Угол для ребенка - наказание?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Kuzir, 5 май 2009.

1. Мари-Анка Прохожий

На форуме с:
    1 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    организатор праздников
    Из угла вроде как выхода нет никуда, ничего не видно. Вот и наказание. А вообще мне кажется это не вариант - мои родители тоже так не делали, и пока обхожусь.
    Мари-Анка, 10 сен 2017
  2. Berlina

На форуме с:
    5 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Постановка в угол, это принуждение "на подумать". Никогда не ставил временных рамок для ребенка, стоящего в углу. Ставил всегда со словами "Когда сможешь сказать за что наказан, тогда подойдешь и скажешь мне. Если скажешь правильно, тогда наказание закончится." Ребенку надо давать шанс самому выбраться из ситуации, когда его ограничивают извне. Чаще всего, стоял не больше 15-20 минут. В редких случаях, из-за его упрямства, было и 30 минут, но, никогда больше.
    Обычно причину всегда называл правильную уже через 5-10 минут, правда с нескольких попыток. ))
    Так было с тех пор, как он начал хоть немного говорить, примерно с 2-х лет. До 2-х лет где-то, виноватым может быть только родитель!

Меня в детстве ставили в угол с безусловным окончанием наказания, на какое время - неизвестно. Это неправильно и обидно!
    Ведь у ребенка могут быть причины поступать именно так, но взрослые, со своей стороны, посчитают это неправильным, за что следует наказание.
    Ребенок, это Человек, которому Вы помогаете учиться думать и поступать правильно!
    Berlina, 5 окт 2017
  3. Berlina

На форуме с:
    5 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Значит ребенку уже не 3 и не 5 лет. Искать другие способы, лучше конечно без насилия. Однако, в старой России пороли и ничего, хорошие люди вырастали. Авторитет родителей был непререкаемый.
    Berlina, 21 дек 2017
  4. юлябойкова Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    разговаривать с ребенком и не надо углов
    юлябойкова, 29 янв 2018
    Gilmore нравится это.
  5. Gilmore Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Я просто перестаю разговаривать с дочкой. Мы с ней как лучшие подружки, поэтому она чувствует себя жутко некомфортно. Сразу просит прощение.
    Gilmore, 30 янв 2018
  6. Al472 Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Угол - психологическое наказание. В принципе если не зло употреблять и только по делу, то вполне такое действующее наказание.
    Al472, 30 янв 2018
  7. Lunnnaaaa Бывалый

На форуме с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для меня это странное наказание, все можно решить и на словах
    Lunnnaaaa, 18 янв 2019
  8. Nastena189

На форуме с:
    24 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Угол и ремень не выход, сейчас все методики основываются на общении, объяснить, рассказать, научить делать выводы
    Nastena189, 24 янв 2019
  9. Anna_YU

На форуме с:
    25 фев 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не буду своего ребенка в угол ставить
    Anna_YU, 25 фев 2019
  10. Ефим_ Бывалый

На форуме с:
    8 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Дело не в терпении, когда ребёнок показывает свой характер и начинает истерить, то разговоры уже не помогают. Я думаю всё ещё зависит от возраста. Дочери 3 года, тяжело с ней справляться.
    Ефим_, 5 июл 2019
  11. NataBor Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Всем и по немножку
    Если ребёнок очень активный, как моя старшая дочь (4 года), любые наказания будут ему казаться шутками. Мы наказывали по-всякому. Угол, мультики, на сладкое, игрушки, игры, гулянки, ну на все что можно! Разговаривали, обсуждали поведение, за водили дневник поведения и ставили баллы, с плюсом и минусом, в конце недели считали и решали, вместе с ребёнком, на что она может рассчитывать за свое поведение. Через пару недель, поняли, что не действует. Думаю, что если её посадить в угол, на воду и хлеб (по расписанию), ей будет всё равно. Даже шлепали и не разговаривали, а ей смешно было!
    Эти наказания на каждого ребёнка действуют по разному. В некоторых случаях, остаётся пить успокоительное и надеется
    NataBor, 6 июл 2019
  12. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    У них как раз такой возраст самый тяжёлый. Когда они всё познают. Моей дочери 3 года и тоже очень тяжело с ней справляться, она делает вид, что ничего не слышит.
  13. NataBor Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Всем и по немножку
    Как вы с этим справляетесь? В моём случае, уже все варианты закончились...
    NataBor, 10 июл 2019
  14. БогDann

На форуме с:
    11 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сыну 4 года и тоже выводит своим поведение, когда 10 раз скажешь и на мороз падает, будто не слышит. Видать у всех так. А угол результат дает, но ненадолго.
    БогDann, 11 июл 2019
  15. ИринаГалицкая Бывалый

На форуме с:
    15 май 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Абсолютно согласна. Такая же ситуация. Ничего не могу о своей дочерью сделать. И в угол ставила, и уже расговаривала, объясняла толку ноль.
  16. Ефим_ Бывалый

На форуме с:
    8 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    А Вы попробуйте быть строже, потому что любая мама идёт на уступки своему ребёнка и начинает жалеть.
    Держите своё слово, сказали стоять в углу, значит стоять. Пусть поплачет, но ребёнок должен понять, что Вы главнее его, а не он.
    Ефим_, 16 сен 2019
  17. петр1412 Бывалый

На форуме с:
    18 дек 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    мне кажется это слишком унизительно
    петр1412, 26 дек 2019
  18. Евгения Гагарина

На форуме с:
    17 дек 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю как вы ребят, но я считаю, что дети просто обязаны быть хоть когда-нибудь наказаны, угол это святое;)

Поделиться этой страницей