Удобный способ кормления поросят

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Arni, 16 окт 2011.

1. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Хочу поделиться удобным способом кормежки поросят с помощью корыта. Помню с детства мои мама и бабка кормили поросят из таза. Приходилось ждать, пока он съест, а то опрокидывал. Когда я вырос, сделал следующее. Сразу за входной дверью в хлев ставится деревянный щит. Внизу щита отверстие под корыто. Корыто с едой просто задвигается. Переднюю стенку у корыта делаю шире размера отверстия, чтобы он не зашвырнул.
    Кто какими способами может поделиться?
    Arni, 16 окт 2011
  2. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У родственников видела, что деревянное корыто в загоне у свиней прикреплено к стенке - и корм в него просто наливают из ведра! Прчем прикреплено не на уровне пола, а выше - чтобы свиньи с ногами туда не залезали.
    olgastep, 20 окт 2011
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Я видел не много другой способ: хлев разделен на две части, по середине проход, вдоль прохода с обоих сторон длинная емкость во всю длину, которая со стороны поросят огорожена забором, через который поросята могут есть, а вылезти у них не получится.
    Леха Саратов, 31 окт 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    На больших фермах такой способ очень распространен. А в частных хозяйствах (о которых, как я понимаю, идет речь), такое обычно не используют. У моих знакомых, которые имели свиней, этот вопрос решался при помощи надежного корыта, хорошо прикрученного к полу.
    Gianna, 2 ноя 2011
  5. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Кормушку хорошо делать с одной стороны, с той, которую задвигаешь в помещение, немного наклонной. Так свиньям удобнее кушать, а хозяину чистить кормушку. Очень удобно, когда кормушку по надобности можно выдвигать и задвигать. Мы в такие кормушки не только пойло, кашу накладывали, но и воду наливали.
    Larisa03, 7 ноя 2011

Поделиться этой страницей