учеба

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем ksu8, 12 июл 2010.

1. ksu8

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    всем приветик , я хочу поступать на обучение дизайну в Школу компьютерной графики и дизайна (г.Москва)
    Хотелось бы поподробнее узнать,что это такое….Интересно ли учится ????????огромное спасибо!!!!!!!!!
    ksu8, 12 июл 2010
  2. Aceoffbase91

На форуме с:
    24 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы творческий человек и ваша голова полна идеями, то я думаю что вы там не заскучаете. На такой вопрос как интересно там учится? Каждый ответит по разному так как у каждого человека разные интересы. Поступайте и сами ответите на свой вопрос.
    Aceoffbase91, 16 июл 2010
  3. GerasOdessa

На форуме с:
    6 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем добрый день!
    Я вот уже как 2 года занимаюсь дизайном интерьера (лично для себя), сначала сделал ремонт в квартире, потом в своем доме за городом. Перед этим пролистал очень много журналов, перечитал сайты в интернете, смотрел несколько готовых проектов, так потихоньку и начал заниматься собственным жильем.
    Родственникам понравилось, просят чтобы я помог. Я думаю пойти на курсы дизайнера, вот только хочу спросить, узнаю ли я там что-то особо новое и интересное или не стоит тратить деньги?
    GerasOdessa, 6 авг 2010
  4. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Сложно сказать. Как и кто будут преподавать. Вообще как сказал один мой коллега, (архитектор Буслаев) - архитектор и дизайнер это не профессия, это состояние души. Что надо - знания зд графики и спец программ (кад), умения и знания чтоб общатся со строителями (а они дизайнеров не любят) и везение чтоб общаться с клиентами (они иногда бывают редкими сволочами). Надо разбираться в сложностях стройки, в электрике, знать материалы и быт технику с мебелью. На курсах такому не научат. Это многолетняя практика.
    шурик54, 7 авг 2010
  5. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Откуда вы вообще знаете что преподают на курсах в Москве??? и знание 3д программ это не обязательно! порой времени нет на это вообще и заказываешь визуализацию по эскизу!!!
    Alla design-kvartiri, 13 сен 2010
  6. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    В "Вашей" Москве - половина "Наших" работает... Поноихалы в белокаменную....
    шурик54, 14 сен 2010
  7. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    видать не повезло вашим
    Alla design-kvartiri, 14 сен 2010
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув.шурик54 и Alla design-kvartiri

Я понимаю, что у вас сложились несколько странные отношения на почве споров о профессиональном уровне. Давайте оставим в покое переход на личности. Ближе к теме. Строительство - это созидание, а у вас столько негатива в сообщениях. Давайте жить дружно.
    tool70, 14 сен 2010
  9. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Да я вообще спокоен и максимально тактичен. Зачем правоцировать то, на всех топиках задирать начала? Да и я хорошь, повёлся на поводу "Гоблина покормить". Спросили мнения - я ответил.Форрум это же обмен мнениями? Я прав? Ответ не понравился и понесло коллегу. Ну не совпало моё мнение с мнением человека о себе самой. Такое часто бывает. Если что, это критикой называется, в мире всё обсуждается (представляю ответ: Кто просил меня критиковать!). Мне ещё и Живопись и рисунки Захи Хадид не нравятся..... Ну не надо было тогда мнения людей спрашивать, если хочется слышать в свой адрес только восхищения. У меня то же бывают проходные проекты. Мой коллега их называет "КП" (Коммерческие Проекты). Так я их и не выставляю на показ. Понимаю что камнями закидают. А ща уже и столичные и проф амбиции полезли (я живу в "третьем Риме", а это уже +100 очков к манне и умениям, а всё вокруг провинция и по умолчанию хуже) + с оскарблениями. Прибавим желание вырвать любой заказ. Не красиво просто.... Алчно немного выглядит... За сим умолкаю.. и закрываю тему заочного спора с коллегой.:)____________tool70, ведь положа руку на сердце её статьи - это просто пиар её сайта. Человек тупо стрижёт купоны. Понимаю подписи и т д разрешённые правилами. Я то же могу засыпать форрум статьями (копиями страниц своего сайта, для более хорошего его индексирования на фоне большой посещаемости Вашего). Но это же просто "вода". Оно надо? И ресурс превратиться просто в скопление наборов слов для поисковиков. Народ раз посмотрит, два посмотрит и свалит на другой ресурс. Если это официально разрешено - то я могу делать то же. И не я один.
    шурик54, 15 сен 2010
  10. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Тот же Буслаев например в Германии приподаёт. Звали в Москву, но отказался. Хотя и Новосибирец. Можно сказать что и не повезло. Новосибирск реально потерял с его отъездом. Очень талантливый архитектор-дизайнер.
    шурик54, 15 сен 2010
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Будем считать, что обмен "любезностями" прошел успешно. Спорить и доказывать правоту - сколько угодно. Главное - не переходить грань.)) Что касается рекламы своего творчества - всякое бывает, люди сами оценят стоит уделять внимание такой информации или нет.
    tool70, 15 сен 2010
  12. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Мои статьи интересны и хоть в чем то несут пользу в отличии от вашего скрежета. И еще своими статьями я поднимаю не тволько рейтинг совего сайта но и форума самого.! Еще раз повторяю пилите шурик пилите..молча!
    Alla design-kvartiri, 21 сен 2010

Поделиться этой страницей