Углошлифовальная машина

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем Zerkalo, 19 мар 2008.

1. Zerkalo Прохожий

Здравствуйте, посоветуйте какую углошлифовальную машину выбрать, для редкого использования в быту. Я часто бывает режу трубы, диаметр которых не превышает 50мм. Мне нужна надежная машина и фирма производитель с развитой сервисной сетью.
    Антон.
    Zerkalo, 19 мар 2008
  2. тот кого нет Прохожий

для редкого использования в быту. Я часто бывает режу трубы
    это как редкое использование часто резать трубы? Я бы советовал Makita, Metabo или Bosch, на край Black&Decker мощностью около киловата, под 125 круг. Работают они долго и уверенно у меня Bosch проходил два с половиной года при ежедневной работе часа по четыре.
    а если действительно редко и без особых изысков бери отечественную. Ремонт простой, любой мастер починит случай что, работает не намного хуже а стоит дешевле.
    тот кого нет, 21 май 2008
  3. izm33 Прохожий

А вот я бы Metabo не посоветовал, брал один раз меньше недели проработала. Правда с нагрузкой примерно по 5-6 часов в день. Если для дома и с развитой сетью сервиса то наверное лучше взять Makita, на них как то больше запчасти возят. С фирмой Bosch проблемы небольшие, сами машинки качественные и работают хорошо и долго но вот расходников таких как щётки почему то не предусмотрено. В общем я покупаю обычно большего размера наши отечественные щетки и об наждачную бумагу подгоняю в размер для Bosch, а так проблем не бывает. Black&Decker полу профессиональный инструмент, неплохой и даже очень неплохой. Кстати в своё время Sparky был очень качественный инструмент, давненько я его в магазинах не видел, а сейчас на Промтресте попалась на глаза аж ностальгия по старым временам. Думаю может заказать? У меня Sparky была раньше так я на ней буквально ездил, что она только не вынесла. :)
    izm33, 26 май 2008
  4. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я бы для бытовых нужд не советовал брать дорогую профессиональную или профессиональную углошлифовальную машину. Никакого смысла в этом я не вижу. Теже самые щетки. Если использовать машину каждый день, понятно, что возникает вопрос запчастей, сменных щеток и т.д. Но если машина используется редко, то даже родных щеток вполне хватит для ее эксплуатации. Я себе взял простенькую машину "FALK". За три прошедших года пока не подводила.
    sergo, 4 июн 2008
  5. rolland Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я по полдня работаю болгаркой. Пользуюсь надежной и дуракоустойчивой пермской машинкой "Ритм" 850 Вт. Не вижу никакого смысла в мощных и тяжелых болгарках за исключением выполнения глубоких резов, да и то в этом случае нужна не мощность, а большой диаметр круга. Легкой болгаркой при минимальном навыке можно работать одной рукой. Вибрация минимальая.
    rolland, 4 июн 2008
  6. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если Вы решили купить болгарку, то следующие советы, надеюсь, помогут вам сделать свой выбор:
    Итак, первое, на что следует обратить внимание - это на максимальный размер диска, который может использоваться на данной модели. Чем он больше, тем выше функциональные способности инструмента.
    Во-вторых: потребляемая мощность. Она напрямую зависит от диаметра диска, и чем она выше, тем меньше перегрузок будет испытывать инструмент во время работы.
    Следует обратить внимание на частоту вращения диска на холостом ходу. Для болгарок с небольшим диаметром диска требуется большая скорость вращения. Хорошо будет, если инструмент позволяет регулировать скорость.
    Это три основных параметра при выборе данного электроинструмента. Для облегчения работы и для обеспечения большей безопасности некоторые болгарки оснащаются дополнительными функциями, например, системой самоотключения щёток, системой автоматической балансировки диска и.т.п.
    PIT_BOY, 16 июн 2008
  7. borrar56 Прохожий

Не знаю где это вы брали такую Metabo, она скорей всего была собрана в Одессе на малой Арнаутской где то в подвале. Я использую Metabo W 7-115 почти год в домашних условиях, нагрузки тоже бывают не слабые, беседку из труб делал, под забор из металлошифера делал обрешотку из мталлопрофиля, длинной по кругу 90м. и высотой 2м., по времени ровно 3 дня с утра и до вечера. И хочу заметить, ни разу еще она не была в ремонте.
    borrar56, 25 июн 2008
  8. Ирина 23а

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для бытовых целей вполне думаю подойдёт недорогая китайская машинка Gripo или её аналоги. Лёгкая, одной рукой конечно не удержишь ( машинка на 1.5 кВт). Стоит сразу посмотреть насколько удобно сделана кнопка фиксации постоянной работы, у первых машинок она была неудобная. Расположена была сверху на корпусе. В остальном если нагрузок не давать прослужит долго.
    Ирина 23а, 16 июл 2008
  9. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А чем вас DeWALT D28155K не устраивает. Хорошая, надёжная машинка. Диаметр круга 125. Для домашних работ вполне пригодна. И стоит всего около 100$. Мои конкуренты работают такой машиной. Проблем нет.
    feohma, 19 июл 2008
  10. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Могу посоветовать углошлифовальную машинку от фирмы Hitachi. Например, модель G12SR3, потребляет всего 700 Вт, а выдаёт на выходе 650. К тому же весит немного, всего полтора килограмма.
    Я думаю, нет смысла покупать машинку дороже, всё равно Вы ей не будете часто пользоваться.
    Besty, 29 окт 2008
  11. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    У меня вот такая машинка http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/angle_grinder/makita_9554_nb/ , очень доволен. Надёжная качественная вешь. Пользуюсь давно и достаточно часто. Никаких проблем не было, да и с сервисной сетью проблем не будет.
    BigSerg, 23 ноя 2008
  12. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Углошлифовальная машина Sparky M 750 привлекла мое внимание соотношением цены и качества. Инструмент по своей производительности находится не на последнем месте. Удобное расположение ручки и замена диска может, привлечет потенциальных покупателей.
    IGOR22, 27 ноя 2008

Поделиться этой страницей