Удобная вещь

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем spex, 12 мар 2008.

1. spex Прохожий

Спасибо изобретателю шуруповёрта, как бы не смешно это звучало, на днях демонтировал себе компьютерный стол, если бы не эта вещь, то потерял бы пол дня времени и уйму сил, на вкручивание саморезов отвёрткой!
    spex, 12 мар 2008
  2. joe_t Прохожий

Да, очень нужная в хозяйстве вещь. Мы с кумом осенью мастерили беседку у него на даче, брали на прокат Шуруповерт Makita. Без него не знаю что и делали бы! Кум теперь подумывает купить его, на даче частенько нужен!
    joe_t, 12 мар 2008
  3. Sp3coK Прохожий

для меня шуруповерт, как для программиста - компьютер. занимаюсь созданием панелей из гипсокартона и без шуруповерта как без рук. использую Makita 6822, но слышал, что шуруповерты марки Hitachi - тоже ничего.
    Sp3coK, 14 мар 2008
  4. AAI_kargali Прохожий

Шуруповёрт - слов нет, спасибо изобретателю.

Крышу крыли профнастилом, 200кв.м желеа уложили. Более 600 саморезов под голову на 10 за два дня вкрутили.

Три самореза пришлось вкручивать ключом на 10 (шуруповёртом было не подлесть) ушло больше часа времени, вот тут то мы и оценили достоинства шуруповёрта.

Почему сегодня не стоит покупать новые DVD: http://news.natla.net/3360/2007/bluray/
    AAI_kargali, 27 апр 2008
  5. myz77 Прохожий

Да шуруповерт крутая вещь очень удобно работать , огромная экономия силы и времени , недавно зашивали с другом потолок пластиком так просто радовались и благодарили человека придумавшего такую классную вещь,
    если б его не было представь сколько колупаться отверткой прикручивая рейки к потолку как подумаешь аж мороз по коже.
    myz77, 30 апр 2008
  6. Rex Прохожий

Я смотрю столько благодарностей, а никто случайно не задумывался кто изобрел столь замечательное приспособление? Если мне не изменяет память то вначале придумали гайковерт, а потом уже народными умельцами был изобретен шуруповерт, хотя первоночально дрель неплохо заменяла таковой) За изобретение конечно же огромное спасибо, вещь очень удобная и нужная в хозяйстве. Помня свое юншество вечные мозоли и кровавые раны на ладошках))))
    Rex, 30 апр 2008
  7. fidit Прохожий

Шуруповёрт меня просто спас. Отделывали пластиком стены и потолок, крепили скрепками. Через месяц от потолка оторвались восемь полос, заставили прикручивать шурупами и соседние полосы. Всего ушло около 1000 шурупов. Сначала крутили отвертками: чуть руки не поотваливались. Потом хозяин принес шуруповёрт. Вот это было настоящее спасение!
    fidit, 8 май 2008
  8. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда первый раз услышал о шуруповерте то не сразу поверил в его возможности. Рад что ошибся. Трудно представить как раньше обходились без него. Собирал на днях шкаф-купе, не поверете, даже удовольствие от работы получил.
    serg7, 16 июн 2008
  9. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вполне согласен. Шуруповёрт - вещь действительно незаменимая как в домашнем хозяйстве, так и на профессиональном уровне. Недавно помогал товарищу собирать мебельную детскую стенку: сборка четырёх шкафов вместе с компьютерным столом заняла полтора часа. Вручную нам пришлось бы провозиться целый день и ещё несколько дней страдать от мозолей на руках... Изобретатель шуруповёрта - Гений!
    катерина, 10 июл 2008
  10. Sintex Прохожий

Я работаю дизаинером интерера и честенико мне приходется переходити от корондаша и бумаги к шуруповеорту и к панелям из которых я делаю разные комбинаций по желанию клиента!Даже не знаю что бы и делал без етого шириповеорта марки Makita 6822 он такои удобнии и разаежается так быстро как другие шуруповеорти!!
    Sintex, 11 июл 2008
  11. Даря

