Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Спасибо всем, рад, что вы откликнулись на мой вопрос. Что бы закончить с этой темой последнее, что хотел бы обсудить. Может это и глупость, но если в место лески, использовать кусок стальной проволоки и закрепить ее. Что бы не доставала до ножей. Будет ли триммере работать? Ведь, по сути, получается, баз расходный способ, попробуй кА обдери проволоку о траву.
    ua1aua, 19 авг 2008
  3. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    У меня на триммере порвался тросик, передающий крутящий момент от двигателя к рабочей части. Прошлись по магазинам - в продаже таких тросиков не нашли. Гарантия на триммер кончилась, поэтому в магазин его не отдашь в ремонт. Не знаю, что и делать, где искать этот тросик?
    вороненка, 24 авг 2008
  4. umtigra

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А на мой взгляд, триммер должен быть все таки электрический, у меня такой, во первых, господа мы же на даче все-таки, вам машин с их бензиновыми выхлопами мало? А у меня аллергия на бензин, так что сами понимаете электрический экологичней, легче трясет и если бензин вдруг кончится, то с машины сливать не придется.
    umtigra, 26 авг 2008
  5. Lanka

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Sweet-Lana! Полностью с Вами согласна. И не всякий мужчина любит ковыряться с маслом и бензином и дышать выхлопными газами! А на счет мощности - есть и более мощные электротриммеры. У нас - 1600 Ватт. Зверь, а не машинка. Тем более можно менять леску на ножи - и жует все, что попадется. А размер участка не имеет значения - тяни провод и работай. Кроме того, что бы ни говорили, вес имеет значение. И при больших объемах работ бензокосой особо не намашешься...
    Lanka, 1 сен 2008
  6. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Оно, конечно, экология экологией, но все ж таки у электрического триммера шнур не безразмерный, да и ландшафт на даче не ровный гладкий газон, как поле футбольное. Можно ж и зацепиться в процессе работы за что-нибудь. Опять же дети и домашние животные - надо все время оглядываться, чтобы никто рядом со шнуром не бегал. Мы у родителей на даче косим бензиновым триммером. Обходим вокруг всего огорода, скашиваем траву. Площадку перед домом, где дети играют, скашиваем и вокруг забора всю траву аккуратно убираем. За забором с электрическим триммером вообще я не представляю, как бы мы скосили.
    Shannaa, 7 сен 2008
  7. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    То rogovser
    1. Небольшой перелив масла - да. Не очень страшно. Но, люди здорово переливают. В итоге забивается свеча, а не все знают, что после этого ее надо прокаливать. Еще. Образуется нагар на верхе цилиндра. Что, тоже не здорово. Маслосьемные кольца трут так, что...
    2. По поводу отдохнуть. Читаем мануал: 45:15 - режим работы. У этих двигателей нет системы охлаждения. Не стоит насиловать двигатель. Корпус в итоге раздувает, ремонт иногда невозможен, иногда стоит больше самого двигателя.
    Котофеич, 8 сен 2008
  8. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Приветствую всех!
    пробовал и бензиновый и электро.
    Вывод такой: Бензиновый. + автономность. Косил у тестя, на большом участке - ноу проблем. Второе. При поставленном диске, а не леске рубит, даже кусты. Третье. За день скашивал, ну очень прилично. Теперь - минусы. Шумность. После первого дня работы применил простейшие беруши - вата в уши..) Второе - вибрация. После двух дней работы ручки гудят, а ночью дергаются.
    Электро.Тестилось на своей даче. Плюсы: Меньшая вибрация и шум. После бензо - очень чуйствуется. Меньший вес, не так устает рука.
    Минусы: Провод таскать за собой. И еще, бывает, что провод наматывается. Я сейчас с собой на укос беру ножик и изоленту.
    Резюме: Если, у Вас небольшой участок, то берите электро. А, если болшой, то бензо.
    Котофеич, 8 сен 2008
  9. Variophoto Прохожий

Может электрический триммер и менее шумный, но бензиновый надёжнее.
    А безопасность? Электрический провод на земле - это супер опасно! К сожалению есть не мало печальных примеров.
    И конечно не забывайте про очки при работе с любым триммером.
    Берегите себя.
    Variophoto, 9 сен 2008
  10. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Ага! Электрический. Кругом дети, постройки, собачки и кошечки. Опасно! А если территория большая, то шнура везде не хватит! Лучше уж бензиновый триммер и соблюдать технику безопасности в любом случае!!!
    Shannaa, 9 сен 2008
  11. w0cl

