Ударный гайковерт

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Gvif, 27 май 2008.

1. Gvif Прохожий

Ударные гайковерты это очень интересное изобретение человечества. На что только не способны люди ради того чтобы поменьше работать.А как же все удовольствие от бессмысленной бесконечной возни возле приросшей гайки? Нет надо было придумать ударный гайковерт. Слава лени ибо она порождает изобретателей.
    Gvif, 27 май 2008
  2. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Зачем же так говорить? Ударный гайковерт очень необходимый и довольно часто применяемый инструмент. Многие работы с ним проходят значительно легче и быстрее, а если он еще качественный и собран известной компанией, то работать с ним одно удовольствие.
    andreizMoskow, 21 авг 2008
  3. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Лично у меня DW059K2 и никаких претензий к нему не имею... Если бы не это изобретение, то я бы очень много времени потерял бы на всех этих гайках, которые каждый раз приходится скручивать, а когда они ещё чуть ли не "вросли" в болт, то это вообще ужас!!!
    kovalek, 22 авг 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А расскажите подробнее, о каких гайках идет речь, пожалуйста.. ну хотя бы чтоб знать рекомендуемую область применения. Лично вы что им делаете? Используете в быту или на производстве?
    andrei99, 22 авг 2008
  5. volod9 Прохожий

К примеру гайки и болты на отечественный машинах, если их не покрыть антикором с момента покупки новой машины, то смело покупайте ударный гайковерт, гайки очень быстро привариваются. Гайковерт-не для лентяев, он для людей рационално использующих свое время.
    volod9, 26 авг 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Конкретизируйте, пожалуйста, чтоб не быть голословным, желательно из личного опыта, какие гайки в отечественном автомобиле требуют наличия ударного гайковерта? Лично я пользовался только ударной отверткой, чтоб на жигулях, классике, петли дверные открутить от стойки, это было один раз, а гайковертом только в сервисе, пневматическим, и то, не из-за его ударной функции, а просто быстрее, крутить руками не надо.
    andrei99, 27 авг 2008
  7. Мама_Таня

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас гайковерт есть у тестя. Он человек пожилой, машинка у него тоже немолодая, он ее бережет и холит. А руки болят! Так вот тесть без гайковерта -никуда. чтоб еще больше не повредить суставы, ведь при этом нагрузка получается минимальная.
    Мама_Таня, 7 дек 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я думаю, что инструмент этот изобрели и внедрили в жизнь не только чтобы поменьше работать, а что бы улучшить качество работы и её производительность. В конце концов время показало, что с ударным гайковертом продуктивность увеличивается вдвое!
    zarabbo, 9 дек 2008
  9. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Вот один из способов применения ударного гайковерта. Я не думаю, что этот человек просто из-за собственной лени им пользуется. Во многих случаях, особенно на производстве, без этого изобретения человека просто не обойтись.

Вложения:

• img04268.jpg
      img04268.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      252
    horoshaja, 10 дек 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А вы уверены что на рисунке изображен электрический ударный гайковерт? Что-то уж больно он смахивает на пневматический, что для производства более оправдано и, как правило, чаще встречается.. огромный плюс - равномерное усилие закручивания..
    andrei99, 10 дек 2008

Поделиться этой страницей