Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Да ну? Вы косу-то держали в руках? За 40 минут(заправка триммера), я вручную аккуратно скошу вдвое больше вас с триммером, поскольку высокую траву не каждый триммер берет за раз, да и размах с объемом захвата не тот. Мужик с нашей улицы косил первый травостой в костюме гуманоида(наушники, респиратор), а на второй покос вышел с ручной косой. Триммер хорош для небольших или неудобных площадей, где с косой не развернешся, для дач, но не для заготовки сена.
    VadimB, 22 мар 2013
  3. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Проблемам действительно не в леске. Такая же байда была у соседа, вылечилась установкой второй пружины (меньшего диаметра) в катушку. Сила, необходимая для нажима на кнопку выпуска лески, стала больше и леска перестала самопроизвольно выпускаться от каждой травяной кочки.
    dmitri1974, 15 май 2013
  4. Дмитрий Иваненко Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лучший триммер что у меня когда либо был и есть я считаю foresta, 3 сезона косил по 5 соток в день
  5. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48

:)
    vsk.konst, 9 май 2018
  6. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Оригинально.
    vsk.konst, 9 май 2018
  7. vsk.konst Бывалый

На форуме с:
    4 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Бензиновый конечно лучше.
    vsk.konst, 9 май 2018
  8. 0512 Бывалый

На форуме с:
    18 авг 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Если планируете обрабатывать не только садовый участок, а территорию возле дома, то я бы сразу стелила хороший качественный рулонный газон как на сайте https://gorgazon.ru. Тогда вам достаточно будет триммера и не придется тратиться на бензокосу и территория выглядит красиво.
    0512, 22 авг 2018

Поделиться этой страницей