Удалённое проектирование домов

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем zarabbo, 5 ноя 2008.

1. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Наверное многие слышали о том, что проект дома или коттеджа можно заказать не выходя из дома или офиса. По-моему, это очень удобно. Предполагаю строить что либо, Вы можете ознакомиться с различными проектами. Я думаю, что этот вид услуг будет востребован, но вот интересно, кто то строил уже дом по такому проекту?
    zarabbo, 5 ноя 2008
  2. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что, покупая проект через интернет, можно сэкономить кучу времени. Вот только лучше всего дистанционно покупать типовые стандартные проекты, так можно оградить себя от многих проблем, потому что стандартные проекты уже давно использованы в деле, недостатки, если и были, исправлены. А вот с новомодным, сложным в исполнении проектом, лучше все возможные ошибки решать и корректировать на месте.
    Irina_k, 6 ноя 2008
  3. pussicat Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А я не думаю, что такой вид услуг будет востребован. Это очень ненадёжно. Даже рассматривая проекты домов в журналах, я нахожу массу недочётов и недостатков, которые лучше обсудить с проектировщиком очно и исправить на стадии проекта. А что говорить об обычном покупателе, который лишь видит красивую картинку, а не суть проекта?
    pussicat, 4 фев 2009
  4. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Не согласен с предыдущим автором.Я проектирую уже год накреканий на мо работы не было и все какие то недочёты мы регулируем очень спокйно:обсуждаем по скайбу,по телефону,по электронке.Очень удобно и закзчику и проектировщику.
    Becon, 4 фев 2009
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Наличие недостатков реально и для новомодных и для стандартных проектов (не всегда ошибки исправляют). Я, несколько крамольно, рассматриваю проект не как догму, а как руководство к действию. Вопросы, возникающие по ходу работ, всегда можно решить на месте.
    KARLOS_009, 5 фев 2009
  6. сергей к. Прохожий

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я знаком с работой проектировщиков, поэтому уверен - проектировать удаленно вполне допустимо, НО!!!! Хотя бы один раз, перед началом работы проектировщик должен выехать на место и увидеть место проектирования своими глазами. Для архитектурных проектов важно знать состояние и заболотистость почвы, увидеть окружающие постройки, отдаленные постройки. И куча других деталей важных для грамотного проектирования. А не для простой халтуры. Можно подобрать и типовой проект, но именно для Вашего места, а не вообще. Так что если Вам предлагают готовый проект вообще не выезжая на место - есть повод засомневаться!
    сергей к., 11 фев 2009
  7. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Кроме того, что не производится исследование участка застройки, да и проект состряпан "на глаз" , возникают проблемы в введению его в жизнь. Мы пытались согласовать готовый проект с местными властями, так вот, чтобы начать строительство требовалось пойти в местную проектную организацию, заплатить деньги за переписывание данного проекта, перерасчет всех величин, материалов, нагрузок. Получение подписи-печати местного "великого проектанта". Лишь после того возможно согласование проекта и водворение его в реальность.
  8. shurikut

На форуме с:
    16 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я лично считаю, что за удаленным проектирование будущее, смотрите сами, нет надобности кататься по разнообразным проектным организациям, заказал проект, дождался результата, согласовал и строй. Сам сейчас заказал проект домика , заказывал через интернет, удаленно. Уверен, результат будет отличный.
    shurikut, 16 фев 2009
  9. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Я тоже уверена, что за покупкой проектов через Интернет – будущее. Лично я так и собираюсь сделать. Дело в том, что у меня уже есть негативный опыт общения с проектировщиками. Деньги берут большие, а привязки к реальности – никакой. Проект дома – это в общем. На практике происходит корректировка. У меня под строительство дома отведен ровный участок, измерить его я сама в состоянии, грунт не проблемный. Сделала заказ, выбрала проект и объяснила, что нужно подкорректировать. Прораб, который будет вести строительство, тоже согласен.
    Наталия, 18 фев 2009
  10. ferst Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все хорошо, но есть у дома одна конструкция, которой никто не видит и которую на все случаи жизни не запроектируешь - это фундамент. Даже в советские времена любой типовой проект привязывался к конкретной местности со своими грунтами. Главные вопросы привязки - ввод инженерных сетей и чертежи фундаментов. Прежде, чем покупать готовый проект, проконсультируйтесь с районным архитектором.
    ferst, 22 фев 2009
  11. sergej_stanko Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Строили дома по проектам польских фирм. Закажчик покупал готовый проект в интернете, мы привязывали его к местности, разрабатывали проект фундамента. А во время, собственно, строительства, все вопросы решались на месте. Вопросы были такого плана: большинство конструкций в польских проектах - монолитные, а мы монтировали из сборного железобетона (плиты перекрытия, фундаментные блоки, перемычки) - получился выигрыш и во времени и в деньгах.
    sergej_stanko, 24 фев 2009
  12. lena6 Ученик

