Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. Романио

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет, вы не правильно поняли. Вопрос у меня срочный. Я зарегистрировался сразу на трёх форумах,чтобы за максимально короткое время собрать информацию. И сразу на трёх задал один и тот же вопрос. Всё понятно уже. Вопрос закрыт. А то могли на одном форуме проигнорировать вопрос, на другом ответить.Страховка.

За совет благодарю!

Удачи!
    Романио, 5 сен 2012
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы хоть отпишитесь о том, как закончилась ваша "борьба" с триммером.;)
    tool70, 5 сен 2012
  4. Романио

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошо. Хочу попробывать сам починить его. Думаю получится. Вроде всё понятно. Придётся вспомнить устройство мопеда. По функциональности - одна система.
    Романио, 5 сен 2012
  5. Романио

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Починил. Ничего собственно сложного не было. Триммер работает нормально. Так что особо нечего писать:). Благодарю!
    Романио, 17 сен 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Есть желание купить бензотример, но не могу решить - с двухтактным двигателем или с четырехтактным. Подскажите пожалуйста, какой меньше расходует бензина на одинаковую площадь выкошенной травы?
    varonita, 22 сен 2012
  7. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Чем меньший объем тем меньше расход топлива. Для чего вам надо триммер? Если косить газон во дворе то подойдет маломощный, а если сорняки и побеги кустарников то лучше помощнее.
    EckoU, 22 сен 2012
  8. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Четырехтактный двигатель расходует бензина меньше, чем двухтактный. Не надо готовить топливную смесь, масло заливается отдельно, шумит триммер с четырехтактным двигателем меньше. Да и выхлопов у такого триммера тоже будет меньше.
    Leming, 5 окт 2012
  9. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Плюсы четырехтактного триммера в том, что он: экономичнее, тише, надежнее.
    Из минусов, относительно двухтактного триммера: мощность ниже примерно на 40-60% и масса побольше.
    Николай Ри, 5 окт 2012
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы ошибаетесь на счет 4х тактных двигателей. Речь идет о бензиновом триммере, а не о газонокосилках. Есть триммеры с 4х тактными двигателями, но работают они именно на топливной смеси, а не на чистом бензине. Картера с маслом у такого инструмента нет.
    tool70, 5 окт 2012
  11. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    На сколько я знаю, кролики могут даже погибнуть, если в траву попадет лютики, тысячелистник, белоголов и ещё ряд видов трав. Поэтому надо знать, какая трава произрастает на месте покоса. После триммера её трудно разглядеть. Если кроликов много, тогда можно использовать газонокосилку, она не измельчает.
    Leming, 6 окт 2012
  12. skript777 Новичок

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если у тебя есть лишние деньги то покупай тример. Электроэнергии он тянет мало и косит весьма хорошо.
    skript777, 6 окт 2012
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Кто вам такое сказал? Вы хоть понимаете о чем идет речь? По вашему утяжеление на 300гр на 5.5 кг это "масса побольше"?
    tool70, 9 окт 2012
  14. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    А что, если он накосит косой, то сядет перебирать траву, отбрасывая виды, от которых гибнут кролики? Животные обычно это сами делают, определяя по запаху, какая трава им не подходит. Да и человек, разводящий кроликов, наверняка уже сообразил, в каких местах траву брать лучше.
    Neformal75, 13 окт 2012
  15. matros2012 Ученик

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Использую леску большого диаметра, плотно намотанную на шпульку, проблем не было. Можно попробовать металлически насадку «нож», или самодельную насадку с закрепленной стальной проволокой, но нужно учитывать нагрузку для движущихся элементов, чтобы не сломать триммер.
    matros2012, 30 окт 2012
  16. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    По инструкции конечно все переделки запрещены, но я на своем триммере заменил леску на проволоку.
    amur, 30 окт 2012
  17. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Мой вам совет, купите немного дороже триммер. Вся ваша проблема в том, что ваш триммер маломощный и с очень тонкой леской. Даже если вам удастся так намотать леску, чтоб она не рвалась, так этот триммер очень долго борется с травой – работал, знаю.
    лета, 30 окт 2012
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А я давно присматриваю триммер. Вот, теперь буду знать. Дешевый не брать. Леска тонкая, рвется и путается. Дешеваю рыбка, поганая юшка. Так оно и есть... Даже, если самому усовершенствовать.
    Lolita_off, 1 ноя 2012
  19. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Скорее всего у Вас либо леска тонкая, либо она заправлена не правильно. У меня тоже триммер не самый дорогой, у него тоже рвалась леска, я купил новую леску толщиной 2мм, причем не круглую, а в сечении она в виде звездочки и триммер отлично работает.
    Leming, 2 ноя 2012
  20. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Не, робяты, дело не в толщине лески и конструкции триммера. Наоборот, при малой мощности тонкая леска почти не запутывается. Застревает леска от 1,4 мм и выше на мощных, но фиговых триммерах. У меня как раз такой, "MASTERMAX". Двигатель хороший, застрявшую леску просто леску отрывает. Берусь перематывать - горячая, прямо сплавляется к корпусом шпульки. При этом тонкая леска не доставляет проблем, наверное, за счёт большей эластичности. На моём фиговом триммере леска наматывается ручками на катушку шпульки - никогда у меня не выходит сделать это ровными витками. А вот пользовался моделями "STIHL" и "VIKING" с автонамоткой лески (крутится закрытая шпулька, даже не видишь, куда там что мотает) - никаких проблем. Сказка! Так что на мой хлопеческий розум, дело только в конструкции шпульки.
    penguiner, 2 ноя 2012
  21. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Может тонкая леска и не запутывается в шпульке, но с её помощью только мягкую траву покосить можно и рваться она будет быстрее. С толстой леской, может, и не очень удобно, но косит она лучше, рвётся реже и подтягивать леску до нужной длины приходится не часто.
    novic, 2 ноя 2012

Поделиться этой страницей