Туалет в обычной "хрущевке".

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Sergey Zhong, 2 июн 2011.

1. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Предлагаю обсудить, на мой взгляд, крайне важную тему касаемо туалета в обычной коммунальной квартире или "хрущевке", а также все проблемы, которые возникают при его эксплуатации и ремонте в подобных жилищах.
    Также хочу показать вам фото своего туалета, сделанные сразу же после проведенного в нем ремонта (полностью переделал санузел: сместил унитаз, добавил раковину, выровнял и поднял пол, поменял водопроводные и канализационные трубы, а также установил в проем раздвигающуюся дверь для удобства использования в малогабаритном пространстве).

Вложения:

Sergey Zhong, 2 июн 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  2. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Это у вас было, куда смещать унитаз, в моем случае - не куда. То что вы описали можно сделать самому, кроме замены труб. Я вообще не представляю, как можно заменит канализационный стояк в средних этажах. Здесь даже два человека наверно не справятся.
    А в общем мне ваш ремонт нравиться, со вкусом. Интересно, сколько он вам обошелся?
    лета, 3 июн 2011
  3. aleks465 Бывалый

На форуме с:
    25 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Прекрасная отделка. Но хотелось бы увидеть всю планировку. Я прекрасно понимаю, что перенести эту планировку один к одному в другую квартиру невозможно. Интерьер штука индивидуальная и зависит от многих параметров. Но чем больше информации и возможных вариантах, тем больше вероятность собрать приемлемое для себя. Не совсем понятно опасение автора предыдущего комментария о переносе канализационного стояка. Зачем это делать, если подводку можно провести куда угодно.
    aleks465, 7 июн 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    А у меня, честно говоря возник другой вопрос - а где ванна? Может я чего-то не поняла? У меня в хрущевке совмещенный санузел. У вас отдельный, что ли?Странно, у мамы отдельный, но это уже не хрущевка, так там только унитаз помещается, ни о каком смещении речи быть не может, а уж тем более о добавлении раковины - очень узкий. Так-то неплохо, конечно. И не поняла на что вы поменяли канализационные трубы.
    nastya12, 7 июн 2011
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Ванны у нас нет и никогда не было. Я очень рад за Вас, что в вашей квартире есть ванна - это один из признаков улучшенной планировки. Видимо, тут могут быть только два варианта: либо Ваша «хрущевка» была построена позднее, чем наша, либо... это и не «хрущевка» вовсе, а самая настоящая «брежневка» - речь идет не о квартирах, а о самих зданиях. «Хрущевки» строили из белого кирпича в середине 50-60 годов. «Брежневки» же стали возводить лишь в начале 70-х и строили уже не из кирпича - это панельные дома с многокомнатными квартирами.
    А трубы мы поменяли - железные на пластиковые - все элементарно.
    Sergey Zhong, 8 июн 2011
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    498
    Когда мы жили в квартире, у нас был раздельный санузел, поэтому о подобной перепланировке я и мечтать не могла. Две стены, а посередине унитаз, вот и весь туалет. Сделали более-менее сносный ремонт, получилось симпатично.

Вложения:

yu8l8ya, 10 июн 2011
  7. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    В свое время я тоже делал ремонт в туалетной комнате в хрущевске. Не смотря на то, что мы объединили туалет с ванной комнатой места было уж очень мало - в ванной комнате - ванна!!! Кроме того, хотелось туда же вставить и стиральную машину. Когда пришло время менять унитаз - это были какие то мучения. Горловина унитаза (старого) выходила под каким то неимоверным углом, поэтому мы никак не могли найти унитаз с нужным углом на выходе. Применять переходники возможности не было, т.к. при этом унитаз сдвигается вперед и занимает не мало места. Намучились, пока нашли и то не нашли переходник на 100% подходящий под слив. Приспособили то, что есть и уже пять лет они (переходник и унитаз) нам служат.
    Гриша, 10 июн 2011
  8. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    О замене стояка я и не упоминал - стояк находится по соседству в соседней квартире (типичная планировка домов данного типа), так что менять его мне и не пришлось. К тому же, живу я не на "средних этажах", а на самом верхнем из них - на пятом. А что касается себестоимости ремонта, то скажу откровенно - не многим менее 5000 рублей. (Честно!)
    Sergey Zhong, 10 июн 2011

Поделиться этой страницей