Удаление старой краски со стен уникальной насадкой на дрель местного "Кулибина"

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем nataliya34, 3 апр 2012.

1. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Удаление старой краски со стен - очень сложное и кропотливое занятие. Знаю это по собственному опыту. Что мы только не перепробывали. Остановились на ручном механическом способе откалывания краски стамеской и молотком. Недавно наткнулась в интернете на еще один способ удаления краски. Местный умелец придумал свою насадку на дрель из цепей. Краска удаляется хорошо, но смущает техника безопасности. Если вдруг эта цепь развалится, куда полетят звенья?
    nataliya34, 3 апр 2012
  2. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Да, "Кулибин" с задачей справился на отлично. Видно, что его насадка на много эффективнее. Кстати от металической щётки тоже отлетают куски стальки. Поэтому лучше работать в защитных перчатках и очках.
    Patrik1111, 3 апр 2012
  3. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Металлическая щетка, как видно из ролика, да и по собственному опыту, практически не удаляет краску. Зато создает очень много пыли, которая разлетается по всей квартире. Никому не стала бы ее советовать. Но цепи я все-таки не рискнула бы использовать. Необходим еще защитный кожух на дрель, такой, как, например, на некоторых газонокосилках.
    nataliya34, 3 апр 2012
  4. Gener Новичок

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Что-то меня смущает в этом изобретении, я конечно неплохо отношусь к изобретением умельцев, но мне кажется что это не совсем безопасно, еще сломается и прям в изобретателя осколки полетят. Хотя может он и безопасен, я ведь с ним не работал и не знаю всех его свойств.
    Gener, 3 апр 2012
  5. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Да разница ощутимая, цепи намного эффективнее щетки. Но мое мнение что цепи это большой риск для здоровья, ведь цеп может в любой момент разломаться и осколок может попасть куда угодно. Так что я бы не рисковал, этот метод хорош, но не проверен.
    Дмитрий З., 3 апр 2012
  6. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    я всегда за проверенные способы, если знаем, что щетками все можно сделать, то зачем экспериментировать и пробовать? Мы же не подопытные кролики, которым всегда кто-то новенькое преподносят?
    Anna-dys, 3 апр 2012
  7. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Щетка просто шлифует краску до основания (пылит), а цепь просто бьет и отрывает куски краски. Если еще практиковать в каком месте лучше "подточить" краску, что бы потом снять большой ее кусок, тогда КПД увеличится ее на порядок. Насчет безопасности , тут от качества цепи будет зависеть и мощности дрели. В целом с виду все безопасно.
    rdvrov, 4 апр 2012
    Алекс333 нравится это.
  8. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    А если учесть, что металлическая щетка быстро приходит в негодность, а стоит немало денег, то эффект от применения цепи радует еще больше. Просто нужно проверять звенья на истертость в процессе эксплуатации и менять в случае чего.
    Алекс333, 4 апр 2012
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Страшновато смотрится. Я - за старый способ. Намачивать и отдирать шпателем, молотком, зубилом. Да. Медленно. Но с цепью довольно опасно. Дрель же работает на быстрых оборотах. Вдруг отлетит не то, что надо?
    Lolita_off, 23 апр 2012
  10. zeleny61973 Новичок

На форуме с:
    29 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Да я пробовал насадку на болгарку надевать но там была большая насадка так через полчаса такая вибрация пошла и болгарка полетела. Но с цепью наверное правда эффективен.У меня один вопрос к автору интересно как это ему в голову пришло и что это случайно на дрельнамоталась цепь а он на стену её включённую направил.
    zeleny61973, 29 апр 2012

Поделиться этой страницей