Удобрения. Органика и химия.

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем chorniy1, 20 июн 2008.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я слышал, что он может "сжечь" растения? То есть его вводить осторожно надо, а как?
    олег вел, 29 янв 2014
  2. momona Новичок

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    42
    Куряк полезен если в земля жирновата, от него меньше растут сорняки и выводятся паразиты, я применяю куряк в огороде под картофель. Посыпал равномерно по всему полю и перепахал. Картофель уродился на славу, крупный и проволочник исчез, а сорняков было гораздо меньше, просто злоупотреблять им не стоит, не более одного раза за 2 года использовать.
    momona, 29 янв 2014
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Использую куряк в жидких подкормках. Для этого его настаивают в воде 3 дня и потом разбавляют 1 к 20, так как он очень концентрированный. Льётся под корень.
    novic, 29 янв 2014
  4. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    У нас тоже около деревни птицефабрика и в свое время мы применяли птичий помет. Не знаю, как у кого, но у нас после этого весь огород был в каких-то невероятных сорняках. Причем мы не поливали разведенным курьяком, а просто посыпали перегноем под зиму и перепахали. Больше экспериментировать не захотелось.
    Hozyaika-2, 29 янв 2014
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я просто помню, бабка моя держала кур и во дворе не одной травинки не было. Может его под зиму насыпать. а весной перекопать?
    олег вел, 29 янв 2014
  6. RA_DA Подмастерье

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Это лучшее азотное удобрение для укрепления растений. Тут важны пропорции,иначе сожжете корни. 1\3 ведра помета на ведро воды. Настаиваем 7 днеи. Далее разводим 1 литр этои жижи в 1 ведре воды и поливаем в вечернее время по 200 мл. под растение.
    RA_DA, 29 янв 2014
  7. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А под какие? Я слышал, что капуста куриный любит
    олег вел, 29 янв 2014
  8. AlenchikS Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Это скорее от того, что куры эту самую травку, сами же и выгребли.
    Пробовали картошку и овощные грядки куриным пометам удобрять - не понравилось, не заметили особого эффекта.
    Весной хочу попробовать на клубнике и малине, вроде хвалят.
    Разводить в пропорции как RA_DA написала, только готовую жижу я все же 1л на 10 литров воды беру (боюсь корни сжечь)
    AlenchikS, 29 янв 2014
  9. vadik_xydojnik Интерн

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    163
    Задействовав под посадку 2 сотки огорода, могу точно сказать, что куриный помёт очень эффективное удобрение. Вообще я отдаю свое предпочтение натуральным удобрениям: куриный помёт, древесная зола, перегной из компоста, обходя стороной химические средства. Медь, известь, бор, кобальт, азот, фосфор, это ценнейшие микроэлементы, содержащиеся в помёте. А по поводу пропорций, то тут всё просто 1:10, опытом поделилась соседка. Утром развожу, а вечером поливаю растения по 1 стакану рядом с корнем, через недельку виден активный рост и образование завязей. Тут и птицефабрика не нужна, хватает 20 курей.
    vadik_xydojnik, 29 янв 2014
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемый!
    Если Вы не поняли, что такое Поиск, то еще раз объясню и Вам, и другим форумчанам:
    В правом верхнем углу есть окошко, которое так и называется "поиск".
    Вводите туда интересующее вас слово и нажимаете кнопочку. Если тема уже обсуждалась, то поисковик выдает результаты.
    В вашем случае: вводите словосочетание "куриный помет".

Безымянный.png

Результат:

Безымянный.png

Безымянный.png
    77 результатов выдал поиск.
    Думаю, что там есть полная информация по использованию данного удобрения, - надо только прочесть!
    BLUMENMADCHEN, 29 янв 2014
    Виктор23 нравится это.
  11. momona Новичок

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    42
    его необходимо засыпать осенью и перепахивать весной, тогда и сорняков меньше будет
    momona, 30 янв 2014

Поделиться этой страницей