Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Все здорово, эти все бренды довольно дорого стоят. :( Да, качество... но это же качество сейчас практически у всех одинаковое, вон та компания, что я упоминал, Гринлайн, у них написано на упаковке, что компания немецкая, но произведено в китае) так же думаю и у всех на самом деле.
    lehus, 9 июн 2011
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Так просто не ответить. Вам лучше в мастерскую обратиться, так как причин очень много.
    tool70, 20 июн 2011
  4. Mishavin84 Ученик

На форуме с:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Электрокоса конечно намного дешевле триммера,но если использовать ее на даче в дали от города она не очень подходит потому что там бывают очень частые перепады напряжения , а так как электрокоса сложное электротехническое устройство это может привести к ее поломке !!! Сгорит электродвигатель и все !!! А работает она по принципу литовки - с права на лево жмешь на газ , косишь ,потом отводишь назад отпуская газ и такими движениями работаешь !!! А какой фирмы твоя электрокоса ??
    Mishavin84, 25 июн 2011
  5. lehus Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Мне кажется, правильно сделали, что выбрали косу, удобная вещь, когда площадь для кошения небольшая
    lehus, 11 июл 2011
  6. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Добрый день. У меня на участке необходимо много косить, вот я и задумал покупкой бензокосы. Спросил у знакомых, они посоветовали бензокосу Caiman V430W-TB43, говорили, что она мощная и удобная (фото можете посмотреть внизу).
    8ea519c76ba9d7d09b5011d84205e8b7.jpeg
    Все бы ничего, но она стоит около 15-17 тыс. Такую цену я не могу себе позволить. Подскажите пожалуйсто какую-нибудь практичную, долговечную, удобную, а главное не очень дорогую бензокосу...
    sash94, 3 авг 2011
    winemake и Evgeny Vergus нравится это.
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вам нужен триммер для стрижки газона или просто для скашивания травы, который производится несколько раз в сезон?
    Если у Вас газон, то триммер будет являться вспомогательным инструментом для труднодоступных мест и линий вдоль забора, клумб и пр.
    Для газона нужна газонокосилка, иначе ваш газон будет слабо напоминать именно "газон".
    А если просто для скашивания травы, то тут уж можно просто для начала побродить по интернету и сравнить цены на триммеры.
    Есть масса фирм, предлагающие по более доступной цене инструмент, но Вы должны понимать, что качество напрямую зависит от цены.
    И еще один вопрос. Вас не смущает сбор травы после триммера? То есть, Вы задали вопрос, но не уточнили тонкостей.
    BLUMENMADCHEN, 3 авг 2011
    Evgeny Vergus нравится это.
  8. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Простите, триммер нужен для скашивания травы, а по поводу уборки, я полностью расcчитываю на домашний скот, либо на свои ручные силы =)
    sash94, 3 авг 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все ясно теперь. То есть триммер нужен Вам в хозяйственных нуждах. Тогда, конечно, косилка отпадает автоматически.
    Для такой работы естественно нужен довольно мощный аппарат.
    Есть модели стоимостью менее 3 тыс. рублей, но...Вы же понимаете, что это будет за триммер.
    Думаю, что Вам лучше всего обратиться в центр продаж, рассказать об объемах проводимой работы на участке, - консультанты подберут модель, нужную Вам.
    BLUMENMADCHEN, 3 авг 2011
  10. Evgeny Vergus Новичок

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Рассмотрите возможность приобретения триммера Echo GT 22, примерная стоимость около 6000 рублей, надежный триммер по доступной цене и неплохими характеристиками, по рассказам консультантов, изготовлен специально для загородных участков и является одним из лучших среди экономкласса. У меня пока отлично справляется со своей работой уже второй сезон.
    Evgeny Vergus, 10 авг 2011
  11. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Доброе время суток. По типу работы летом постоянно приходится иметь дело с покосом травы. Своими силами уже перепробовал все от простой косы до бензо. Пользовался триммерами но они почему-то не долговечны. Как говорится, нет ничего вечного, но вот уже три года работаю Штилем. Отличная фирма, отличные бензокосы.
    winemake, 12 окт 2011
  12. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    В прошлом году я купил для своего участка новенький триммер . Но через некоторое время у меня возникли вопросы по поводу его работы. Поработав минут 30 он начинал пыхкать и заедать. Я отвез его по гарантии но мне сказали что все с ним хорошо. Но проблемы не пропали. Как заедал так и заедает и нагревается ходовая часть. Что мне делать? И и-за чего может это происходить?! Я эксплуатирую триммер правильно и по назначению.
    Klim_Emel, 12 фев 2012
  13. Рассказов

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня такое было, оказалось леска не справлялась с травой (по-моему лесочные триммеры подходят только для мягкой газонной травы). В один прекрасный день он просто перестал работать. Теперь кошу бензиновым триммером elitech Т 1250В. Он режет как леской так и ножом. Пользуюсь им вот уже 2 сезона без проблем.
    Рассказов, 29 фев 2012
  14. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Может быть движок слабы, особенно если триммер дешевенький китайский. С большим объемом травы не справляется, начинает заедать и перегреваться. Возможно есть изначальные фабричные проблемы в подвижной части, небольшой брак. Могут детали не плотно прилегать друг к другу и после получаса работы просто забиваются травой, что мешает вращению и ведет, опять же, к перегреву и останову двигателя.
    Николай Ри, 5 мар 2012
  15. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Какая техника так и работает, леска 1.5-2 мм. просто не справляется с травой, в особенности если вы не "стригли" траву более недели, да и по лопухам не работает. Для этого нужен другой класс инструмента ( с фрезой). А так, я думаю это предназначено для газонов с определенным видом травы, да еще стричь ее надо с определенной периодичностью.
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте начнем с самого начала - двигатель электрический или бензиновый?
    tool70, 18 мар 2012
  17. dimon1207

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня была такая же проблема!Всё дело в неправильном соотношении бензина и масла.При избытке масла триммер вообще не заводиться,а при не хватке начинает чихать,заедать.Внимательно прочти инструкцию по разбавлению.
    dimon1207, 11 апр 2012
  18. qwex Новичок

На форуме с:
    8 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Лично я об Caiman V430W-TB43 ничего ранее не слышал. Сам пользуюсь инструментом от фирмы Makita. Качество превосходное, мощность тоже. На таких вещах лучше не экономить, а реально оценить свои потребности. Если объем работы большой, лучше купить качественный товар - так выйдет дешевле.
    qwex, 13 апр 2012
  19. санек/

На форуме с:
    16 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я купил бензокосу штиль, косил все лето для трех голов, коса очень понравилась не очень дорогая и качество отличное, главное заправлять хорошее топливо. Сейчас в магазинах бензокос великое множество, вам лучше обратится к специалисту, здесь хвалит каждый свое.
    санек/, 16 апр 2012
  20. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    У вас в агрегате вращается деталь со смещенным центром тяжести, это вызывает вибрацию. Если разбираетесь в технике, то разберите механизм и посмотрите в чем дело. Или обратитесь в мастерскую.
    evig, 30 май 2012
  21. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Владимир! У вашего бензостриммера возрастные проблемы. При использовании некачественных комплектующих и неправильной эксплуатации происходит быстрый износ. Насчет работы ничего странного не вижу. Вибрация происходит вследствие передачи крутящего момента от двигателя до ножа. Но если на холостом ходу стример на земле крутится и пляшет, то у вас проблемы с силовой установкой. Без сервисного обслуживания вам не обойтись. Возможны большие люфты в сопрягаемых подвижных соединениях поршневой группы.
    Hameleon1969, 1 июн 2012

Поделиться этой страницей