Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. Burev Прохожий

Проблему эту можно решить просто, а именно двумя путями: перестать ей пытаться косить всё что не подходит под понятие "газонная трава", или же купить более мощный инструмент с железным ротором, которым можно косить даже небольшие кусты.
    Burev, 11 июн 2008
  3. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я ландшафтным дизайном увлекаюсь. У меня электротриммер «Кратон» GT-1000. Очень довольна, мне мощности в 1000 Вт вполне достаточно. Но, есть и ряд недостатков, например можно работать, только если трава сухая. Ну и подойдет только в том случае, если есть возможность, к электричеству подключится без проблем, если участок маленький. А для большого участка, лучше бензиновый.
    Еленка, 11 июн 2008
  4. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Если вы покупали вашу газонокосилку в специализированном магазине, то там должны были дать гарантию. Хотя бы годовую. Если есть гарантия, то они просто обязаны рассмотреть вашу проблему и устранить неполадки.
    Telonius, 14 июн 2008
  5. buraleks Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для большого объема работы лучше выбирать бензиновый триммер, на малом участке он просто сгорит. А модель «Кратон» GT-1000 покупали мои соседи остались довольны, уже год как работают не жалуются, только эл. провод мешается.
    buraleks, 15 июн 2008
  6. alex_po Новичок

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Что это за ножи такие??? Мне посоветовали, в магазине, приобрести диск за 800 руб. Huskuarna 8 ножей, специально для покоса травы. Мотивировали тем, что с таким диском трава будет ложиться как после косы в валики. Сейчас на триммере стоит трехлучевой, металлический диск, который требует постоянной подточки (зазубрины и т.д.). В чем же разница между вашими комплектами и озвученным диском.
    alex_po, 21 июн 2008
  7. Quber Прохожий

"Озвученный диск" - это уже скорее пильный диск, с ним можно и небольшой подлесок проходить. У меня на FS100 такой стоит, срубает кустарник до 5-8 см в диаметре без задержек.
    А "мои комплекты" - это сменные пластиковые ножи - зубья к насадке (они снашиваются и ломаются).
    Quber, 22 июн 2008
  8. alex_po Новичок

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Для двухтактных двигателей не рекомендуются постоянные нагрузки. Косите к примеру в одну сторону, "от себя", так и безопасно. и от перегрева застрахует. Собственно, перегрев двигателя можно ощутить на слух, но это приходит с опытом :), ну и за мощностью смотрите, перегрев это всегда потеря.
    По поводу заслонки - с открытой гарантирован перерасход топлива. На прогретом двигателе отрегулируйте обороты.
    alex_po, 23 июн 2008
  9. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    больше года "стреляла" триммер у соседей по дачному участку, а недавно наконец решила приобрести свой собственный. участок слегка под наклон, кроме травы на нем еще и кусты, клумбы, деревья. после долгих размышлений решила, что покупать буду бензиновый триммер.
    у бензиновых триммеров мощность больше, да и автономность, все-таки большой плюс. шнур в кустах не путается, ценные клумбы не мнет. :) а еще, у нас в садоводстве, например, часто перебои со светом, так что, электрический триммер просто включить нет возможности.
    словом, я за бензиновый! только вот с моделью еще не определилась. посоветуйте какую-нибудь надежную штуковину по приемлемой цене?
    Legenda, 25 июн 2008
  10. RPS222 Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здравствуйте , уважаемые ! Выскажу свои размышления какой триммер покупать . Прошлым летом помогал косить участок соседу - бензиновым триммером ( врать не буду марку не помню ) пол дня ходил в наушниках , без них невозможно сильно тарахтит , а выхлоп - куда его денешь . А недавно приобрел себе электротриммер OMAX ( сделано в России) - покосил , восторга не было предела , вибрации практически нет , провод не помеха , "бензином" не пахнет . Я бы посоветовал кто будет покупать триммер - только элетрический "заморочек" с ним меньше .
    RPS222, 25 июн 2008
  11. alex_po Новичок

