три , но не все. В вашем примере деревянные окна заклеивать на зиму, весной чистить, периодически красить, шпаклевать.
    ale, 6 ноя 2011
  3. russ Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Совмещение уюта и функциональности – основная задача дизайнера. На мой взгляд, пример с окнами не самый удачный. Вполне возможно заказать пластиковые окна, стилизованные под дерево. На вашем примере можно говорить об экологичности окон.[IMG]
    russ, 21 дек 2011
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Есть очень хорошие деревянные окна со стеклопакетами, за которыми совершенно не нужно ухаживать, конечно они стоят в 2 раза дороже хороших пластиковых.
    Lenok Lenina, 21 дек 2011
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Затронули интересную тему. Мой вариант материала, который попадает под обе категории - бамбуковые обои. То, что они создают ощущение уюта, особенно на кухне, факт. А функциональность - практичней любых моющихся обоев.
    Artemhot, 31 янв 2012

Поделиться этой страницей