Трубогиб

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем AliceLuc, 6 янв 2012.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, где можно приобрести трубогиб? В хозяйстве не помешает, тем более, что впереди очень много работ с металлическими трубами и подскажите где можно приобрести станок для сгиба нержавеющей стали, делая из неё отливы?
    AliceLuc, 6 янв 2012
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Вам нужен трубогиб, или листогиб?Дело в том, что вы смешали понятия. Трубогиб-устройство для изгиба труб под определенным углом, примитивный трубогиб, представляет из себя конструкцию из гидравлического домкрата и металлической рамы, в которую закрепляются матрицы, для изгиба труб разного диаметра, обычно d15-d57. Листогиб для изготовления отливов, принципиально отличается по конструкции, и предназначен для изгиба листа кровельного, оцинкованного, покрашенного железа под определенным углом. Отливы из нержавеющей стали возможно сделать на листогибе, нужно учитывать, что толщина металла, предназначенного для изготовления отливов, может стать непреодолимым препятствием. Далее. Где-то здесь, по форуму, бродит некий Кулибин, именно он и занимается изготовлением подобных станков и будет рад вам помочь, поищите, ник я запамятовал. В следующий раз при составлении вопроса, пожалуйста хорошо подумайте, а правильно ли я формулирую? Ведь в правильном вопросе-половина ответа. С уважением Sidnei.
    Sidnei, 6 янв 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Трубогиб простой, можно и самому сделать, там то надо всего ничего. Важно понять, для каких целей и какие мощности нужны
    Вот так простой для дома можно сделать. Тут вариантов много. Все зависит, для каких Вам целей надо. Можно и купить, но, опять таки, Вы не потрудились написать регион, город.
    То же самое и о нержавейке. напишите подробнее какие цели Вы преследуете.
    ecosensor, 9 янв 2012
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    О, вот и он! Ничего, что я Вас "Кулибиным" назвал? Я без всякой иронии. Честно. По моему прекрасный вариант для изгиба профильной трубы в домашних условиях, еще бы простенький чертеж и все вобще бы прекрасно выглядело.Удачи в дальнейшем творчестве!
    Sidnei, 9 янв 2012
  5. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Да в любой организации, торгующей станками. В интернете поищите, там море предложений, на любой вкус и кошелёк. А вобще, металлические трубы малого диаметра можно гнуть и руками, прямо на месте, когда один конец трубы уже приварен, предварительно прогрев место сгиба газовой горелкой.
    and64rei, 10 янв 2012
  6. Arseniy

На форуме с:
    19 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мы в "интех" заказывали. Они вроде по все России возят. пока нареканий нет. единственное что пришлось от терминала грузовой компании самим тащить. если интересно, могу выслать фото
    Arseniy, 19 ноя 2014
  7. mash-vesin

На форуме с:
    24 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    для отливов любую дешевую гнулку берите пойдет
    mash-vesin, 1 ноя 2015

Поделиться этой страницей