Статья Угловая шлифовальная машина — как правильно выбирать

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем rmnt, 7 мар 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Угловая шлифовальная машина — как правильно выбирать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/202936.htm
    rmnt, 7 мар 2010
  2. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Хоть и сам строитель и постоянно пользуюсь болгаркой, но в этой статье я узнал много новой и интересной информации! Специальные быстрозажимные гайки это как раз чего так не хватало угловым шлифовальным машинам, ведь порой приходится попотеть при откручивании гайки ключом!
    mikk, 7 мар 2010
  3. SENSEY

На форуме с:
    30 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Соглашусь с автором, что действительно очень практичный электроинструмент эта угловая шлифовальная машинка. Но привыкнуть, конечно же к ней удаётся далеко не всем и не сразу. Во первых, она требует очень большой силы в руках, чтобы удержать её, особенно при разрезании кирпича или трубы из высокопрочного сплава металла. В этом случае очень уж надо иметь крепкие нервы и прочную хватку, дабы удержать в отцентрированном положении эту машину. А вот в количестве выполняемых работ, и практичности, угловой шлифовальной машине равных ну просто нет. Универсал, как ни крути.
    SENSEY, 30 апр 2011
  4. galeon60 Интерн

На форуме с:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    С " болгаркой" работаю постоянно уже несколько лет.Несомненно "Bosch" и "Makita" - отличный инструмент, но это больше подходит для профессионалов.Домой лучше взять "Sparky" или даже "Rebir". Если бережно относиться к инструменту , он прослужит не один год.
    Хранить шлифмашину лучше всего в сухом теплом помещении. Хотя бы раз в год необходимо обращаться в сервисный центр по поводу профилактики.
    Воздержитесь от перегрузок электроинструмента, давайте остыть.
    galeon60, 2 июн 2011
  5. aleks465 Подмастерье

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Угловая шлифовальная машина в настоящее время стала незаменимой не только в производстве, но и в быту. Автор очень хорошо описал достоинства и недостатки этого инструмента. Из своего опыта хотел бы добавить. Сейчас можно найти УШМ с ценой от 800 рублей. Для бытовых целей подойдут и дешевые. Диски к этим машинкам можно подобрать для любой работы. Я использую свою машинку для резки металла, керамической плитки, камня, дерева, для зачистки поверхностей. Меняю только диски.
    aleks465, 3 июн 2011
  6. cat09 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Хотелось бы добавить ещё один немаловажный критерий выбора – это возможность преследующего ремонта самого инструмента и доступность запасных и расходных материалов к нему. Например, у меня на МАКИТЕ вышла из строя упомянутая выше быстрозажимная гайка и в связи с невозможностью её замены (приобретения) пришлось поставить обычную.
    cat09, 17 авг 2011
  7. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Не знаю кому как, лично я признаю ручной инструмент только "Makita". Просто считаю, что лучше немного дороже купить вещь, которая будет служить очень долго, чем подешевле купить безделушку, которой и работать не удобно и поломается через неделю. Но, не смотря на это шлифовальная машина у меня именно фирмы "Bosch". Так как то получилось. И тем не менее я доволен. Работает как зверь, надежна и удобна.
    Гриша, 18 авг 2011
  8. mikrob23 Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Всем здравствуйте.Я считаю что самой лучшей угловой шлифовальной машинкой являются несомненно "Bosch".Этот производитель один из самых первых на рынке строительного инструмента,и зарекомендовал себя ,только,с лучшей стороны.Эти угло-шлифовальные машинки работают безотказно,как "автомат Калашникова".Я уверен,что каждый специалист меня поддержит.Конечно и "Makita" является одной из лучшей ,но после "Bosch".
    mikrob23, 9 фев 2012
  9. allekkss Banned

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Дешево не есть хорошо .Такая шлифовальная машинка может выйти из строя в любой момент.Я предпочитаю конечно Makita .Я думаю ,что на сегодняшний день это одна из лучших фирм по производству болгарок.У Makita двойная защита от обравной пыли, которая приводит дешевые болгарки в негодность в очень короткий срок.
    allekkss, 15 фев 2012
  10. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Возможно, что правы авторы комментариев, которые хвалят УШМ таких известных производителей, как Бош и Макита. Но они достаточно дороги, а у меня нет возможности покупать инструмент по такой цене. Поскольку необходимость в использовании болгарки почти ежедневна, я купил ее производства завода "Смоленские инструменты" и скажу, что работает она не хуже вышеупомянутых. Единственное, что я делаю с первого включения - подкладываю под круг тонкую прокладку, что исключает его "закусывание" и трудность в отворачивании гайки крепления.
    Aleksandr-1, 2 мар 2012
  11. kapvrung Прохожий

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Номером 1 в мире по производству УШМ (болгарок) является Metabo. Все модели кроме 600 ватной изготавливаются в германии. У машинок фирмы Мetabo, самая лучшая пылезащита. Следующей по защищённости стоит Bosch и на 3 месте DeWalt, но не все модели. У одноручных УШМ Metabo SDS гайка входит в комплект. Bosch только некоторые модели комплектует такой гайкой. Правда SDS гайка Metabo подойдёт только для Metabo, а SDS гайка Bosch, ко всем фирмам.
    kapvrung, 12 дек 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мы всегда старались для предприятия покупать болгарки фирмы Макита, считая их наилучшими. Судя по материалу этой статьи, так оно и есть. И пусть гарантия у этого производителя втрое меньше той, которую дает Бош, но, при правильной эксплуатации, УШМ Макита, работают достаточно долго.
    Goshek, 23 дек 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Современный инструмент, конечно, отличается от того, что производилось лет 10 назад. У меня болгарка фирмы «SPARKY», приобрел ещё лет 10 назад, пользуюсь ею довольно активно, служит верой и правдой. Конечно, у неё нет таких опций, как «плавный пуск», не оснащена виброзащитными вставками и прочей электроникой. Поскольку не ломается, пока не думаю её менять. Если бы решил покупать, так же, как и авторы статьи, выбрал бы
    РWS 10-125 СЕ.
    Leming, 13 фев 2013
  14. Hellbomb

На форуме с:
    3 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купил себе пару месяцкв назад болгарку от Спарки в новом дизайне, модель 750E HD Slim. Так она у меня и пролежала до недавнего времени. Вот на днях собрался ею попилить, и заметил, что есть небольшой люфтик влево-вправо задней части корпуса (в которой находится регулятор оборотов) относительно средней части (на которой кнопка находится). Интересно, это норма для данной модели или мне просто не повезло?

На более старых моделях задняя часть крепилась винтом, который закручивался снаружи. А на этой только винты, которые крепят регулятор оборотов. А как задняя часть закреплена - непонятно. То ли винтами изнутри, то ли вообще как-то защелкивается без винтов.
    Hellbomb, 3 июн 2016

Поделиться этой страницей