удобство!Какой выбрать пол?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем jagyarp, 24 мар 2010.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Представим:есть однокомнатная квартира!Что в комнате лучше постелить???...лиминат или ковер или ковролин.Так чтоб было уютно и красиво!К пример на ковролин босой ногой с утра наверное не очень приятно вставать?!Спрашиваю по тому что до этого у нас его не было,а сейчас есть идеи постелить!
    Так же слышал что ламинат скрипит?!
    jagyarp, 24 мар 2010
  2. balshoy Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если есть возможность , то лучше постелить ковролин . Кстати , есть мягкий ковролин , на который " босой ногой с утра " приятно вставать . Да и вариантов расцветки множество , и разных рисунков . Я у себя и не пол постелил ковролин , и под телевизор сделал небольшой подиум и тоже обшил таким же ковролином . Получилось очень симпатично , да и для комнатных растений очень удобное место . Кстати , если грамотно уложить ламинат , то он не будет скрипеть .
    balshoy, 24 мар 2010
  3. bober Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я постелил линолеум, установил мебель по одной стене (шкаф-купе и проч.), а оствшийся квадрат закрыл пушистым ковролином. В чем удобство? В комнате можно ходить босиком, а следов от мебели на ковролине не остается. И менять его проще, когда расцветка надоедает.
    bober, 24 мар 2010
  4. Velka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мы постелили ламинат, причем везде, единственный минус в том, что он боится воды. Скрипа точно нет. В некоторых местах прогибается, там где пол неровный (мы стяжку не переделывали). В принципе я довольна, протер и чисто, а ковры я маленькие планирую приобрести, чтобы у кровати было, в детском уголке и т.д. У нас тоже квартира однокомнатная и с помощью небольших ковров можно разделить комнату на зоны.
    Velka, 24 мар 2010
  5. legora

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы рассмотрел вариант с паркетной доской. Во-первых, натуральное дерево, что экологично, красиво и приятно босоногим. Во-вторых, легко убирать и пыль не копит, как ковролин. В-третьих, простота укладки, аналогично ламинату. Думаю, что стоит немного переплатить за такой пол из паркетной доски.
    legora, 24 мар 2010
  6. stopsik Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    legora паркетная доска конечно хорошо, но я считаю, что в комнате лучше постелить натуральный ковролин на прорезиненной основе, чтобы можно было такой ковролин пылесосить моющим пылесосом. И тогда не будите копить пыль и не будет аллергии. и чтобы было приятно ходить по ковролину его нужно покупать с длинными ворсинками и тогда по такому покрытию jagyarp может даже ползать маленький ребёнок.
    stopsik, 26 мар 2010
  7. Melach

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно лучше постелить ковролин он лучше проводит тепло, так как ламинат плохо проводит тепло, на ламинат нужно будет положить ковёр или с подогревом пол делать. С ковролином намного уютней и теплей.
    Melach, 26 мар 2010
  8. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Перебрал все варианты. И остановился все же не ламинате. Хотя все отговаривали, не стал прислушиваться. Постелил ламинат бамбуковый, толщина его 10 мм. Довольно прочный, не скрипит. Уже полгода никаких проблем.
    EDO777, 26 мар 2010
  9. legora

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спорить не буду. У каждого есть свое мнение о хорошем. У меня на кухне и в прихожей - ламинат, В свое время в комнатах лежал ковролин, только на натуральной основе. Есть с чем сравнивать. Ковролином на прорезиненной основе не пользовался. Есть сомнения с точки зрения гигиены, особенно, если есть маленький ребенок. Во всяком случае коврик в ванной на прорезиненной основе ощутимо пахнет на подогреваемом полу, а комната летом нагревается тоже не слабо. Уже не хочется экспериментировать со здоровьем.
    legora, 26 мар 2010
  10. mishan Новичок

