ТВ и интернет на даче

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем leotrio, 14 май 2010.

1. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Дача это прежде всего отдых как активный так и пассивный кто какой предпочитает. И вот при обустройстве дачи есть разногласия, какое ТВ установить на даче, спутниковое с множеством каналов или ограничится обычным набором трансляционных каналов, их гораздо меньше.
    leotrio, 14 май 2010
  2. Serseal Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Зачем спутниковое, если дача не охраняется, то тарелка привлечет не нужных гостей. И большой необходимости в куче каналов на даче нет, времени уходит на другие заботы больше чем на телевизор, а от него и отдыхать когдато необходимо.
    Serseal, 14 май 2010
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Действительно это так, но это дилемма, бывает за дождит и делать совсем нечего и домой ехать не нужно и посидеть у телевизора как раз к стати и из за нехватки каналов не посмотришь что хотел.
    leotrio, 15 май 2010
  4. koteltver

На форуме с:
    2 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я установил Триколор на фиксированном кронштейне. Кабель на разъеме. Когда уезжаю, тарелку снимаю. Конечно, геморойно. Но установка тарелки на место - 5-10 мин. (в качестве развлекаловки). Зато прием отличный и каналов полно.
    koteltver, 15 май 2010
  5. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Помню свою телевизорную эпопею.
    В первую зиму снимали аналоговую антэну (чтоб не привлекать зимних воров). Ну и конечно увозили в город телевизор.
    Через пару лет антэну снимать перестали, но телевизор в город всё-таки увозили.
    Теперь ни антэну не снимаем, ни телевизор на зиму не забираем.
    После установки кондиционера - поставим тарелку (надеюсь)
    MAMA91.93, 18 май 2010
  6. mishan Новичок

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Ну у меня всё проще я на даче живу круглый год, с приёмом обычных каналов очень плохо поэтому и установил спутниковую тарелку. Но от этой тарелки у меня ещё и спутниковый интернет так что я доволен!
    mishan, 20 май 2010
  7. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Мишан, а спутниковый интернет - это дорого? У нас дома обычный проводной и-нет за 10 у.е. в месяц безлимит. А спутниковый?
    MAMA91.93, 20 май 2010
  8. tokar

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    :)Если, Вам, не надоел телевизор дома, и ,Вы, стремитесь на дачу посмотреть фильмы для взрослых в тайне от жены - конечно же спутник! Чем меньше времени ,Вы, проведете возле "ящика", тем больше полезного сделаете, в первую очередь, для себя и для своего домика.Отдохнуть перед телевизором, можно, дома, зачем загружать себя хлопотами поездки?)На даче, нужно, отдыхать от всей этой городской рутины!Ограничиваемся обычным набором трансляционных каналов, а на сэкономленные деньги купите себе гамак.
    tokar, 20 фев 2012
  9. A1exandr

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дача находится в 80 км. от Москвы, проводного интернета естественно нету. Способ проводки не нашел. Есть ли он у вас или как вы его приобрели? Расскажите подробно о ваших затратах на такую опцию, поскольку на даче я провожу достаточно времени, а беспроводной интернет очень слабый, меня не устраивает. Да и хочется постоянства!
    A1exandr, 14 мар 2012
  10. natalishoklova Бывалый

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Кабельное телевидение может есть на даче, есть спутниковые тарелки с интернетом,и если есть телефон, только тогда можно провести интернет, а та только модем мобильный или встроенный интернет в ноутбук.
    natalishoklova, 14 мар 2012
  11. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    А чем вас не устраивает 3G интернет от мобильных операторов? Работает быстро и связь стабильная, мне нравится. Я его всегда использую при поездках на дачу. Для этого хватит или телефона, который поддерживает 3G, либо нужен специальный 3G модем, который по usb подключается к ноутбуку или компьютеру. А тарифы у каждого оператора разные.
    SergeyP, 20 мар 2012
  12. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Подскажите, у многих ли из вас есть интернет на даче, и каким пользуетесь? Я вот думаю провести на дачу интернет, но еще не решил какой. Проводного нет, думаю вот, то ли спутниковый сделать, то ли купить 3G модем. Какие еще есть варианты, чтобы оптимально было по цене?
    SergeyP, 15 апр 2012
  13. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    У меня еще были надежды на yota, но на нашу дачу ее не хватило :)
    Склоняюсь все-таки к 3G модему, т.к. мне интернет нужен будет еще и при поездках по России. Осталось выбрать оператора, тариф и сам модем :cool:
    Principal, 16 апр 2012
  14. vaha1311 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Конечно, лучше спутниковое, если финансы позволяют. Это качественное изображение и дополнительные каналы. Ведь всегда хочется поискать любимую передачу на любимом канале. А это не доступно с обычным ТВ.
    vaha1311, 10 ноя 2012
  15. MaryBacca Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Мне кажется на даче обычной антенки для тв хватит. Ну, а инет можно через оператора, с флешкой. Хотя можно ведь и совсем без этих прибамбасов обойтись, а выехать и отдохнуть от всех благ цивилизации, шума и грохота. Насладиться пением птиц, звуками природы, ну а вечером посидеть у костра или камина, помечтать, поболтать. В конце концов, мозг отдохнет, ну а может и вдохновение посетит.
    MaryBacca, 13 ноя 2012
  16. Alexsey Ученик

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Что касается телевидения, да могу согласиться с мнением, что тарелка это слишком круто. Да и смысла нет. Зачем мне, да и наверное многие скажут, там на даче многие каналы?. Я когда думал о телевидении, то решил, что раз кабеля у меня там нет, можно воспользоваться обычной ( но мощной ТВ антенной) Её можно купить в любом магазине. Конечно приёма некоторых каналов у меня не очень идеальное, но смотреть можно. Для этого можно приобрести специальную эфирную антенну. С высоким уровнем усиления для приема дециметрового диапазона для приёма основных каналов (ДТВ, Спорт, СТС, 7ТВ, Домашний, Культура, ТНТ, MTV, ТВ3, REN TV, Муз ТВ, 5-ый канал). Антенна должна справляться с работой в сложных и особо сложных условиях приема. Если такие имеются. Она относительно дешёвая. Как раз для отдельного домика. Стоит меньше 2000 рублей.
    Alexsey, 13 ноя 2012
  17. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Необходимость просмотра большого количества телепрограмм и использования сети интернета выбирается каждым по необходимости. Если жить на даче, то можно всем этим пользоваться, но если уезжать на длительное время, то я бы снимал антенну. С сохранностью имущества пока есть проблемы.
    novic, 25 ноя 2012
  18. Ирина Малычева

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интернет с устойчивым сигналом и высокой скоростью.
    В коттедж и квартиру.
    Новогодняя акция = комплект оборудования + установка + доставка + 1месяц в подарок = всего за 13500р. Без дополнительных вложений!
    Звоните... наши специалисты подберут оптимальное оборудование для вашего района.
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На даче, я бы не устанавливал спутниковую антенну, вполне достаточно будет и обычной, с усилителем сигнала, ведь, на даче кроме телевизора много других полезных занятий. Что касается Интернета, то, операторы мобильной связи дают такую возможность, правда, это немного дорого, и скорость его невысокая.
    Goshek, 23 фев 2013
  20. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я когда-то тоже снимал торелку. Но сделал я это один раз. Когда хотел поставить на место, то сбил все настройки и пришлось вызывать мастера. Уже два года тарелку никто не трогает.
    vovev, 6 мар 2013

Поделиться этой страницей