Убрать коридор.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Woland91, 21 дек 2012.

1. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Как вы думаете, если убрать коридор, что бы в итоге получилась одна большая комната, это будет удобно или нет, людей в квартире живет немного, так что в принципе прихожая не нужна, а так комната намного больше станет.
    Woland91, 21 дек 2012
    Narkoz нравится это.
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    По моему не очень удобно, заходишь, раздеваешься, обувь снимаешь прямо в комнате... Я бы не советовала. Да, еще про разрешение на перепланировку не забудьте, если все же надумаете.
    varonita, 21 дек 2012
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Если стена между коридором и комнатой несущая, то снести её Вам никто не разрешит. Ну а если это перегородка, то вопрос о сносе надо согласовать в БТИ.
    evig, 21 дек 2012
  4. Juliya_1992 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Без прихожей как-то неудобно будет, одна комната, я думаю лучше оставить. Да и зачем Вам лишние проблемы с БТИ. Хотя Вам лучше видно, если уж без прихожей лучше тогда убирайте коридор, но я бы не советовала.
    Juliya_1992, 21 дек 2012
  5. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Это будет очень неудобно - каждому человеку нужно личное пространство,
    и коридор создает эффект приватности.
    Кроме того, уличная одежда и обувь должны быть отделены от спального помещения - или нужно будет каждый вечер перед сном делать влажную уборку, чтобы не дышать пылью.
    Опять же, любому визитеру видна вся "изнанка" квартиры - вам это нужно?

Но если, все таки, очень хочется - проверьте материал перегородки.
    Гипсовые и (иногда) тонкие кирпичные, как правило, не являются несущими - и тогда такую перегородку можно убрать.
    А на потолок закрепите вертикальные жалюзи - точно по тому месту. где была перегородка.
    Такая разделительная полоса не помешает при приеме гостей - ее просто сдвигаешь.

Зато при визите, например, сантехников или мастера из ЖЭКа отсутствие перегородки не бросится в глаза: ну, стена и стена!
    skivskiv, 21 дек 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    и частенько ли ТАК бывает???
    как правило, это - перегородка, и например, в "хрущевках" решают эту проблему следующим образом: "срезают" перегородку по периметру, оставляя под потолком и у стены сантиметров по 15 и выправляют пол. БТИ это перепланировкой не считает.
    YA_HELEN, 22 дек 2012
  7. MegamanFX Подмастерье

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Я думаю, что если убрать коридор, то в квартире будет очень неудобно. Я даже представить не могу себе как жить в квартире без прихожей =)
    MegamanFX, 23 дек 2012
  8. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Комната-то станет больше, только та же полка для обуви (если есть), верхняя одежда и прочие элементы, стоящие в коридоре, вряд ли украсят внешний вид комнаты
    Anna-dys, 23 дек 2012
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Я лично так и сделал на старой квартире только порог оставил очень не удобно когда вся пыль и мусор несутся в комнату. а так получилось шикарно. Когда продавали вместо бывшего простенка поставили столярную перегородку, по размерам простенка, так и продали.
    pioneer, 23 дек 2012
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Мне кажется, что это не удобно, потому что я жил в такой ситуации, когда коридора не было. Вся пыль и весь мусор попадают сразу в комнату, а шкафы с верхней одеждой и обувью не украсят комнату.
    Narkoz, 23 дек 2012

Поделиться этой страницей