Туалет:дизайн из обоев или плитки?!

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем jagyarp, 26 июл 2011.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Как бы однотипность дизайна туалета в квартире изрядно поднадоела и хотелось бы что-то изменить не в глобальном смысле,а лишь только косметический ремонт так сказать!
    Именно состоит вопрос стены:заменить обои на более классические модные,либо обложить внутри все плиткой?
    jagyarp, 26 июл 2011
  2. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Да,плитка это фундаментально и добротно,но одновременно и консервативно,как говорится--раз и навсегда.Думаю,что периодическая смена дизайна,пусть даже и в туалете,только освежит атмосферу,будет повод поразмышлять в "кабинете" о чем-то новом.Я за обои,современная индустрия сегодня поражает разнообразием цветов и фактуры.
    Anfisa40, 29 июл 2011
  3. Gera84

На форуме с:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все-таки выбор плитки сейчас также достаточно широк, я просто не очень представляю обои в туалете, так что я за плитку)
    Gera84, 30 июл 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    В туалете должна быть только плитка. Её проще дезинфицировать, протирать или мыть. А расцветок сейчас в продаже имеется много - на любой вкус.
    novic, 4 авг 2011
  5. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Обои в туалете как то не представляю. На мой взгляд, плитка - самый оптимальный вариант. А туалет - не то место, где надо менять дизайн. Один раз сделать - и на года.
    gala10, 7 авг 2011
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    И так хоть и вопрос был задан давно,все равно признаюсь он актуален!Мы лишь обновили кухню и комнату с прихожей,а до туалета так еще и не добрались.И спасибо за советы,вижу большинство советует класть плитку,если выбирать между обоями.
    jagyarp, 16 апр 2013
  7. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    ну сейчас полет фантазий обширен. можно плитку. причем разных цветов, разного вида и рисунка. 1920x1080resize_interior11233_94_1356276582.jpg , 520x0resize_interior8585_13_1341428760.jpg можно мозаику выложить,тоже красиво.можно покрасить стены и наклеить наклейки декоративные. и тд. посмотрите журналы с интерьерами, сайты. идей полно.
    inna.d, 16 апр 2013
  8. max2010 Мастер

На форуме с:
    26 фев 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Врач
    А вариант с пластиковыми панелями не рассматривали? Очень практично.
    max2010, 21 сен 2013
  9. Владимир56

На форуме с:
    25 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Туалет- самое святое место квартиры. И в нём должно быть сухо, тепло, а главное- удобно; в нашей хрущёбе я применил комбинированный вариант: стены внизу, на 30 см серо-белая плитка, выполненная мозаикой, а далее- обои белого цвета, с лёгким не напрягающим рисунком. Стены выровняны гипсолитом.
    Так как и жена и я курим, и практически отказались от бумажных книг, спереди шведского унитаза пришлось приделать откидную полку для ноутбука, и пепельницу. Пол светло-серый, из плитки, а потолок- свело-серебристый ламинат с двумя врезанными спот-лампами.
    Владимир56, 25 сен 2013
  10. alika13 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно же плитка в ванной и туалете, однозначно. Там может быть сырость, плитка не даст сырости скапливаться, а обои всё в себя впитают и может даже плесень пойти. Ни в коем случае.
    alika13, 28 сен 2013
  11. Int Creators

На форуме с:
    9 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    плитка-самый практичный вариант для ванной или душевой,где имеет место прямое попадание тёплой воды,да ещё и мыльной воды...хотя сейчас существует большой выбор штукатурок,которые в подобной среде веду себя очень хорошо!иммитируют поверхность камня,бетона,ткани и многое другое...плюс нет швов....
    в санузле,где нет прямого попадания воды я предлагаю всегда подключить непривычные для многих решения....плитка-на сегодняшний день-это банально и "заезжено"....никогоне хочу обидить...)
    для санузла обои прекрасно подходят,конечно не бумажные обои,а на виниле или флизелине...такие обои можно протирать влажной губкой,а некоторые даже мыть в чистящими средствами(надо смотреть на значки на рулоне или консультироваться с продавцами в магазине)
    если у вас есть собаки или маленькие дети можно часть стены от пола выложить плиткой,потом красивый бордюрчик и до потолка обои...под потолком можно красивый бордюрчик повторить))
    потом можно использовать те же самые штукатурки...
    и просто покраску в один или несколько цветов,к тому же в строительных магазинам продаётся сейчас много трафаретов,который наклеиваются на стену-это раз
    два-губкой и краской с помощью других трафаретов можно нанести рисунок на гладко окрашенную стену....
    и не бойтесь дерева...ни на полу ни на стене...
    возможностей масса!!экспериментируйте,пожалуйста,и сделайте более индивидуальным Ваш санузел......уверена Вам понравится))
    Int Creators, 29 сен 2013

Поделиться этой страницей