Учимся различать цвета

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем All007, 22 авг 2008.

1. All007 Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Кто сталкивался с проблемой изучения цветов? Дочери два года - никак не можем запомнить цвета. Может, еще рано? А как Вы учили цвета? Поделитесь, пожалуйста, опытом. И с какого возраста надо начинать учить цвета?
    All007, 22 авг 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    На мой взгляд это делать несколько рано (у меня дочке 1.9), По крайней мере в этом возрасте ребенок уже внутренне осознает, что мир цветной и для себя он уже делает различия в цветах, а вот то, что он их пока никак вербально не выдает их для вас, это совсем не страшно.
    rezonfor@yandex.ru, 22 авг 2008
  3. Kompusha Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В два года мы тоже цвета путали. Но каждый раз в играх я прошу назвать или показать предмет того или иного цвета (например, когда мозаику или пирамидку собираем, когда картинки раскрашиваем). Сейчас дочке 2г. и 5 мес., в основных цветах она ориентируется.
    Kompusha, 31 авг 2008
  4. Ладочка

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моего ребенка в детском саду начали обучать цветам в 2,5 года, я считала что это достаточно рано, но психолог мотивировал тем, что чем раньше ребенок начнет различать цвета тем лучше для него. Дочь говорила плохо, поэтому я упростила ей систему изучения цветов до соотношения желтый-солнышко, зеленый-трава... в результате сейчас нам 4 года и на вопрос какой это цвет (я показываю желтый), она отвечат ... как солнышко..., то есть она знает цвет, соотносит его с предметом, но путает название.
    Ладочка, 4 сен 2008
  5. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    нам тоже уже два года и относительно цветов, то знаем только названия, а различаем только синий. наверное он больше всех нравится. Учим потихонечку цвета во время игры с конструктором, и по книге. но я не переживаю по этому поводу, так как в садике всему быстро научат.
    Вива, 9 сен 2008
  6. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Дочери сейчас год и 5 месяцев, потихоньку начали учить цвета месяц назад, на кольцах с пирамиды. Вроде есть небольшие успехи, но, может, просто совпадения
    РоманБ, 11 ноя 2011

Поделиться этой страницей