Статья Удачное решение для детской - двухэтажная кровать

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 9 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Удачное решение для детской - двухэтажная кровать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/426031.htm
    rmnt, 9 янв 2013
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Изобретение на самом деле удачное, но например мы не рискнули поставить 2 яруса, все же существует риск, что ребенок, например пойдя ночью в туалет, может упасть со второго яруса, просто спросонья не попадет ногой на ступеньку, в итоге купленную кровать мы все равно поставили как две обычные.
    Lenok Lenina, 9 янв 2013
  3. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Что касается статьи, то стоит отметить, что она написана достаточно хорошо и даёт человеку представление об этой теме. Но, стоит отметить, что двухрусные кровати, это всё-таки не от хорошей жизни. Имея скромные жилища, нам приходится выбирать подобные решения. И как бы мы не заботились о безопасности, подобные кровати являются средством повышенной опасности. Поэтому, данные решения разумны, если нет других вариантов.
    lions, 9 янв 2013
  4. Wana Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А нас в семье было трое и мы всегда хотели двухэтажную кровать, и мы абсолютно не соображали, что это как-то экономит пространство или опасно для нашего здоровья. Детям просто нравится сама возможность залезть на второй ярус, поспать там, поиграть. Но, как тут писали выше, кто-то «не от хорошей жизни» имеет возможность покупать такие кровати, а наши родители не понятно от какой жизни всё же не имели возможность её нам купить.
    Wana, 9 янв 2013
  5. Lola_do

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы решили приобрести двухъярусную кровать, другого выбора у нас нет. Для детей (две дочки) выделили самую большую комнату, но она все равно не вместит две кровати. Кровать подбираем как можно безопаснее для детей. Больше всего волнует лестница, ведь неудачно спуститься ребенок может даже днем. Знаю точно, что вертикальную лестницу точно не рассматриваем. Думаем подобрать лестницу-ящики, хоть и занимает больше места, но за счет ящиков выигрывает, ведь тумбочки можно убрать, а использовать ящики. Один минус кровати действительно не дешевые!
    Lola_do, 9 янв 2013
  6. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Вот вы заладили, безопасно, не безопасно, да все детство, это время повышенной опасности. У нас в детстве в детском саду тоже такие кровати и ничего, все живы, слава Богу. А вот мы когда купили двух ярусную кровать, знаете как радовались наши дети, даже младшенькая, которой достался первый этаж.
    kimmeriets, 10 янв 2013
    asian-girl нравится это.
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Двухэтажная кровать, с расположенными внизу нишами для хранения вещей, игрушек или еще чего-нибудь это идеальный вариант, особенно в тех случаях, когда в семье есть несколько детей, а жилая площадь очень маленькая. В таких случаях двухэтажная кровать - это не только компактность и практичность, а и экономия места.
    qqq123, 10 янв 2013
  8. margaritta Подмастерье

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Так было и в нашем случае! В сравнительно не большой комнате, пришлось расположить троих детей. Двухъярусная кровать стала настоящим спасением, теперь в детскую даже даже спортивный уголок поместился, а раньше с трудом вмещался письменный стол и шифоньер. Кровать купили из дерева, почему то кованные мне не внушают доверия, да и к тому же смотрятся они гораздо хуже.
    margaritta, 10 янв 2013
  9. zero19

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Двухъярусные кровати -они очень удобны, уютны. Обустраивая детскую комнату нужно учитывать форму, размеры помещения. Для цветовой гаммы подойдёт вся палитра . Поэтому в выборе кровати для детской надо учитывать, чтобы мебель была прежде всего безопасна для ребенка.
    zero19, 14 янв 2013
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Всегда была уверена, что прототипом двухъярусной кровати были полки в поезде. Однако, вон оно что - кровати моряков.
    О размерах: на кровати 190х90 см вполне может спать взрослый. Думаю, такая просторная кровать загромождает комнату, учитывая, что в комплекте идёт лестница и, возможно, шкафчик. Кстати, признайтесь, у кого дети на второй ярус исправно поднимаются по лестнице? По-моему, чаще другими способами - ведь так намного интереснее ;)
    Neformal75, 14 янв 2013
  11. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    В детстве у нас с сестрой в комнате стояли две кровати. А ведь можно было бы сэкономить пространство и сделать из них двухъярусную. Не знаю почему родители так не поступили. Собираюсь для своих детей купить такую кровать, буду брать в IKEA. В каталоге она мне понравилась, нужно посмотреть в реале.
    Alex_Pankin, 15 янв 2013
  12. Канцелярская

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если бы в моём детстве была возможность второго яруса кровати - душу бы продала за неё. Ни о какой безопасности/небезопасности даже не подумала бы. А воспоминание осталось бы на всю жизнь. Куда мы только не лазали с сестрёнкой, откуда только не падали. Как и дОлжно детям.

