Трубогиб: механика или гидравлика.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем jokes58, 6 сен 2011.

1. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно задумался над покупкой трубогиба и возник вопрос станок с каким приводом выбрать, электромеханическим или электрогидравлическим? Подскажите, кто сталкивался, какие у них достоинства и недостатки?
    jokes58, 6 сен 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, лучше выбирать трубогибочный станок с гидравлическим приводом, он, гораздо проще по своей конструкции, чем электромеханический, и может более чутко реагировать на действия оператора, т. е. можно будет отводы гнуть на любой угол более точно. Кроме того, гидравлические трубогибы очень мощные, и можно будет трубы гнуть большего диаметра, чем сможет выполнить трубогиб с электромеханическим приводом.
    Goshek, 7 сен 2011
  3. PACO

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я взял трубогибочный станок с гидравлическим приводом и что хотелось бы отметить, за полтора года работы не разу он меня ещё не подвел! Хотя в начале хотел взять электромеханический, но друзья сказали что с ним геморроя чуть больше. Просто с гидравлическим приводом вам проще будет начать работать, если вы с этим не сталкивались!
    PACO, 7 сен 2011
  4. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Я тоже собираюсь купить трубогибочный станок с гидравлическим приводом. Именно такой мне посоветовал брать товарищ, у которого такой станок работает уже около 7 лет. Гидравлика проста в управлении и более надёжна при эксплуатации и что не маловажно - она более мощная по сравнению с электромеханическим приводом.
    gala10, 7 сен 2011
  5. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Прежде всего нужно определиться с тем, насколько часто Вы будете пользоваться трубогибом. От этого зависит выбор ручного, гидравлического, электрогидравлического или электромеханического трубогиба. Для гибки трубы, диаметром до 1¼'' Вы можете воспользоваться обычным ручным гидравлическим трубогибом. Если же Вам придется гнуть трубы от 2'' то лучше выбрать электрогидравлический (он проще и надежнее электромеханического) трубогиб.
    wadson, 7 сен 2011
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Мне гидравлика кажется надежнее и мощнее, возможно, я ошибаюсь, но сомнительно.
    ecosensor, 7 фев 2012
  7. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Могу вам уважаемый ответить следующее: с гидравлическим приводом работать проще, но в случае поломки будет намного сложнее и дороже отремонтировать, чем электромеханический. Слесаря- гидравлики, сейчас на вес золота.
    markoff1984, 11 фев 2012

Поделиться этой страницей