Туалет и ванная - вместе или отдельно?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем ChipKIK, 10 дек 2013.

1. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Забавно и смешно, но когдато сделали туалет отдельно от ванной, как по мне так это не очень хорошо. Мне не нравиться ходить с одной комнаты в другую. Ну все остальные в семье против. Скажите, какие плюсы и минусы в такой перепланировке?
    ChipKIK, 10 дек 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    И в том и в другом варианте есть и плюсы и минусы. Например: при раздельном санузле и ванной комнате вы не мешаете и не смущаете друг друга когда один моется, а другой пошел в туалет. А совмещают чаще всего чтобы расширить пространство и например поставить туда стиральную машинку, которая в раздельные комнатки не помещалась.
    varonita, 10 дек 2013
  3. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Совмещенный санузел, это память о "хрущебках" - квартирках где экономился каждый квадратный сантиметр. Если в семье 4 или более человека, то конечно лучше разделить уборную и ванную комнату, что бы не мешать друг другу.
    evig, 10 дек 2013
  4. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Присоединяюсь к политической партии тех, у кого существует программа упрощенного доступа к удобствам в туалете. Остается два прекрасных варианта, привыкнуть к туристическому маршруту разработав алгоритм посещений или сделать перепланировку!

Валерий К, 10 дек 2013
  5. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    А мне не нравится, что когда я сижу в ванной, ко мне ломится кто-то, кто хочет в туалет. Или мне приспичило, когда отец душ принимает. Как с этим быть?
    Думаю, совмещённый вариант хорош только для одиноких людей.
    Июль, 11 дек 2013
  6. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Согласен с вами, я сам жил в комуналке и там был совмещенный туалет и ванна. Было очень неудобно, когда один сосед купается, а другие не могут сходить в туалет, а соседей три семьи.
    Kireev, 11 дек 2013
  7. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Мое мнение - однозначно раздельно лучше. Когда вы будете в душе, а кто-то до смерти захочет в туалет, то как вы решите эту проблему ?
    AliveTaken, 11 дек 2013
  8. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Так... я так понял что и тут большинство за то чтобы бегать, с туалета в ванную и наоборот. Наверное нужно сделать в кладовке еще один туалет и дверь в ванную, тогда будет мне спокойней)... хотя будет непонятно где занято:confused:
    ChipKIK, 11 дек 2013
  9. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    У меня тогда к Вам образовался вопрос. Убрав стену между туалетом и ванной (что из области фантастики, но так немного помечтаем), как это скажется на площадь, что можно при этом поставить стиральную машину? Если конечно кто озабочен объединением туалета и ванной, о не проще ли тогда выбросить ванну, поставить душевую кабину и на освободившейся площади, хоть танцуй.
    maestro_lisnik, 12 дек 2013
  10. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Возможны конечно различные варианты совмещения ванны и туалета. Так у меня на первом этаже дома раздельный туалет и ванная комната, в ней же установлена ванна и стиральная машина. А на втором этаже я установил душевую кабину, раковину и унитаз. Всех членов семьи это вполне устраивает.
    vladim2013, 12 дек 2013
  11. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    А мы так и не поняли - Вы один живёте или нет. Если один, делайте что хотите, а если нет, то разумно, наверное, подумать о ком-то ещё, кроме себя, такого ленивого.))))
    Трудно представить себе размеры Вашего жилья, по которому Вам приходится "бегать" из туалета в ванную. Каков километраж?)))
    Июль, 13 дек 2013
  12. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Я думаю, что очевидно наоборот площадь небольшая, ну по крайней мере, именно из этих соображений совмещают. А слово "бегать" значения не имеет.
    nafnatrix, 13 дек 2013
  13. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Такой аргумент мне по душе... И то правда, стена в один кирпич, шпаклевка в три сантиметра, кроме того можно переместить унитаз в угол. Да стиральную машину можно с кухни забрать. Идея мне нравится даже, как то проснулась охота это все попробовать.
    ChipKIK, 14 дек 2013
  14. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Да уж - шаг из туалета, шаг в сторону ванной, шаг в ванную - это "бегом" не назовёшь. ))) И умудряется же человек уставать!))))
    Июль, 16 дек 2013
  15. Ioann Подмастерье

На форуме с:
    25 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    по мне так лучше две отдельных комнаты, а то получается что если один член семьи усевшись на унитазе читает газету то второй должен стоять и ждать пока он выйдет чтобы помыться. Нет может конечно кого и устроит соседство, ты моешься а с тобой в этот момент кто- нибудь разговаривает и время от времени раздаются веселые звуки, но точно не меня.
    Ioann, 14 янв 2014
  16. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Но ведь есть очень простое решение вашей проблемы. Вода и слив в туалете есть. А значить, можно поставить небольшой рукомойник, где-то в районе двери. Сейчас много различных вариантов продается и угловых и прямых. И не нужно будет бегать после туалета мыть руки в ванную. Если брать стандартный санузел, то там рукомойник прекрасно ставится. Правда, если фигура полновата, то несколько неудобно при выходе.
    Valeri, 15 янв 2014
  17. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Сколько людей, а мнения два: можно совмещать или разделять. Я совместил. Ванную выкинул, поставил гидробокс. За счет увеличения площади там поместилась еще стиральная машинка и небольшой шкаф. Для семьи из 3 человек вполне достаточно. Никто не рвется, если там занято.
    Zetnov, 17 янв 2014
  18. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    У меня в доме 2 совмещенных санузла: на первом и на втором этаже. У сестры в квартире совмещенный и раздельный. Но если площадь не позволяет разместить 2 санузла дома, то лучше раздельный санузел, чтобы члены семьи не мешали друг другу.
    Екатерина1981, 21 янв 2014
  19. Vik@ Бывалый

На форуме с:
    20 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    У нас тоже был совмещен санузел, пока был один ребенок, потом родился второй и через два года мы все разделили. Начались сборы в садики, школы, на работу и постоянно выстраивалась очередь умытся, побриться, сходить в туалет.
    Vik@, 26 янв 2014
  20. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Почитал мнения - во люди проблемы решают. Парой складывается мнения, что для наших людей нет никаких преград. Захотел, вечерком снес стену. Утром, что-то стукнуло в голову поставил. Тысячу раз говорил, что всё можно делать в пустой квартире. А не после перепития пива с вечерка и наутро приняв решния , а не объеденить как мне туалет с ванной. Вот кто пишет из своего личного опыта. Опишите сколько времени нужно от первого сноса стены до последнего протирания тряпочкой пыли. И сколько это нужно денег. Ах совсем забыл - в процесе куда писяли и в какой тазик какали. Ну мылись наверно в речке........
    maestro_lisnik, 26 янв 2014

Поделиться этой страницей