Для своих дочерей двухярусную кровать покупала, пока жили в двушке, обе барышни в одной маленькой комнате и две кровати девчонкам поставить было некуда. Погодки график придумали для того, чтобы на втором "этаже" спать. Бортик и ступеньки-ящики обеспечивали достаточную безопасность. Но теперь они выросли и двухэтажная кровать (даже в виде чердака) им уже неинтересна.

Считаю это решение (двухярусная кровать) - идеальным для растущей семьи с перспективой растущей квартиры.
    Канцелярская, 20 янв 2013
  13. Виталий35 Прохожий

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Аналогично, являюсь тоже противником двухярусных кроватей, знакомый хирург постоянно рассказывает, что попадают к нему дети то с руками то с ногами сломаными. Когда особенно двое детей, балуются и риск "свалиться" всегда есть.
    Виталий35, 21 янв 2013
  14. remezmoskwa

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья очень понравилась- доступно и понятно изложена информация о выборе двухъярусной кровати.
    Сейчас представлено огромное количество разнообразных моделей таких кроватей, которые в своей конструкции учитывают множество факторов- и размеры комнаты, и цветовую гамму, и бюджет, и возраст ребёнка. А какой ребёнок в детстве не мечтал иметь такое место для сна? Я считаю, что результатом выбора такой кровати останутся довольны и родители, и дети. А особенно, она будет уместна в квартире с малым количеством свободного места.
    remezmoskwa, 21 янв 2013
  15. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Полностью с вами согласна. Когда мы были в гостях у друзей, у них двух ярусная кровать, мой сын просто был в восторге. Его не возможно было стащить со второго яруса, а ему не было и трёх лет. Теперь у нас два мальчика, и конечно же, места в комнате не много, но сыну так понравилась эта кровать, что мы решили купить. Как мама, я очень переживаю, но в этой статье я увидела множество разных вариантов, которые не видела ни в одном салоне. Думаю, деревянная кровать с боковой лестницей, это то что нужно.
    asian-girl, 22 янв 2013
  16. vmzs Ученик

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Двухъярусные кровати – это очень хорошая мебель. Мы сами в свое время купили для детей такую кровать. В начале были опасения, что дети будут падать, проваливаться, спорить за право спать на втором ярусе. Все же решились и потом ни разу не пожалели. Правда через три года эксплуатации я доработал конструкцию кровати и усилил второй ярус (дочка подросла немного). Всем советую – очень полезная вещь, хорошо вписывается практически в любой интерьер, интересна для детей, практична, экономична. Кстати, дополнительно изготовил ящички для игрушек, которые на колесиках заезжали под кровать.
    vmzs, 24 янв 2013
  17. АнтонЗуев

На форуме с:
    24 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прекрасное изобретение, но поставить не решились, так как детёныши подвижные очень и есть вероятность падения. Лучше пусть много места занимать будут эти кровати, зато за детей спокоен буду. Кстати, после прочтения статьи остались вопросы по поводу материалов: из дерева или металлическая кровать лучше?
    АнтонЗуев, 24 янв 2013
  18. VesnaOlga

На форуме с:
    25 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мои 22 кв.метра очень необходима двухъярусная кровать, понравилась кровать в стиле "Ретро" и детям тоже. Мне кажется и воздуха больше и полностью открыта большой плюс что металлическая.
    VesnaOlga, 25 янв 2013
  19. Андрей4ик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Когда я рос, тоже спал на втором ярусе и очень гордился этим. Меньшая сестренка иногда просилась поменяться хот на одну ночь. А в студенческом общежитии по иронии судьбы тоже достался второй ярус. Конечно такой красоты не было, как на фотографии не было, но как выход с положения - очень прекрасное решение.
    Андрей4ик, 2 фев 2013
  20. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    У нас вот такая кровать-чердак, только в другом цвете. Я сначала выбрала подходящие варианты, а потом из них предложила выбрать сыну. Выбрал эту из-за окошка). Спит в ней с 2,5 лет, ни разу не падал. Но у него спорт. уголок с 1,5, так что нам не страшно было. Лестница деревянная, с широкими перекладинами, ноги не скользят. Правда, ее теперь пришлось снять: дочка уже в год освоила ее, а это стало опасным.

Вложения:

Камильфо, 7 фев 2013

Поделиться этой страницей