Статья Удачное решение для детской - двухэтажная кровать

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 9 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Удачное решение для детской - двухэтажная кровать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/426031.htm
    rmnt, 9 янв 2013
  2. NataliaVK

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безусловно, двухъярусная кровать - прекрасное решение проблемы экономии места в комнате. Но на этом, пожалуй, ее плюсы заканчиваются. Такая кровать будет неплохо смотреться в большой комнате с высокими потолками и ярким освещением. И очень громоздкой будет казаться в небольшом пространстве, практически не оставляя места для другой мебели. Кроме того, многие варианты кроватей на фото либо вообще без бортиков на втором этаже, либо с чисто символическими перегородками. А это значит, что ребенок не застрахован от падений, даже после 7 лет. И это недоработка авторов данных моделей. Но даже те кровати, которые имеют хорошие заградительные бортики, не защитят от падения сонного ребенка при спуске по лестнице ночью. Считаю, что лучше все-таки иметь две отдельные кровати.
    NataliaVK, 11 фев 2013
  3. Серый мышь. Ученик

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    отличная статья, очень мне сейчас в тему =)
    Когда мы с братом были маленькими у нас была двухярусная кровать. Сколько было игр – не пересчитать, впечатлений и воспоминаний… и с подружками-друзьями там бесились… ах…
    Сейчас с братом уговариваем его жену купить двухярусную кровать. статью вот эту покажу им завтра, еще будем обсуждать.
    Вопрос такой, не знаете где можно посмотреть кровати с ящиками лесенками, в статье пара вариантов таких представлена. Я что-то до сих пор не видела такие. В икее, например, везде простые лестницы-перекладины.
    Серый мышь., 27 фев 2013
  4. Margaretti Ученик

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    и правда не плохая статья, дает представление о теме. Но я бы тоже не стала ставить такую своему ребенку. Все таки минусов больше чем плюсов…
    Margaretti, 28 фев 2013
  5. White Интерн

На форуме с:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Серый мышь., мне кажется это мебель на заказ. Потому что я тоже нигде не видела таких вариантов. Хотя нет, вру. Видела в журнале пару месяцев назад. Тоже тогда зацепилась взглядом, очень уж идея понравилась.
    White, 1 мар 2013
  6. Серый мышь. Ученик

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    если на заказ, то наверное дорого… я думала если найду с такими ступеньками то сразу несколько аргументов минусую – ведь такие ступеньки безопаснее. Но платить тройную цену при этом – мощный контраргумент…
    Серый мышь., 1 мар 2013
  7. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    не знаю где вы ищите. я смотрела мебель Роникона, когда сюда заглянула – там же на сайте сразу 2 варианта:
    уверена, что если поискать – можно найти и у других компаний.
    Да и по деньгам – врядли цена прям резко возрастет, да будет по дороже, но терпимо…
    Зимняя вишня, 2 мар 2013
  8. Серый мышь. Ученик

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    О! Спасибо! Посмотрю в Рониконе и буду искать еще.
    Статью обсуждаем до сих пор и я уже вижу, что если предложить адекватный вариант – с такой вот лестницей и по приемлемой цене – она согласиться!!!
    Серый мышь., 2 мар 2013
  9. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    мне понравился последний вариант кровати. и шкаф и лестница с ящиками удобная и ребенок не выпадет,а в проем можно и взрослый диван поставить и тогда места ещё больше станет.хороший вариант для однокомнатных квартир или деток,которые в одной комнате вдвоем.
    inna.d, 4 мар 2013

Поделиться этой страницей