Статья У россиян появится новая возможность взять дешевую ипотеку

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 14 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости У россиян появится новая возможность взять дешевую ипотеку

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/622807.htm
    rmnt, 14 мар 2014
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    насколько я понимаю, данный вид материальной помощи будет действовать следующим образом: граждане делают целевой вклад, деньги "крутятся" в этой самой кассе, пока не накрутят сумму, равной размеру первого ипотечного взноса.
    но ведь этот процесс может быть весьма продолжительным, а поправок на инфляцию здесь не предусмотрено...:(
    YA_HELEN, 14 мар 2014
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Ипотека великое дело, и всякое движение в этом направлении надо приветствовать. Особенно если новшество уже опробовано на целой области. Но если семья не может накопить на первоначальный взнос, как она будет выплачивать тело кредита, да еще проценты. Одновременно с ипотекой надо больше уделять внимание постройке государственного социального жилья. Чтоб неспособные выплачивать кредит граждане не оставались на улице, и не лезли в долговую яму.
    лета, 14 мар 2014
  4. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Без постоянного информирования населения эта программа не будет иметь достаточного кредита доверия. К примеру, каковы результаты в Ростовской области? Как относятся к проекту взявшие в нём участие. То есть полную информацию, вплоть до горячей линии с участниками программы.
    Foton, 14 мар 2014
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Никогда не стояла проблема выплаты ипотеки, так как в 90е годы получилось приобрести собственное жильё. На перспективу жить в квартире, за которую необходимо выплачивать всю жизнь с перспективой лишиться её в зрелом возрасте при понижении доходов вследствие, инвалидности, например, всегда смотрел с ужасом. Но, увы, в наших реалиях это единственный способ заполучить условно собственное жильё..
    Михаил_, 14 мар 2014
  6. Maliya

На форуме с:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я так понимаю, что эта программа всецело начнет работу ещё не скоро, да и информации по ней не так уж и много, как по мне то не многие рискнут быть первооткрывателями. Как вы считаете оправдает себя или очередная бесполезная попытка?
    Maliya, 15 мар 2014
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Для меня это выглядит как ещё одна возможность вовлечь людей в долговременное рабство. Как бы ни нахваливали ипотеку, какие бы "выгодные" условия по ней не предлагали, она пока что остаётся тяжёлым бременем для каждого, кто осмелился её взять :(
    yu8l8ya, 15 мар 2014
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Программа интересная, как и все то, что попахивает авантюрой. Увы, но последние события на финансовом рынке России и стремительно дешевеющий рубль, говорят о том, что для экономики дешевый рубль, это круто, а вот для людей как физических лиц, это лишение вообще всех перспектив на жилье.
    rezonfor@yandex.ru, 16 мар 2014
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    2,2%??? Ничего не хочу сказать плохого, но на данный момент мне это кажется фантастикой. очень тяжело понять откуда в условиях постоянной финансовой нестабильности найдутся деньги, чтобы профинансировать все эти ипотечные программы?
    qqq123, 17 мар 2014
  10. Maliya

На форуме с:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот и мне кажется. что здесь подвох какой-то точно будет...все уж чересчур красиво и заманчиво и в то же время не совсем понятно и с заморочками.
    Maliya, 21 мар 2014
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Слово ИПОТЕКА в нашей стране давно уже ассоциируется со словами "долговая яма" "добровольное рабство" и им подобные. Конечно лучше взять ипотеку чем всю жизнь мотаться по съемным квартирам, но осознание что еще и дети твои будут эту лямку тянуть как то угнетает.
    ВСЕСАМА, 22 мар 2014
  12. Maliya

На форуме с:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А что делать, выхода другого ведь нет пока...
    Maliya, 24 мар 2014

Поделиться этой страницей