Триммер

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    imgpreview (1).jpg
    В наши дни для работы на садовых участках, где часть занята огородом, часть жилым домом и другими строениями, часть отведена под сад, наиболее удобным и экономичным инструментом для скашивания травы стал для нас триммер.
    Триммер - собирательное название моторизованных кос.
    В этой теме говорим о видах триммера, дифференцированном выборе, ремонте, запчастях и пр.
    В разделе также можно прочесть статью Все о бензиновых тримерах.
    BLUMENMADCHEN, 22 мар 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Можно пользоваться не только леской, но и стальной проволокой от телефонного полевого провода. Если на вашей косилке можно установить вместо лески ножи, то стоит попробовать, они не заменят леску и их надо постоянно точить, но зато пока наточены будут хорошо косить траву
    jeck, 3 ноя 2012
  3. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    У меня недорогой польский триммер. Так у него не нужно вытягивать леску, когда она отсекается. Там просто есть большая кнопка, которая соединена с катушкой и надо просто нажать ею на грунт, и леска сама отматывается. Я сначала не знала и вытягивала рукой, а потом муж показал как правильно делать. Кстати, триммер работает уже 3-й год без проблем. Так что не всегда цена - залог качества.
    shavlia, 10 ноя 2012
  4. Spoun888

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Fisherski мой вам совет тример или бензокоса брать и нераздумывать,к тримерам идет много насадок у самого три +леска, есть как и мелкоизмельчитель так и трава целиком точно как косой косится, только пудумай сколько же сил тратися, а тримером никаких усилий, главное хороший тример и только тример.
    Spoun888, 21 ноя 2012
  5. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Неправда, триммером можно косить траву под корм и заготовки скотине. Просто надо купить качественный, хороший триммер, не с леской, а с ножами для покоса работающий на бензине.
    ballu, 28 ноя 2012
  6. Met_Top Прохожий

На форуме с:
    18 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Строитель
    Тример хорош, если вам нужно быстро газон привести в порядок, скорость выше, нагрузка на спину меньше, но траву такая штука, как тут уже писали, перемалывает в зеленую кашицу.
    Met_Top, 28 ноя 2012
  7. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    В прошлом году купили новый электротриммер для кошения газона. Так вот, постоянно рвется у него леска - минут на 10-15 максимум хватает. Используем специальную леску для кошения травы - 1 мм (иностранного производства). В магазине сказали, что толще не надо - триммер будет перегреваться. Частота работы двигателя 10000 оборотов в минуту. Траву косим обычную газонную - она мягкая. В чем же может быть проблема?
    ЮлияZ, 7 дек 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Попробуйте всё же другую леску, то что говорят продавцы в магазине как правило не соответствует действительности. Попробуйте взять потолще и другого производства и не круглую, а спиралевидную. Другими словами поэкспериментируйте и найдите оптимальное сочетание.
    vgv35, 7 дек 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Несмотря на уверения продавцов, я бы все же рекомендовал вам попробовать леску поплотнее и посмотреть результат. Не стоит перегружать двигатель, а просто посмотрите насколько хватит более толстой лески, а потом можно будет делать какие-то выводы.
    qqq123, 11 дек 2012
  10. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    "электротриммер для кошения газона" - инструмент автолюбителя.
    Спасибо, буду знать.
    Объясните, уважаемые эксперты, шо им делать в авто.
    penguiner, 15 дек 2012
  11. dgon.iv Ученик

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Леска для триммера должна быть очень жесткой, тогда ее на долго хватает, вам подсунули скорее всего мягкую рыболовную леску, что сейчас часто делают недобросовестные продавцы, торгующие пластилиновыми сверлами и остальной дрянью. Если это так, то покупайте леску в специализированных магазинах, заслуживших доверие покупателей.
    dgon.iv, 15 дек 2012
  12. Чудо Кот

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строящий собственный дом продавец алкоголя.
    У меня мощный китайский бензиновый триммер, дури у него предостаточно. Рубит толстенные кусты репейника, кочки скашивает. Проблема в долговечности лески, она либо рвется, либо от нагрева плавится и склеивается.
    Вопрос – Могу ли я в место лески, поставить тонкий металлический тросик, такого же диаметра. Кто-нибудь пробовал? При этом я понимаю, что может порвать шпульку. Так я из дюральки у знакомого токаря закажу новую. тросик.jpg
    Чудо Кот, 27 дек 2012
  13. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Можно. Как вариант - гитарная струна подходящего диаметра. Но лучше все же пользоваться специальной леской. А леска у Вас часто рвется по той причине, что триммер в принципе не предназначен для "рубки кустов репейника". Репейник - растение с очень прочным стволом, леска его как правило не берет и моментально стачивается, после чего рвется. Для этих целей существует специальная насадка на триммер - кусторез. Необходимо только уточнить, есть ли возможность установить кусторез на модель Вашего триммера.
    Zaharoff, 27 дек 2012
  14. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Гитарная струна достаточно дорого стоит для такого использования и порвется она быстрее чем покупной проводок предназначенный именно для косилки. Я использовал вместо покупного расходного материала полевой телефонный провод, хватает его на меньшее время чем специализированный инструмент, но полевика много, очень часто менять не придется. Отвечаю на ваш конкретный вопрос - трос можно заводить в триммер
    jeck, 28 дек 2012
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Сейчас вы леску постоянно покупаете, потом будете шпульку постоянно заказывать, да еще будет вероятность что совсем свой триммер загубите, оно вам надо. Уж лучше леску менять.
    varonita, 29 дек 2012
  16. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Естественно, специально покупать струну для триммера не вариант. Но если использовать триммер по прямому назначению, то выдержит она дольше лески. А триммер предназначен в первую очередь для уборки молодой травы. Перед работой необходимо обработать участок, то есть собрать камни, стекло, различные металлические предметы, аккуратно выкашивать под деревьями и кустарниками. В этом случае и леска прослужит долго.
    Zaharoff, 29 дек 2012
  17. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Если у Вас настолько мощный триммер, что он крошит стволы репейного дерева, значит он обязательно может работать с насадкой-ножом. Ножи пластиковые, надёжные, хорошо рубят заросли, как мачете. Изучайте инструкцию к триммеру, спрашивайте про ножи у продавцов, где покупали агрегат.
    Ставить вместо лески железный трос, гитарную или рояльную струну и заниматься прочим креативом не советую: останетесь без шпульки. На мощные триммеры они дорогие.
    penguiner, 30 дек 2012
  18. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Даже если Вы смените леску на стальной тросик, триммер проработает недолго. Причина в том, что сталь быстро перетрёт "ДЮРАЛЕВУЮ шпульку".:(
    Если уж менять шпульку, то на стальную,;) из твёрдых марок!
    filant, 30 дек 2012
  19. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Все же металлические ножи надежнее и, как мне кажется, долговечнее и эффективнее. Но при работе с пластиковыми ножами вибрация гораздо меньше.
    Zaharoff, 30 дек 2012
  20. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Можете вы поставить за место лески стальной трос, я вот так уже поступил давно. Как только приобрел триммер сразу же произвел замену лески на трос, теперь косит все.
    ballu, 31 дек 2012
  21. Andrey077 Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Для кустов есть специальные металлические ножи, но если Ваш триммер не рассчитан на такие нагрузки, то не сомневайтесь долго он не прослужит . Вот фото металлических ножов.
    ножи на триммер.JPG
    Andrey077, 6 янв 2013

Поделиться этой страницей