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    На участке достаточно проблемных мест. Это и камни-щебень на дорожках, и проволочные ограждения, и т.д. По инструкции такие места рекомендуется обходить стороной. Оговорюсь, на триммере стоит металлический диск. Прошу, поделитесь опытом, как окосить такие места. Не будет ли лучшим использование лески?
    alex_po, 26 июн 2008
  12. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Триммерная головка с леской как раз и придумана для косьбы в таких условиях, как описали Вы. Её использование не только будет лучше, чем использование жёсткого ножа, но и вообще - единственно применимо при таких препятствиях при косьбе. Расход лески, конечно, будет выше, чем при косьбе без препятствий, но - это будет всего лишь расход лески, которая всё равно предназначена для лёгкой замены. А вот если задеть камни ножом, то и нож можно сломать, и травму получить от разлетающихся осколков камня и ножа, да и триммер загубить вполне возможно.
    pinki, 28 июн 2008
  13. Ks7V

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня перед домом небольшой участок, засаженный газоном. Хватит ли для его обработки триммера? или лучше газонокосилку надо?
    Ks7V, 28 июн 2008
  14. belsot Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Если у вас на самом деле не очень большой участок под газон, то я думаю, что триммер без особого труда справится со стрижкой травы. Хотя можно сразу приобрести газонокосилку (вдруг вы надумаете увеличить размер газона).
    belsot, 29 июн 2008
  15. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    либо проблемные участки выкашивать в ручную, либо менять триммер на "лесочный". он для таких участков куда более удобен, да и леска безопаснее , чем нож. зачем же вы вообще купили триммер с ножом для такого участка?
    Legenda, 6 июл 2008
  16. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Триммера вполне хватит. если участок небольшой, берите электрический триммер, он менее шумный и выхлопов нет, как от бензинового. и обязательно с лесочной головкой, а не с ножами, это намного безопаснее, и позволяет косить даже в самых труднодоступных местах :)
    Legenda, 8 июл 2008
  17. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Сам выкашиваю такие участки с головкой с леской. Расход, кстати, не такой уж и большой да и проблемные места можно скосить все сразу. Просто прикиньте что и как вам понадобится. Вручную тоже хорошее решение, но часто около камней растут всякие колючки, так что тут уж дело за вами.
    ipodboy, 10 июл 2008
  18. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Триммерная головка с леской действительно вам поможет. А, что касается камней, если они ландшафтным дизайном вашего участка предусмотрены, то пространство вокруг них лучше скашивать вручную. Колючек при грамотно посаженном газоне у вас быть не должно.
    Еленка, 10 июл 2008
  19. alex_po Новичок

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Камни (щебень) предусмотрены дорожной службой :))), а растет там преимущественно репейник. Отделяет все это безобразие от моего газона тротуар. Леска здесь вряд ли поможет, стараюсь вырезать аккуратно, немного приподняв диск.
    Про леску спросил, потому что на даче у родителей соседский забор сделан из металлической проволоки, причем проволока, именно внизу, торчит в разные стороны и при контакте её накручивает на диск. В данном случае поможет ли леска или она может перехлестнуться с проволокой?
    alex_po, 12 июл 2008
  20. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    В нашем хозяйстве стал очень популярен триммер бензиновый.У многих теперь имеется. А о качестве работы сказать трудно. Показывает практика, это как повезет. Сосед недавно заменил карбюратор, хотя триммер у него гораздо новее нашего. Одно время было очень популярно и все заразились покупкой газонокосилками, а теперь их сменили триммеры. Работать с ними удобнее в саду, под кустами и деревьями хорошо справляется.
    roza, 13 июл 2008
  21. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Да леска поможет, если проволока от забора не висит гирляндами, такую длинную проволоку и леска намотает. Ну а короткие концы от забора просто перерубят леску. Сам я за сезон по два рулона лески меняю, когда окашиваю «проблемные» места. Но пока не жалуюсь, потому что леска у меня и репейник берет и «мелочь» от вишни и сливы. Косите леской.
    vtslava, 20 июл 2008

Поделиться этой страницей