Ударный съемник для авто.

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем cakura1, 26 дек 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Когда мы покупали комплект зимней резины, в подарок получили ударный съемники. Раньше у нас в арсенале, такого инструмента не было, мы и без него обходились. Как я поняла, им можно выравнивать вмятины на автомобиле. Но делать мы этого не умеем, поэтому и браться не станем. Возможно его можно использовать, как то по другому, в качестве домкрата, для труднодоступных мест например? 1581991 (1).jpg
    cakura1, 26 дек 2012
  2. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Этот инструмент больше известен как инерционный молоток. Конечно, его можно использовать и при кузовном ремонте ( в определенных случаях). Чаще при кузовном ремонте используют более тяжелые молотки, такие, что поднимать и работать лучше вдвоем или втрое. Ваш, как правило, DSCN1360.JPG DSCN1361.JPG DSCN1405.JPG используют при замене "гранат" и т.п.
    Vladvlad, 27 дек 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Девушка, это чисто мужской инструмент и конечно применение ему найдется. Если вы никогда не сталкивались с такой техникой, то лучше и не начинать. А, подскажите, где при покупке резины, дают в подарок такую штуку? Что-то мне мало верится.
    qqq123, 29 дек 2012
  4. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Вот такие инерционные молотки чаще используются при кузовном ремонте. Двое бьют, третий поддерживает направляющую. Применяется при серьезных деформациях кузова ( деформация лонжеронов, других жестких или несущих элементов кузова). Знания прилагаются. IMG_2546.JPG IMG_2547.JPG IMG_2548.JPG
    Vladvlad, 29 дек 2012
  5. mr. Vatua

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот это Рождественский подарок) Вещь безусловно необходимая, но использовать ее самостоятельно, без специальных навыков, я Вам не рекомендую. При образованиях дефектов кузова автомобиля лучше обратиться к специалистам. Конечно, можно изучить специальную литературу, покопаться в Интернете. Вместе с тем, если обходились раньше без инерционного молотка, то и не стоит экспериментировать, особенно с собственным автомобилем.
    mr. Vatua, 7 янв 2013
  6. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Ну так автор же объяснила, что не будут использовать по назначению. И это правильно, ведь можно только усугубить ситуацию и заплатить в двое больше за ремонт. На сколько я знаю, этот инструмент, можно использовать вместо кузовного домкрата. Чаще всего в тех местах, где полноценные кузовные домкраты использовать затруднительно или невозможно
    margaritta, 27 янв 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Простому автолюбителю, а особенно девушке сей инструмент даром не нужен, лучше в сервис съездить. Кстати следует заметить очень странный подарок за покупку комплекта резины, лучше бы бутылку масла дали в нагрузку.
    vgv35, 4 фев 2013

Поделиться этой страницей