Уголок для ребенка в однокомнатной квартире.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Tanko, 4 июн 2008.

1. Tanko Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Нужно создать в общей комнате, отдельную зону для маленького ребенка (2 года), так , чтобы родители могли заниматься своими делами (смотреть телевизор, работать за компьютером) и не мешать малышу спать. При этом хочется, чтобы комната имела современный дизайн. Размер комнаты - 22 кв.м. Подскажите что-нибудь.
    Tanko, 4 июн 2008
  2. Glazurka

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На Вашем бы месте, я бы сделала перегородку, можно и передвижную (на колесиках). Малыш довольно таки взрослый, поэтому не стоит бояться его оставлять самим в мини-комнатке. Можно оборудовать различными детскими принадлежностями, к примеру поставить баскетбольное кольцо, разместить железную дорогу, или еще чего... Главное чтоб вы смогли заинтересовать малыша, тогда он несомненно будет доволен :)
    Glazurka, 4 июн 2008
  3. Cleaner

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у моих знакомых примерно похожая ситуация. они сделали так - купили большую красивую кровать. что то вроде двухярусной. но на первом этаже спального места нету. получается кровать на очень больших ножках. и там то и есть детский уголок (поставлен столик, шкафчик и т.д.)
    Cleaner, 5 июн 2008
  4. paul

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довольно оригинальное решение с кроватью! Как вариант можно перегородить комнату книжным шкафом (пропорции на ваше усмотрение), украсить стенку шкафа красочными постерами, рисунками, поставить стеллаж с игрушками - реально, как у моих знакомых.
    paul, 5 июн 2008
  5. Tanko Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Варианты с кроватью или книжным шкафом не совсем подходят, так как вечером звук от работающего телевизора, свет от бра и т.п. будет мешать ребенку спать (он у нас спит очень чутко). Может кто-нибудь подскажет как-бы сделать мобильную перегородку или плотную штору, так чтобы их можно было при необходимости прятать или убирать (например, когда делаем детский праздник и нужно большое пространство).
    Tanko, 5 июн 2008
  6. Glazurka

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Есть карнизы специальные, которые крепяться к потолку. Повесить красивую штору... Но звук-то будет всеравно слышен((( А перегородки есть очень красивые, почти как картины))) Этим нужно конечно интересоваться, в инете много всякой всячины... Успехов ;)
    Glazurka, 7 июн 2008
  7. Fanta

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня в семье есть маленькая сестра, которой 1,5 года! Спит она вместе с мамой, а вот днем находится у меня. Моя комната разделена на 2 части: мы называем их восток и запад. Восточная часть - это мебель, техника, кровать - исключительно моя, а вот западная - ... =) Там играет моя сестра. Комнату разделяет что-то вроде заборчика, а на потолке( прямо по середины комнаты) прикреплены прозрачные шторы. Получается, что она, как в домике у себя. У нее очень уютно, и весь интерьер выполнен в персиковом цвете... Мы довольны ;)
    Fanta, 9 июн 2008
  8. Tata7 Ученик

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Заглушить звук можно только одним способом – папе с мамой одеть дистанционные наушники. Шучу. Я у себя делала перегородку из деревянной соломенной шторы. Мне нравилось, во первых дерево вписывается в любой дизайн, а во вторых соломка не сильно плотная и я одним глазом всегда видела что творится в детской.
    Tata7, 9 июн 2008
  9. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вряд ли вам удастся сделать так, чтобы звук не проникал совсем, но думаю, что приглушить его можно, если поставить какую-нибудь очень плотную перегородку. Если ребенок спит очень чутко, то вам все-равно придется заглушать звук или понемногу приучать его спать именно в такой обстановке!
    laowaika, 9 июн 2008
  10. рома999

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для маленького ребенка должна быть специальная игровая и развивающая зона, желательно в самом светлом углу комнаты. Можно сделать маленький спортивный уголок. Ребенку постарше нужна отдельная зона (здесь можно отградить перегородкой или стенкой, дабы разделить комнату на две маленьких комнаты).
    рома999, 10 июн 2008
  11. paul

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас на рынке есть масса всевозможных звукоизоляционных материалов. Разделительную перегородку можно обить таким вот материалом.
    paul, 14 июн 2008

Поделиться этой страницей