Удобные плоские баки на крышу для нагрева воды солнцем?

Тема в разделе 'Автономный дом', создана пользователем Psiholog, 13 сен 2013.

1. Psiholog Ученик

На форуме с:
    21 июн 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    98
    Бывают ли готовые подходящие (или специальные) плоские баки, которые легко удобно закрепить на крыше (или даже применить как элемент кровли) для нагрева воды солнцем? Не солнечный коллектор, хотелось бы просто приобрести несколько готовых баков оптимальной формы с максимальным КПД нагрева (тонкие, плоские) из правильного материала плюс в качественном исполнении и желательно бы уже с фланцами-подготовкой для присоединения водяных труб (холодной, горячей).
    Psiholog, 13 сен 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    бывают.
    только не собственно "баки", а вообще любая ёмкость, которая легко маскируется на поверхности кровли. например, в "волнах" шиферного листа или профлиста. используется здесь тот же пластик, как и в прочих случаях, а удобство - в "самотёке".:confused:

p.s. кстати, некоторые "очумельцы":cool: для этого используют обычные пластиковые бутылки (см. фото)[IMG]
    YA_HELEN, 1 дек 2013
  3. milanLR

На форуме с:
    5 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Косметолог
    Не солнечный коллектор, хотелось бы просто приобрести несколько готовых баков оптимальной формы с максимальным КПД нагрева (тонкие, плоские) из правильного материала плюс в качественном исполнении и желательно бы уже с фланцами-подготовкой для присоединения водяных труб (холодной, горячей).
    milanLR, 5 янв 2014
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я видел в продаже пластмассовые емкости, размеры примерно 1,5/ 1,5/ 0,40. Предназначены для летнего душа. У емкости комплектуется съемным душем и имеет люк для заливания воды. Кроме того, когда-то я искал пластмассовую емкость для сливной ямы, в фирме, куда я обратился, мне сказали, что могут изготовить под заказ любой формы. Правда итак не малая цена увеличивалась почти вдвое.
    Valeri, 5 янв 2014

Поделиться этой страницей