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня Bosh. Жена уговорила купить. Теперь это главная игрушка нашей семьи. Маленькая дочка тоже покушается. Легкий, удобный. Есть аккумулятор. Конечно не мешало бы чтобы и от розетки работал. Это для того, когда память отшибает зарядить. Вообщем вещь не заменимая. Если кто-то знает, что такое вешать эконом панели шириной в 40 см, меня поймет.
    Даря, 11 июл 2008
  12. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    До покупки шуроповёрта ремонта казался АДОМ! А теперь дело пошо раза в три или четыре быстрее! И я, и папа, и брат - все им пользуемся! Подчас даже дерёмся за нево. Думаем покупать ещё один. Не очень известного брэнда модель. Производитель Dorkel. Не из дорогих, но по производительности радует!
    alexbelij, 11 июл 2008
  13. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вы не представляете, подарил деду в деревне шуроповерт. Живет в глубинке, в Вологодской области. Сколько радости у старика. Мне показалось он все шурупы ввернул, куда только можно. Мотайте на ус, для мужчин в качестве подарка вещь отличная и главное, нужная.
    serg7, 15 июл 2008
  14. sunny Прохожий

Я вообще не специалист в этих всех инструментах,но с точностью могу сказать,что шуруповёрт-незаменимая вещь в доме,особенно для женщин.Ведь нам часто приходиться самим что-то чинить без помощи мужа.Огромное спасибо тому человеку,который его придумал!
    sunny, 17 июл 2008
  15. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Да, было время, закручивали и мы шурупы (тогда ещё не саморезы) советскими тяжёлыми электродрелями со спиленными от отвёрток битами. Ну а сейчас на полочке у меня стоит Makita и я не думаю, о том, что мне будет не очень легко закрутить любую крепёжную деталь, а если нужно и просверлить "нужную" в хозяйстве дырочку.
    sergejs, 10 авг 2008
  16. mixer Прохожий

Шуруповёрт для меня заменил обычную отвертку. По роду своей деятельности часто приходится разбирать и собирать разноообразную технику. Раньше, на разборку принтера обычной отверткой уходило 25 минут, а с шуруповёртом стало уходить 20 минут, по моему, результат на лицо.
    mixer, 20 авг 2008
  17. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Абсолютно согласен. Шуруповёрт действительно очень нужный и полезный инструмент. Он помогает и экономить время и силы и саморезы закручиваются более качественно, чем вручную. Так что, при всей своей ригидности с удовольствием использую этот инструмент в своей работе. Чего и вам советую).
    HOMO, 22 авг 2008
  18. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м. А никто не пробовал вместо шуруповерта использовать обычную аккумуляторную дрель? Я лично так и делаю. Просто выставляю режим вращения на минимальные обороты и все. А вместо сверла использую отверточные насадки, которых полно на строительных рынках. В итоге я имею две вещи в одном флаконе, и дрель и шуруповерт.
    rezonfor@yandex.ru, 22 авг 2008
  19. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Согласен. Вещь нужная, особенно если Вы профессионально занимаетесь ремонтами. А насчёт фирмы «Bosch», скажу, что это Фирма с большой буквы. «Makita», тоже неплохая фирма. Если Вы, действительно приобретаете не поддельный товар, а настоящий. А если Вы хотите питать его от розетки, то можно самому сделать блок питания или купить.
    Pavel220v, 24 авг 2008
  20. Galena1 Прохожий

Это, безусловно, удобно, когда работы немного, например по дому и то когда не нужно собирать новую мебель. А если работа связана с постоянными сборками, то шуруповерт необходим. Даже если приобретать один на большую семью - всем хватает. Если останавливаться на марке, то «Bosch» на высоте.
    Galena1, 24 авг 2008

Поделиться этой страницей