На форуме с:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно купить еще триммер по мощнее, который кроме травы может более-менее успешно бороться с молодыми паростками деревьев(вишни там или еще чего) если рядом, конечно есть что-то подобное. Они, правда, по дороже будут, но все-равно лучше чем руками... А от детей по дальше надо...
    w0cl, 9 окт 2008
  12. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Подскажите мне ответ на такой вопрос - можно ли доливать в бензин, который предназначен для триммера любое синтетическое масло? Или же только есть какое-то специальное? Может можно доливать такие марки, как - И-20, И-40 или "турбинку"? Не "угроблю" я этим двигатель на триммере? Спасибо за ваши полезные ответы и советы!
    Евгений, 14 окт 2008
  13. ddddd Прохожий

Если вы расчитываете поработать триммером более чем один сезон, настоятельно рекомендуется выбирать триммер с верхним расположением двигателя. Мощность самого электродвигателя не должна быть менее 1500 Вт. В противном случае влага, пыль и грязь быстро выведут триммер из строя.
    ddddd, 14 окт 2008
  14. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Косилка тут совершенно не виновата! Во-первых, леска бывает разного качества. Если Вы ее купили на ближайшем строительном рынке, то не удивляйтесь тому, что она приходит в негодность очень быстро. Кроме того, многие косилки предназначены действительно для ГАЗОНОВ, а не дачных участков с полевыми цветами метрового размера. Не вините производителей и продавцов косилки, они, я уверена, продали Вам качественный товар.
    horoshaja, 19 окт 2008
    kolyavas18 нравится это.
  15. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Разумеется триммер с верхним расположением двигателя выглядит предпочтительнее.
    Но если уж так плохи триммеры с нижним расположением, зачем их выпускают тогда? Думаю, дело совсем не в том, где расположен двигатель, а грамотный и своевременный уход за инструментом. Ведь у нас как: поработал и поставил в угол. А очистить от грязи, остатков травы и пр., кто будет делать? Фирма Бош и др.? Если за инструментом нормально ухаживать он и прослужит столько, сколько ему и положено. А вы говорите…
    ua1aua, 20 окт 2008
  16. МаксимД

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Впринципе можете лить хоть отработку, но сразу готовтесь к проблемам,вам это надо!? Для двух тактных двигателей масло сейчас не дефицит, а инструмент отплатит столицей. Только берите масло в серьёзных магазина. Удачи
    МаксимД, 20 окт 2008
  17. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Насколько мне известно, важен не вид используемого масла, а то, в каких пропорциях масло смешивается с бензином. Для удобства даже выпускают специальные дозаторы для правильного смешивания. Пропорции зависят от вида используемого масла: минерального или синтического, а бензин обычно 92 заливают.
    Irina_k, 20 окт 2008
  18. МаксимД

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дело в том что в маслах для двухтактных двигателей другие присадки и при использовании <неправельных> масел теряется гарантия. А насчёт пропорций вы совершенно правы.
    МаксимД, 20 окт 2008
  19. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Масла серии "И" - индустриальные. Основное применение - смазка узлов и механизмов станков, а также применяется в гидросистемах станков. Эти масла не предназначены для двигателей внутреннего сгорания.

Конечно, если ничего нет под рукой - можно домешивать в бензин. Но лучше использовать или наши отечественные моторные масла (для автомобилей) или их аналоги.
    vovakvn, 20 окт 2008
  20. BigSerg Мастер

На форуме с:
    6 окт 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Выбор масел очень важен для любого инструмента. В комплекте почти всегда идёт канистра для смешивания и инструкция с чётким указанием какое масло в каких условиях лить и пропорции. Обратите внимание на пропорцию бензин/масло в период "обкатки" и после него (обычно около 20 моточасов для бензопил и триммеров).
    BigSerg, 21 окт 2008
  21. ААИИРР Прохожий

Ни где не могу найти информацию. Какие модели кос имеют диаметр поршня 34 мм.?? Если знаете - подскажите. Заранее благодарен.
    ААИИРР, 24 окт 2008

Поделиться этой страницей