Тухнет огонь в газовом котле

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Klim_Emel, 25 фев 2012.

1. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Здравствуйте подскажите мне пожалуйста вот на такой вопрос! У меня в газовом котле все время огонь тухнет. Что я только не делал. Ничего не помогает. Хорошо что автоматика стоит и прекращает подачу газа при потухании. Приезжали газовики посмотрели зажгли и уехали, а через час огонь опять погас! А в такие мороза тоже целую ночь не находишься! Что делать ума не приложу. Подскажите если кто встречался с такой проблемой!
    Klim_Emel, 25 фев 2012
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А не пробовали кнопку, которую Вы держите при розжиге котла нажатой, зафиксировать в нажатом состоянии? Например, резинкой или проволочкой с кусочком доски? Только не слишком зажимайте, надо поймать момент. Если поможет, то это из-за автоматики и тухнет.
    and64rei, 27 фев 2012
  3. alexin-v

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Причины могут быть разные. У меня например, стоит датчик пламени с фотоэлементом. Если за время работы он закоптится, то электроника не видит огонь и перекрывает доступ топлива. Достаточно снять датчик и протереть салфеткой с растворителем.
    alexin-v, 28 фев 2012
  4. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    У меня из за заводского брака (забыли просверлить отверстие для подачи воздуха на запальник) происходил "срыв" пламени. Проблему решил при помощи двух шайб подложенных под болты, крепящие корпус запальника к станине автоматики. Проверьте не закрыты - ли отверстия для подачи воздуха к горелке. Самый распространенный случай, задувание пламени порывом ветра. В этом случае поможет Т - образная насадка на дымоход. Сразу оговорю, что все эти случай описаны для котлов с открытой камерой сгорания, для котлов других типов, причины смогут быть совершенно иными, Например был случай с неправильной установкой трубы для турбированого котла, при которой конденсат стекал внутрь котла.
    dmitri1974, 29 фев 2012

Поделиться этой страницей