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я тоже сначала попробовал заказать проект готовый по интернету, но ничего хорошего не не получилось, зато нашел нормальных архитекторов которые мне не дорого все спроектировали www.drugaya-arh.ru
    lena6, 25 фев 2010
  13. andrew1608

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я не очень то и доверяю проектировщикам в интернете. Конечно, я ничего не имею против их профессионализма, но заказывать такое несуразно. Во-первых, общение с проектировщиками происходит дистанционно, многое не скажешь. Во-вторых, не знаешь кто тебе будет выполнять заказ (может студента взяли на работу!). Это лично мое мнение. Не судите строго
    andrew1608, 27 фев 2010
  14. Leto

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я инженер-проектировщик и уже долгое время интересуюсь удаленным проектированием. Недавно удачно осуществил проектирование частного дома в московской области площадью 250 квадратов. Как мне удалось общаться с заказчиком и полноценно передавать информацию друг другу? Как решались возникающие вопросы? Как проходил процесс оплаты? Почитайте в моем строительном блоге про удаленное проектирование. Я полностью шаг за шагом описал процесс сотрудничества.
    Leto, 31 авг 2010
  15. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    мои заказчики строили, могу дать контакты- все довольные
    mafka-arx, 13 мар 2014
  16. ООО Комфортстрой24

На форуме с:
    24 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При заключении договора на строительство дома ― проект в подарок!!!
    Архитектурно-строительная компания https://vk.com/komfortstroy24
    Строим деревянные, каркасные, блочные, кирпичные дома от проекта до заселения.
    Проектирование.
    -Монтаж свайного, ленточного, плитного, блочного фундамента.
    -Устройство котлованов, террасирование, строительство цокольных этажей, подпорных стен.
    -Блочное, кирпичное, монолитное, деревянное, каркасное строительство.
    -Монтаж систем автономного отопления, водоснабжения, канализации.
    -Внутренние и наружные отделочные работы.
    -Благоустройство территорий.
    -Выполнение отдельных этапов работ
    -Выполнение работ под ключ. Генподряд​
    - Быстро составим проект и сметы.
    - Качественно и в срок выполним работы.
    -Количество сотрудников 51-100 человек
    - Предоставим объективный отчет о затратах на материалы.
    - Выполним все гарантийные обязательства. Гарантия до 5 лет при комплексном строительстве
  17. ruplVIK

На форуме с:
    7 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предлагаем вашему вниманию каталог типовых проектов домов и коттеджей RuPlans .
    Типовые проекты бесплатно адаптируются под условия в районе строительства.
    Мы понимаем, что тяжело подобрать типовой проект, который отвечал бы всем вашим требованиям. По-этому, мы вносим изменения и корректировки в типовые проекты по доступной цене, а в некоторых случаях и бесплатно.
    В стандартный состав проекта входят как архитектурный, так и конструктивный разделы.

ruplVIK, 7 июн 2017
  18. HooperTrooper Ученик

На форуме с:
    3 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Такого рода проекты создают на businessmaket только в крупных масштабах - целые ЖК, дачные поселки и пр. объекты.
    По поводу обыкновенных дизайн проектов - лучше, чтоб предоставляли визуально и потом еще обязательно присутствовали лично с целью рекомендаций и корректировки ремонтных или строительных работ.
    HooperTrooper, 5 июл 2017
  19. vladislav69 Новичок

На форуме с:
    26 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Лучше в живую а не удаленно)
    vladislav69, 4 ноя 2017
  20. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Согласна. Есть скайп. Можно там пообщаться.
    mafka-arx, 4 ноя 2017

Поделиться этой страницей