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А я полностью за ламинат,у нас дома во всех комнатах лежит и не чего не скрепит просто нужно правильно его класть на специальный уплотнитель!А вот раньше в одной комнате был ковролин и на мучились мы с ним у нас есть кот и маленькая собака так вот убирать его это просто ужас,но все таки решать вам!
    mishan, 26 мар 2010
  11. Kovalskiy Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На мой взгляд удобнее и практичнее всего постелить не ламинат или линолеум, а ковролин, но не с большим ворсом, где постоянно будет забиваться грязь, а аккуратный типа паласа!!
    Kovalskiy, 27 мар 2010
  12. Victoor

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможно линолеум постелить будет удобнее, но выглядеть это будет мягко говоря несолидно! Уже не то время, чтобы на пол стелить линолеум. Сейчас огромное количество других более современных и качественных покрытий. Например у меня в квартире постелен ламинат и я полностью им доволен. Советую не спешить и посмотреть покрытия в нескольких магазинах, и выбрать то что вам больше понравится.
    Victoor, 27 мар 2010
  13. redhot Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Выбор пола- дело важное. Самый лучший вариант-это плитка, но дорогой, так как нужно делать подогрев пола. Всем советую ламинат. Он более практичен, чем линолеум. Линолеум растягивается, всыхается и вообще может испарять вредные токсины для организма человека.
    redhot, 7 апр 2010
  14. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Однозначно ,стелить надо ламинат.Он практичен и удобен в плане уборки.Кавролин считаю не удобен (в плане посещения гостей),ведь у вас одна комната,а она и спальня, и гостинная.
    SergeyYd, 8 апр 2010
  15. Yana_Ya

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я соглашусь с legora, паркетная доска мне кажется наиболее привлекательным вариантом. Это же натуральное дерево, это красиво и никогда не выйдет из моды. И, кстати, при правильной обработке требует минимального ухода. А чтобы было теплее ногам, можно постелить ковер, который можно убирать при желании. И кроме того, паркет намного гигиеничнее.
    Yana_Ya, 9 апр 2010
  16. Serebrenik

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В однокомнатной квартире, считаю, нужен ламинат, если хорошо уложить - никаких скрипов не будет, влажность в комнатах не так высока, чтобы его "вспучивало". Ковролин же в комнате "для всего" красиво, но не практично: тут и дети, тут и гости, а постоянно чистить - вряд ли у кого-то время найдется, да и к тому же, ковролин все равно копит в себе пыль и является по природе своей аллергенным. Так что экологичнее - ламинат или пробка.
    Serebrenik, 14 апр 2010
  17. Pussi Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если дома нет домашних животных, то можно постелить толстый ковролин с длинным ворсом. Он очень приятный на ощупь и зимой он не заменим. Какая бы температура не была в квартире, пол всегда остается теплым.
    Pussi, 15 апр 2010
  18. SOFIYA

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Очень спорный комментарий на счет "теплопроводности" ламината и ковролина! Мое мнение, если есть маленький ребенок в доме, то лучше всего паркетная доска. Ламинат боится влаги, а ребенок обязательно сделает "шкоду"- прольет что нибудь и не признается!
    Ну а если просто выбирать между ковролином и ламинатом, то я за ламинат - меньше пыли - меньше аллергии (если, конечно, ламинат качественный, а не китайский, который будет отравлять организм медленно, но верно!
    SOFIYA, 15 апр 2010
  19. redhot Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Если пол класть на кухне то я бы совместил ламинат с плиткой. Плиткой выложил бы у рабочей зоны. В комнате можно ламинат или ковролин. Оба хороши. Каму как нравится. А еще можно пробковый. Это конечно дорого, но оно стоит того! А в прихожей наверное практичней всего будет ламинат или линолеум! Так как стойкие износу!
    redhot, 16 апр 2010
  20. Lugano4ka Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я бы не советовала вам кавролин, а тем более с длинным ворсом. Конечно тепло - хорошо, но вы представляете насколько сложно при уборке. Лучший вариант - это теплый пол + ламинат. А если хотите, чтобы было комфортно ногам, вставая с кровати, то можно постелить какую-нибудь натуральную шкуру, будет и приятно и стильно.
    Lugano4ka, 17 апр 2010

Поделиться этой страницей