Угловая кухня "за" и "против"

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Nezab1, 18 июл 2008.

1. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    У меня небольшая кухня, вот хотелось бы как-то разумно организовать пространство. Дело в том, что я хочу поставить туда угловую кухню, чтобы часть ее заходила на стену, где батарея и окно. Как вы думаете, практично или не стоит этого делать?
    Nezab1, 18 июл 2008
  2. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Это очень практично и места много освобождает. Главное чтоб вам правильно перенесли воду и канализацию, можно и батарею передвинуть- чтоб не оказалась за шкафами , а трубы от отопления спрятать в штробы в стену.
    villiani, 18 июл 2008
  3. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень хорошее решения, во первых угловая кухня не займет все пространство во вторых вы сможете добавить еще пару вешей на кухню!
    screw_driver, 19 июл 2008
  4. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    не знаю даже, какие тут могут быть "против" - использование пространства подоконника на кухне под столешницу очень выгодно. разве что, нужно предусмотреть различные индивидуальные особенности помещения: например, если это необходимо, увеличить высоту подоконника.
    Introvert, 20 июл 2008
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Нет, просто я боюсь, что батарея может как-то навредить мебели - у нас отлично топят зимой, к батареям не притронешься. Можно ее чем-то закрыть, но тогда ведь уменьшится поток теплого воздуха.
    Nezab1, 22 июл 2008
  6. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Закрыть батарею можно, главное чтобы снизу и сверху был зазор 100 миллиметров, и не закрывать зазор между мебелью и стеной, над батареей. За счёт конвекции, батарея будет работать ещё лучше.
    Chebyrator, 22 июл 2008
  7. zolotyjeruki Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для маленького помещения кухни - угловая мебель, конечно, выигрышный вариант. Думаю, если мебель будет закрывать батарею, то последнюю лучше перенести. И мебель не будут пересушиваться, и обогрев будет лучше.
    zolotyjeruki, 24 июл 2008
  8. irishkaor Banned

На форуме с:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Угловая кухня-это идеальный вариант для многих маленьких кухонь. Кроме узких пространств. Только очень серьёзно и грамотно нужно подойти к переносу сантехники. А батарею можно использовать не перенося, если там будет расположен шкафчик с мойкой. Под ней всегда много места и тепло не будет перегревать материал мебели.Можно в таком шкафчике расположить и специальную антресоль для кастрюль-тогда они всегда будут высушены. У меня возле батареи на кухне стоит уголок-и ничего с ним не происходит, причём материал-натуральное дерево. А будете столешницу для мебели заказывать, так прямо сразу монолит на подоконник чтоб был. Ну и если кухня маленькая, от батареи вообще можно отказаться-просто трубы пустить по полу- и тепло будет всегда, и батарея не будет мешать.
    irishkaor, 22 мар 2009
  9. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    У меня у самого в углу диванчик стоит. Хорошо там сидеть, под бра газетку почитать. Недавно кухню обновлял, проект делал заново (проектировал кстати программой одной, планировщик кухни называется, на сайте одном увидел недавно). Сделал угловую, сразу как-то больше места стало на все остальные предметы.
    Neve, 6 дек 2010
  10. OLechka

На форуме с:
    5 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Никакой диванчик не спасет, если в углу батарея и кухня в хрущевке...
    OLechka, 5 янв 2011
  11. DenisDen15 Ученик

На форуме с:
    26 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Строитель
    у нас тот же вопрос: удобно ли будет угловая кухня. Даже есть предложения дизайнера, точная планировка нашей кухни:

а вот такая ее визуализация - предложил дизайнер салона, где мы кухню собрались заказать Кухни здесь:

тоже думаем, что холодильник близко к батарее, и мойка в углу - удобно ли. Как вам такой вариант?
    DenisDen15, 28 фев 2011

Поделиться этой страницей