Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А если вашу сверхпрочную проволоку замотает за какой-нибудь предмет? Не вырвет ли тогда у вас триммер вместе с руками?! Если у вас с использованием лески вдруг произойдет такой случай, то леска, какая бы она не была прочная - все равно порвется, а вот с металлом, думаю, шутить не надо!
    Mady06, 30 окт 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Вот мне хотелось бы узнать, для чего автору стартового сообщения понадобилась подобная информация? Конкурса о - самой дебильной теме - вроде не объявляли.. только не надо говорить о невозможности найти леску нужного диаметра или, тем паче, о желании сэкономить..
    andrei99, 31 окт 2008
  4. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Ни в коем случае не советую Вам заниматься подобными экспериментами. Во первых тяжесть травмы от разрыва проволоки будет намного больше, чем от разрыва лески. Второе - проволока будет намного сильнее кидать мелкие камни при встрече на своем пути.
    vovakvn, 1 ноя 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я думаю, что перелив масла, так же как и его недостаточное количечество может негативно повлиять на двигатель ьензотриммера. У товарища на даче отличный бензотриммер SunGarden GT 25, так вот однажды он перелил масла и пришлось ему рмонтировать двигатель, менять прокладки и т.д.
    zarabbo, 5 ноя 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Мне кажется что нижнее расположение электродвигателя потребует дополнительных физических усилий при использовании триммера, так как вес его нижней части увеличивается, так что не считаю подобный выбор предпочтительнее обычного варианта.
    andrei99, 8 ноя 2008
  7. ААИИРР Прохожий

Cтранно, такой простой вопрос. И никто не знает?
    ААИИРР, 8 ноя 2008
  8. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Во-первых, что вы считаете обычным вариантом? У первых триммеров было как раз нижнее расположение двигателя. По поводу веса, могу поспорить, и как я полагаю, вы никогда не работали с обоими вариантами. Именно триммером с нижним расположением двигателя работать гораздо легче, т.к. центр тяжести находится у самой земли. К триммерам с верхним расположением двигателя прилагается в комплекте специальный ремень, чтобы снять нагрузку.
    ua1aua, 11 ноя 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Не работал, вы правы.. но я высказал свое мнение, как представляю себе работу триммера с нижним расположением двигателя. Ошибся? Спасибо что поправили!))
    А по сути, мне проще работать с ручной косой..))
    andrei99, 11 ноя 2008
  10. Vintik & Shpuntik

На форуме с:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это уже не триммер, а кусторез называется. И у него будут сменные насадки- триммерная головка и пильный диск. Можно диаметром до 5-6 см деревца с ходу пилить.
    А насчет- газонокосилка или триммер- естественно, нужно учитывать соотношение площадь/стоимость, но есть и другие отличия- газонокосилка косит идеально ровно, под отрегулированную высоту. Триммером вы этого не добьетесь!!!
    Vintik & Shpuntik, 28 ноя 2008
  11. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Наконец-то приобрела триммер, давно мечтала, а сейчас скидки. мотор расположен сверху. В принципе по цене они примерно сопоставимы, но лично мне в магазине объяснили, что с таким триммером не нужно дожидаться сухой травы. К тому же, лично я , подержав в руках оба поняла, что мне удобнее с верхним. С нижним он как бы заваливается, а если работать примерно час, то нагрузка будет ощутимой.
    Наталия, 29 ноя 2008
  12. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    А Вы не считаете, что после работы с инструментом его обязательно необходимо чистить? Ведь в данном случае совет дан для неряхи - влага, пыль и грязь. Вы ведь посуду моете каждый раз после еды. Так и тут - важен уход, и не суть - где расположен двигатель.
  13. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    "Готовь сани летом..." - вот и я просматриваю варианты летних приобретений.
    Прочитала про ранцевые мотокосы, что это наиболее комфортный вариант, что они идеально подходят для любых работ на наклонных или обрывистых участках, при расчистке рвов, откосов и подлеска. Обещают ко всему прочему еще и эргономичность ранца с регулируемыми по высоте лямками и поясным ремнем, выполненым из материала, пропускающего воздух и позволяющим работать с максимальной свободой.
    Что это такое? Кто встречался с этим зверем?
    Mady06, 4 дек 2008
  14. Мама_Таня

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пожалуй, только мотокосы моделей 323R и 325RDХ фирмы HUSQVARNA (Швеция) имеют диаметр поршня 34мм.
    У этой фирмы еще и высоторезы с таким поршнем есть.
    Мама_Таня, 17 дек 2008
  15. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я пользуюсь травокосилкой - триммером - марки HUSQVARNA-240R. Леска всегда одинарная. Диском еще даже не пользовался. Косит, надо сказать, очень хорошо. В этом сезоне всю многолетнюю крапиву и полынь вырезал во всех углах участка. Долго сомневался, прежде чем купить эту бензокосилку. Стоит около 25 тыс. руб. Со следующего сезона буду формировать газон перед фасадом дома.
    Vikentia, 27 дек 2008
  16. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Рекомендую, если вы хотите, что бы инструмент прослужил дольше вообще этого не делать самостоятельно или внимательно изучить руководство по эксплуатации.
    zarabbo, 7 янв 2009
  17. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Масло следует заливать ТОЛЬКО для двухтактных двигателей, любое другое масло всенепременно угробит ваш триммер с вероятностью 99,9%.
    ksv1111111, 11 янв 2009
  18. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    А косу не пробовали использовать? Обыкновенный первобытный инструмент. Однако и финансовых затрат почти никаких, и не шумит, и качество покоса только от профессионализма работающего зависит.
    horoshaja, 31 янв 2009
  19. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Есть модели триммеров (электрические) которые оснащены колесиками. Можно использовать и без них. Если газон маленький. то такого триммера будет вполне достаточно.
    tool70, 1 фев 2009
  20. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Надо жить сегодняшним днем, и даже тяпку необходимо менять, например, на плоскорез Фокина. И наличие триммера просто приветствуется: газон создается из сорняков абсолютно в любом месте, где косой и не размахнешься!
    WERT, 14 мар 2009
  21. Sarmat Прохожий

Где найти гибкий вал на триммер Sun Garden GT-25 ?
    Sarmat, 28 июл 2009

Поделиться этой страницей